Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HPH 1/32 L-39 Albatros(#11978) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11978.html
Здравствуйте! Работа очень понравилась, классные модели!
^
    
Красиво,аккуратно,добротно.
Некоторые вопросы вызывает только темно-зеленый цвет на камуфляже.На мой взгляд он несколько непохож.
Ну и под большим сомнением надпись Albatros и техничка на" нерусском языке" на краснозвездных бортах.

С уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fitter29
GASENKAMPF
спасибо. Насчет цветов могу сказать, что ориентир был вот на эти фотки одного борта. Мне наоборот показалось, что я не очень точно попал в светло-зеленый. Он должен быть немного теплее. А с темно-зеленым кажется полный порядок, когда держишь модель в руках. Ну и техничка... Да. Она в наборе дана только на английском и частично на чешском. К сожалению это так. Другой не было и в инете я не нашел, а то бы конечно сделал её на русском. Да и если честно без увеличения её и не разобрать на каком она языке ))
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аккуратные и радующие глаз модели.
Макро-фотографии удачные и к месту. Сразу видна тяжелая поступь "Королевского масштаба".
Вангую, что на новом месте жительства (в кабинете у заказчика, в общем) "альбатросы" будут соседствовать с Триколором в масштабе 1:1 и портретом "главного травителя демократических ценностей".
^
    


в игноре у 17 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
под большим сомнением надпись Albatros

Вполне себе... Rolling Eyes Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54, спасибо. Я не знаю где они будут "базироваться". Буду передавать, спрошу. Самому интересно. И почему нужно два. Думаю один из них в подарок коллеге-другу. Но мысль про флаг и портрет интересная Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Емнип, фото этого борта я видел на эйрлайнере.нет с базированием и регистрацией в ЮАР. А может и нет. Но похоже до невозможности
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня вопрос не по моделям. Иногда бывает, когда автор выставляя модель, пишет в статье: "модель строилась на заказ" и т.п. Вы тоже в самом начале статьи отдельно выделили этот момент. В связи с чем? Это самореклама в надежде на будущие заказы, это способ снять возможные претензии по матчасти или исполнению, или что? Просто констатация факта? Для чего? Если не указывать "модель строилась на заказ", что-либо изменится в содержании статьи, как если бы описывалась работа для собственной коллекции? Я без претензии. Просто меня интересует морально-этическая сторона таких уточнений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VoidRay
если вы посмотрите любую из моих моделей (статей), то нигде вы не увидите подобной фразы "на заказ", хотя на самом деле так и есть. В саморекламе и будущих заказах не нуждаюсь. В конкретно ЭТОМ случае я об этом написал лишь потому, что моделей показываю ДВЕ, почти одинаковых. Чтобы не было вопросов по поводу "двойняшек" решил сразу всё прояснить. Первый раз в жизни в статье про это написал, если честно, и я не вижу ничего ущемляющего морально-этическую сторону.
Еще момент. Для других я строю модели с гораздо большим вниманием к качеству, чем для себя и думаю это правильно. К табуреткам от коллег отношусь с уважением и стараюсь все замечания учитывать в будущем.
^
    
Спасибо за статью. Надеюсь к концу года показать свою работу. Я сейчас в завале по основному трудовому профилю. Но простаивал ещё и по описанным Вами трудностям. Почти все их почуял на тестовой сборке. Спасибо за идею с фонарём. Попробую идти от обратного. Насколько реально будет подогнать носовую часть под фонарь? или там совсем всё плохо? Еще вопрос, как лучше будет установить воздуханы движков, до или после стыковки с носовой частью. Вижу, что по количеству шпаклевки, на одной элке процесс прошел легче. И вставятся ли каналы в брюхо после сборки половин фюзеляжа? Моя задача чуть труднее. Одна из двух будет пилотажкой Ручичей, скорее всего пятеркой. Декаль разработал и уже прислал Валентин. Спасибо ему за это. Как переведется и ляжет сообщу. А как перевелась чешская часть деки? Без выхлопов? Жду рассказа.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Fitter29
GASENKAMPF
спасибо. Насчет цветов могу сказать, что ориентир был вот на эти фотки одного борта. Мне наоборот показалось, что я не очень точно попал в светло-зеленый. Он должен быть немного теплее. А с темно-зеленым кажется полный порядок, когда держишь модель в руках. Ну и техничка... Да. Она в наборе дана только на английском и частично на чешском. К сожалению это так. Другой не было и в инете я не нашел, а то бы конечно сделал её на русском. Да и если честно без увеличения её и не разобрать на каком она языке ))
# # # # #
# #


К сожалению, окраска этого самолёта имеет очень мало общего с оригинальной окраской самолетов изготовленных в Водоходах для ВВС СССР... Это частное вс, окрашенное “по мотивам».

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Вот оригинальная заводская окраска:
# # #
^
    
Да, еще. у Вас должно остаться два обтекателя пушки для ZO. У меня оба - страшно кривые. Мне нужен только один, но я очень боюсь, что не вылечу горбатого. Не спешите выкидывать Ваши. Может спасете меня.
^
    


в игноре у 49 пользователей
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот после ремонтов, произведённых в СССР:
# # # #

Добавлено спустя 57 секунд:

Nazar писал(а):
#


Это после КВР в РФ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
под большим сомнением надпись Albatros и техничка на" нерусском языке" на краснозвездных бортах.

Женя, приношу свои извинения: действительно гордое имя "Альбатрос" на бортах ВВС СССР было написано по-русски. Вот написание на первых самолётах из 105 уап (аэр.Конотоп, ЧВВАУЛ)...
#
...а позже его переместили на ВЗ...
# #
...но всё равно по-нашему... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, с окрасом я уже сказал, на какой борт был ориентир. Я знаю, что строевые машины окрашены иначе. Самого подмывало на те цвета. Но попросили именно так и именно по приведенным мною фоткам. Про надпись "Альбатрос" я как-то не додумался, что не может быть её на латинице на российских машинах. Тут действительно промахнулся.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:

Re: HPH 1/32 L-39 Albatros

А.Беспилотный писал(а):
Спасибо за статью. Надеюсь к концу года показать свою работу. Я сейчас в завале по основному трудовому профилю. Но простаивал ещё и по описанным Вами трудностям. Почти все их почуял на тестовой сборке. Спасибо за идею с фонарём. Попробую идти от обратного. Насколько реально будет подогнать носовую часть под фонарь? или там совсем всё плохо? Еще вопрос, как лучше будет установить воздуханы движков, до или после стыковки с носовой частью. Вижу, что по количеству шпаклевки, на одной элке процесс прошел легче. И вставятся ли каналы в брюхо после сборки половин фюзеляжа? Моя задача чуть труднее. Одна из двух будет пилотажкой Ручичей, скорее всего пятеркой. Декаль разработал и уже прислал Валентин. Спасибо ему за это. Как переведется и ляжет сообщу. А как перевелась чешская часть деки? Без выхлопов? Жду рассказа.

Да, набор не порадовала этими моментами. Про фонарь. Переднее лобовое стекло встает хорошо. А вот два другие, как уже написал, не по размеру. Причем, когда стягиваешь для прилегания к месту, то стекло получается на 0,7-1 мм. выше, чем разграничительная арка. Пришлось стачивать стекло по нижней стороне на 0,5 мм. с каждой стороны. Причем это ДО приклеивания к нему внутренних элементов по всему периметру. Для меня процесс оказался очень сложным и головоломным. Всегда боялся, что стекло треснет, т.к. оно очень тонкое. Приклеивал по участкам, с постепенным сведением каждого следующего. Подогнать фюзеляжную часть под более широкое остекление не получится. Это вообще не вариант.

Теперь про воздуховоды. Тут вообще всё плохо. На фотках я постарался показать суть проблемы. Если собрать этот Y-образный воздуховод, то при вставке его в фюзеляж он туп не лез туда из-за неправильного угла "развала" (см. фото). Пришлось собирать фюзеляж полностью (перед и зад) и монтировать воздуховоды по отдельности левый и правый. При этом, если прилегание по внешней боковой стороне фюзеляжа проходит хорошо, то получается чертовщина на месте стыковки корневой части воздуховода. К тому же он оказался короче и не доставал до крыльчатки вентилятора. Начерно собрав этот узел (без клея, на блютаке) я решил, что в темноте фюзеляжа это будет вообще не видно и решил делать с зазором. И ни разу не пожалел об этом в последствии. Там действительно ничего не видно, только полукруг крыльчатки.

Теперь по обтекателям пушек. Конечно отдам, это вообще не вопрос. Сообщите, если что.

Декали у чехов просто отменные. Тонкие, эластичные, размокают в воде за 2-5 сек..

Если что-то криво сказал, то спрашивайте. Без проблем.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
VoidRay
если вы посмотрите любую из моих моделей (статей), то нигде вы не увидите подобной фразы "на заказ", хотя на самом деле так и есть. В саморекламе и будущих заказах не нуждаюсь. В конкретно ЭТОМ случае я об этом написал лишь потому, что моделей показываю ДВЕ, почти одинаковых. Чтобы не было вопросов по поводу "двойняшек" решил сразу всё прояснить. Первый раз в жизни в статье про это написал, если честно, и я не вижу ничего ущемляющего морально-этическую сторону.
Еще момент. Для других я строю модели с гораздо большим вниманием к качеству, чем для себя и думаю это правильно. К табуреткам от коллег отношусь с уважением и стараюсь все замечания учитывать в будущем.

Я Вас понял. Спасибо за ответ.
^
    
понятно все. Буду пытаться.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy