Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс ICM 1/48 МиГ-25ПД, Советский и...(#12701) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12701.html
Ну наконец-таки! Давно пора Smile
^
    
ya-gabor полностью с вами солидарен)
^
    


в игноре у 49 пользователей
vvsr писал(а):
Володя мне не надо ничего тут доказывать,чертежи мои у вас есть, сравните с вашими фото, сделайте наложения или еще как хотите. Скан представленный FORGER как образец Ту-114-й, это мои чертежи, в точности те что и у вас. Я не говорил о том что нет излома, он есть, в том числе и на моих чертежах. Я говорил о том что, этот излом геометрически плавный а не резкий с изгибом в одной точке. С уважением Алексей!



Да я ничего и не доказываю. Я просто говорю о том, что неисправленный нос от ICM, имеет немного общего с оригиналом, в плане верхней поверхности. Плавный излом, это как? В нескольких точках? Если нет, тогда это не излом, а оживальность. Я конечно могу быть не прав, но на этих фото, я вижу именно излом ( под небольшим углом ), но в одной точке.

# # #

Цитата:
И вот вроде как можно посмотреть на фото)))
Не самая удачная фотография, как мне кажется.
^
    


в игноре у 17 пользователей
На HobbySearch уже четыре дня в предзаказе за 4250 рублёв без доставки...
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
На HobbySearch уже четыре дня в предзаказе за 4250 рублёв без доставки...
Собираем народ на групповой заказ? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко
Не, Слава, дороговато... Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не к спеху! Подождём, пока (как РБ/РБТ) до 2...2,5 цена не снизится Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Подождём, пока (как РБ/РБТ) до 2...2,5 цена не снизится

Женя, боюсь тебя разочаровать, но по-моему ценник на разведчика изначально не превышал 2,5 тыр, а в наших магазах местами были даже демпинговые 1,8...походу аппетит у ICM растёт по ходу еды... Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Да нет. Не надо обращать внимание на дорогущий японовский магазин. Не дороже 2.5 рублей будет перехватчик, максимум 2700р.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Володь, да я особо-то и не обращаю; тем более, что и брать его не планирую...я просто отметил, что коль скоро есть предзаказ, то значит вот-вот появится в продаже.
А с Хобби Сёрч понятно: 4250 за кит + около 2000 за доставку = заорёшь от счастья... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Немного фото новинки. Предварительно - все тоже самое, что и в разведчике. Носовая часть с движками - на отдельной рамке. Крыло имеет двойную стреловидность. Две рамки с ракетами. Стойки, ниши и колеса те же самые, как и вертикальное оперение - что не есть правильно. Особого чуда не произошло, надо допиливать!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
И много допиливать? И допустим, если собрать из коробки, сильно в глаза бросаться будет?
^
    


в игноре у 49 пользователей
VIT-RUS

Да нет. Облик в целом хорошо передан. Стойки конечно далеки от идеала, но все-равно лучше чем все существующее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VIT-RUS писал(а):
И много допиливать? И допустим, если собрать из коробки, сильно в глаза бросаться будет?

В принципе это все равно лучший ПД на сегодняшний день и даже из коробки он будет весьма неплох. Ну а тем, кто любит копийность - не совсем хватит деталировки в кокпите, в/з, нишах и движках. Пока вызвал вопрос размаха крыльев - на фото все видно.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ясно, спасибо за ответы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Пока вызвал вопрос размаха крыльев.

И не только размах...там что - крутка присутствует? Shocked
#
Т.е. груз-баллоны будут вверх задраны? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
Пока вызвал вопрос размаха крыльев.

И не только размах...там что - крутка присутствует? Shocked
#
Т.е. груз-баллоны будут вверх задраны? Crying or Very sad

На первый взгляд крыло ровное, скорее всего просто так кажется. В реале - надо пристыковывать к фюзеляжу и смотреть что там с ним.
^
    
Борода крутка там есть ..ну на настоящем летательном аппарате .....а тут видимо температурный коэффициент после литья сработал ..(изогнуло) не правильно спроектировали литиевые каналы подвода пластика
^
    


в игноре у 17 пользователей
vvsr писал(а):
Борода крутка там есть ..ну на настоящем летательном аппарате

Она, если и есть, то в обратную сторону - на уменьшение углов концевых профилей, но уж никак не наоборот...
^
    
Это да .(если и есть, то в обратную сторону)....но что тут говорить, нужно будет владельцам модели править)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вернемся к крыльям. Размах в целом по самолету получается примерно на 1-1.2 см больше нужного. Ошибка в длине идет от корневой части. По фото примерно можно понять, сколько и как нужно будет отрезать.

# # # #

По крутке - она присутствует, то есть балансировочные грузы на законцовках приподняты вверх. По фото примерно видно насколько.

# # #
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy