Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Испанская сторожевая башня XVI-го века, 1/75

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Моё видение испанской сторожевой башни времен короля Филиппа II-го. Такие сторожевые башни, пользуясь световыми и дымовыми сигналами, предупреждали о вторжении врага и помогали морской навигации в ночное время. Согласно хроникам того времени, связь между такими сторожевыми башнями была настолько идеальна, что о любой попытке вторжения Берберов незамедлительно становилось известно в городах, что давало им время подготовить войска.

Модель создана на основе керамического конструктора фирмы Aedes Ars, изображающего ныне существующий маяк в бухте La Herradura, основой которого и служит отреставрированная сторожевая башня давно минувших дней. Впрочем, от изначального набора использованы только кирпичи (которых не хватило, и пришлось покупать второй набор) и часть бумажных выкроек. Верхняя площадка набрана из дубовых реек, и обрамлена паяными ограждениями из проволоки. "Беседка" собрана из ореха, и снабжена съемной крышей для доступа к лампе. Скалы вырезаны из гипса, промежуток между скалами и кладкой заполнен текстурной пастой. Всё окрашено акрилами и эмалями тамия, и обильно сдобрено химией от АК. К лампе проведен провод от подставки, в которой врезан разъем для подключения блока питания.
На звание "модели" претендует вряд ли, так как не имеет за собой какой-либо матчасти (местами и здравого смысла), и построено по принципу "я так вижу". На роль прикроватного светильника сойдет.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная работа!!!!
С любопытством просмотрел фотографии....

С уважением, Алексей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy