Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-210 1/72 Bilek ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
В связи с завершением строительства Ме-410 начну его брата - Me-210.

# # # #
Склеил основные узлы. Стыкуемость на четверочку. Немного завалены кромки, особенно на мелких деталях.
Расшивка внутренняя, но нехорошая. Как будто самолет сделан из куска сливочного масла и чуть полежал в тепле. Кромки расшивки оплыли. Резать глубже смысла нет, Надо восстанавливать стенки путем зашпаклевывания и перерезания расшивки.
Но, как Вы знаете, я не из таковских. Соберу, как есть.

Инструкция любезно предлагает открыть бомбоотсек с голыми стенками. Фиг вам!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понял кто собирает лишь по названию темы. Mr. Green
Удачной стройки!
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski
Спасибо! В перехватчики его не примут, в авиацию США, Миги и яки тоже.
Отчетливо понимаю, что мои поделки будут таблицы голосования нижними.ну да ладно. До следующей изкоробки долго ждать Sad
Но попробую на нем мотлинг ревеловской эмалью. Надеюсь, будет лучше, чем 410й.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи с Билеком.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Спасибо, Павел!
Хочешь, я тебе в перехватчики что-нибудь жуткое соберу? Mr. Green

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
Жуткую жуткость.))))
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
В связи с завершением строительства Ме-410 начну его брата - Me-210. - а мать их Софью?

Расшивка внутренняя, но нехорошая. Как будто самолет сделан из куска сливочного масла и чуть полежал в тепле. Кромки расшивки оплыли. Резать глубже смысла нет, Надо восстанавливать стенки путем зашпаклевывания и перерезания расшивки.
Но, как Вы знаете, я не из таковских. [/quote]- знаем-знаем! А если, раз тебе это так не нравится, чуток прошкурить поверхность над швами? - - може кромки-то и заострятся?[/quote]

Инструкция любезно предлагает открыть бомбоотсек с голыми стенками. Фиг вам![/quote] - фиг нам... ты его тоже с пушкой будешь? или вот такой: https://ru.pinterest.com/pin/373798837806324878/
https://en.wikipedia.org/wiki/Messerschmitt_Me_410#/media/File:Me_210_and_410_Wing_Pl anform_Comparison.jpg - ну разве не уродец? Его кажись венгеры у себя делали со страшно огромными ночными оленьими рогами...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Пушечный сделал 410й. Смысл делать 210й максимально на него похожим?
Будет "обнакновенный ястребитель"
^
    


в игноре у 31 пользователей
А ракеный револьвер - не? - или венгерный ночник рогатый?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
А ракеный револьвер - не? - или венгерный ночник рогатый?

Чертежи в студию!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
А ракеный револьвер - не?
................?

Только испытывался, не особо удачно, не пошел.
(Ме-410/jumo004 не рассматриваем. Mr. Green Mr. Green Mr. Green )
^
    


в игноре у 31 пользователей
Имел ввиду не реактивный, а с ракетным вооружением WGr.21 - по две трубы под крыльями и барабан на 6 в носЕ
^
    


в игноре у 12 пользователей
410го вроде такого видел, а вот 210го...

#

Потом искать на него схему окраски, номера и пр...
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Склеил основные узлы. Стыкуемость на четверочку. Немного завалены кромки, особенно на мелких деталях. Расшивка внутренняя, но нехорошая. Как будто самолет сделан из куска сливочного масла и чуть полежал в тепле. Кромки расшивки оплыли. Резать глубже смысла нет, Надо восстанавливать стенки путем зашпаклевывания и перерезания расшивки. Но, как Вы знаете, я не из таковских. Соберу, как есть. Инструкция любезно предлагает открыть бомбоотсек с голыми стенками. Фиг вам!

Видимо, качество очень неравномерное по выпуску. Мне литьё очень понравилось, в том числе стекло: толстое, но прозрачное и очень глянцевое, а пластик как раз матовый, что я очень люблю. На Драгон похож. Бомбы сохраните, они достаточно качественные. Кстати, в Африке 210-е носили подвеску из 12 шт. SC 50 и бомбили с бреющего полёта. Очень элегантно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Бомбы выкидывать не буду, но пока не знаю, куда их приспособить...
На расшивку посмотрел еще раз, попробую чуток углубить.

Интересно, какое качество у этой декали?

P.s. Если отвлечься от мессеров. Предложили мне ю-188 италовский. Можно сделать из него что-то, отличающееся от коробки, но и без перепила в виде крыльев чайкой или жрд?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мёртвая декаль на моём фото - как раз от 210-Билек. Про Ю-188 меня не спрашивайте. Он у меня в "тигровой" окраске, но с торпедами. Я ведь собираю (собираЛ) не модели, и даже не самолёты, а "красивые образы войны в воздухе", иногда полностью совпадающие с реальностью, а иногда не совсем. Модель Итала очень хорошая.
С двумя комплектами коков-винтов-капотов-выхлопов. Но свастик на декали нет, у меня тоже самодельные наклеены:
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
А откуль торпеды? Билековская паковка итала? Может, тоже над таким подумать?
Точно, там же разные капоты есть!
У меня еще есть вакушный 188й Embarassed
^
    


в игноре у 12 пользователей
Торпеды из Звездовского Ю-88. Один из аэродинамических стабилизаторов использован на Хасевский Кейт. Без этого никак нельзя: хвостовая часть торпеды у Хаси-Кейта уникально дефективная, будто это и не Хася вовсе, а какой-нибудь Фрог 1960 года:
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Казанец
А откуль торпеды? Билековская паковка итала? Может, тоже над таким подумать?
Точно, там же разные капоты есть!
У меня еще есть вакушный 188й Embarassed
- из него 388-й замутишь - было бы интересно понаблюдать как у тебя колличество переходит в качество... Neutral
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
pirovskikh писал(а):
Казанец
А откуль торпеды? Билековская паковка итала? Может, тоже над таким подумать?
Точно, там же разные капоты есть!
У меня еще есть вакушный 188й Embarassed
- из него 388-й замутишь - было бы интересно понаблюдать как у тебя колличество переходит в качество... Neutral


Не перейдет! В моей формуле коллекции "быстро, качественно, недорого", угадай, какой элемент исключен?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy