Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бисмарк - металлический кораблик (не модель)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех моделистов!
Был привезен из Поднебесной довольно забавный конструктор из металла с намеками на модель - линкорн Бисмарк! Длиной как уверяет надпись на коробке - 30 см.
Итак, коробка довольно добротная из плотного картона:
# # # # #

Содержимое - 3 тонких металлических листа с вырезанными деталями и стволы главного калибра:
# # # # # #

И довольно внушительная инструкция форматом больше А4:
# # # # #
# #

Сын просит собрать, но времени, блин, нет... Есть ли у кого-нибудь опыт сборки подобного? Что скажете?
^
    
Я собираю такие модельки, в целом они хорошо сделаны, главное изучить инструкцию на 3-4 шага вперед, а лучше весь модуль, поможет избежать некоторых сложностей. И потренироваться на чем нибудь попроще, это все таки одна из сложных моделей. Собирать или в перчатках или обильно залить спиртом потом, много отпечатков собирает. Из инструментов я использую набор ручек для сворачивания цилиндров и круглогубцы загнутые в бок. Помогает сгибать язычки.
^
    
Shocked Тут нужен хороший моделист, так как паять надо будет.
^
    
LeonKoT спасибо за советы! Со спиртом - это правильно подмечено, возьму на заметку!
Ну, пробуем в деле:
# # # # # # ## # # # #

Первое впечатление: занятно. Сгибать по окружности - не так просто как могло бы показаться. Инструкции понятны. Советы LeonKoT весьма кстати Wink

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Любитель паять, клеить не надо, все держится на "языках" которые вставляются в пазы и загибаются
^
    
Я присматриваюсь к Нагато, очень симпатичная модель, но учитывая что такие сложные выпускает ровно одна фирма цена кусачая.

^
    
LeonKoT и впрямь симпатично.

Ну а я немного продвинулся в сборке сие чудо конструктора

# # # # #
# # # # #
#
^
    
Смотрится классно. Кропотливая получается работа.
^
    
Заинтересовала модель. Весьма ажурно выходит. Такелаж ведь будете менять? Родной весь вид портит. Красить будете?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Anatolich писал(а):
Ну а я немного продвинулся в сборке сие чудо конструктора

Симпатично.
Но труба,задом наперёд.
^
    
XORST и в правду..... Спасибо! Переделаю.
muromets тут по хорошему не только такелаж, но и орудия и шлюпки надо переделывать. Соберу как предлагается набором. Но при желании и правильных руках, можно сделать из этого набора настоящую модель на четверку. Красить не буду.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy