Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 USS Alabama (BB-60) ...(#11980) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11980.html
Мастерская работа! Браво! Получил массу удовольствия, рассматривая фото модели.
^
    
Очередная лепота! Хотя американские корабли не особо нравятся, но объем проделанной работы конечно впечатляет. Спасибо что подробно описали процесс стройки - очень интересно какие наборы применяете - потом на них сам ориентируюсь, что касается японских кораблей особенно))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удивительная работа. Отличная модель. Объем работы огромный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как всегда, сотворили шедевр! Трудолюбие поражает, сколько сил в этот корабль вложено...
^
    
Вениамин, из того что я вижу в последнее время (ну уже года два как) твои работы самые гармоничные.
Т.е. ты подобрал очень хороший баланс между проработкой, исполнением и смотрибельностью.
Очень нравится качество покрытия (привет, японские краски), нравится что не злоупотребляешь глянцем, футурой.
Нравится, что очень адресно пользуешься "смывкой" (кстати, рекомендую попробовать жидкости от Тамии и GSI)
Приятно смотреть на комплексный результат.
Спасибо.

Наблюдение:
У Эрликонов широковаты плечевые упоры.

У тебя еще будет что-то с 406мм? У меня есть мешки на ГК, которые мне негде использовать.
Готов отдать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое, коллеги за позитивные отзывы! Как то тяжело давалась эта стройка.. Но все хорошо, что хорошо кончается)
Антон, с 406 мм в ближайшем времени ничего не планирую, но спасибо, буду иметь в виду. А какие?
^
    
Такие как у тебя. Для Айов.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Шикарная работа!
Надеюсь, она доползет до судомодельного чемпионства в будущем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):

Шикарная работа!
Надеюсь, она доползет до судомодельного чемпионства в будущем!

Спасибо, Андрей.
Да так то не важно, я ведь не конкретно для этого делал) Мне процесс и результат как таковой нравится)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, отличный линкор!
Замечательный пример единения знания и умения в отдельно взятой модели.

Единственный момент, который вызвал сомнения - это рейлинги покрашенные без учета камуфляжных пятен. Судя по фоткам, они все же не были светло-серыми везде.
Но, блин, светлые рейлинги очень стильно смотрятся на модели:)

PS Плюсик потом докину - сразу после Тоне не могу.

PPS
Comanche писал(а):
Т.е. ты подобрал очень хороший баланс между проработкой, исполнением и смотрибельностью.

Вот полностью согласен!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ares писал(а):
SilverGhost писал(а):

Шикарная работа!
Надеюсь, она доползет до судомодельного чемпионства в будущем!

Спасибо, Андрей.
Да так то не важно, я ведь не конкретно для этого делал) Мне процесс и результат как таковой нравится)


Мне как перфекционисту было бы приятно, если бы Чемпионат выигрывали достойные, интересные и новые модели.
Сбалансированные по перепилу, с подробной детализацией, качеству окраски и сборке. Такие как у тебя и Юры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Юра! Очень рад, что понравилось.
YuraVS писал(а):
Но, блин, светлые рейлинги очень стильно смотрятся на модели:)

Мне как то так же написал твой тезка Логазяк Юрий (жалко что он видимо ушел из хобби, а модели он делал замечательные), я с Вашим мнением согласен. Мне визуально понравилось, я так и сделал в большинстве случаев).
^
    
Классная Работа!
Кроме светлых лееров в глаза бросается:
- катапульты почему-то не в камуфляже
- стволы ГК не в одной плоскости (а чехлы одинаковые), это трудности позиционирования?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Данила!
Катапульты были именно так окрашены. Стволы как и морячки - мое видение. Оживляет. Ну а учитывая, что каждый ствол мог подниматься индивидуально - вполне все исторично.
Можно было и ровно сделать.
На модели есть косяк, это упавшая с фок мачты лестница, лежащая на фото в районе Мк-37 и возвышенного Бофорса по левому борту. Только на фото заметил) и приклеил конечно. Но на фото осталось..
Вот сколько уже вопросов по модели. Поэтому так и нет особого желания ездить на ЧР за тысячи километров и упираться.
Мне и так все нравится)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель получилась.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ares писал(а):

Мне и так все нравится)


Это главное Вениамин, хобби должно приносить удовольствие Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
обсуждение судейства и системы переезжает по другому адресу
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4745&postdays=0&postorder=asc&sta rt=880
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, если кто то будет строить Алабаму в будущем (Данила?), то готов помочь материалами. Самому углубленно разобраться будет очень затратно по времени (на мой взгляд).
^
    
Ares писал(а):
Кстати, если кто то будет строить Алабаму в будущем (Данила?), то готов помочь материалами. Самому углубленно разобраться будет очень затратно по времени (на мой взгляд).

Ну есть такие мысли на будущее, после Акагия, как раз сбор информации идет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy