Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Greek Thespian hoplite, 54мм(#1038) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1038.html
Мне работа понравилась.
по матчасти ничего не скажу- не моя тема.
единственное замечание- почему он такой бледный? Греция довольно жаркая страна, и люди там не слишком нордического типа, все-таки должен быть намного смуглее.
но в целом фигура удалась- поздравляю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
EvilElf писал(а):
почему он такой бледный?

Вот это один из замеченных мной недостатков. Smile Не получалось никак имитировать загар, к тому же, на фото кожа вышла светлее, чем на самом деле и получилась такая вот бледность с желтинкой...
У темперы есть особенность - меняет оттенок после высыхания и под это надо подстраиваться, а это дело опыта. Которого маловато. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Поздравляю с почином Smile

Матчасть оставлю знатокам, но пара ложек дегтя все же есть:
1. Лицо под шлемом стоило бы сделать темнее остальной шкурки -- в реальности оно в тени, глаза едва видны, а сейчас глазки у него какие-то совсем уже дикие. Впрочем, что с него взять -- древний грек, совсем еще дикий Wink
2. На щите все-таки видны мазки от кисти. Такие площади лучше крыть более жидкой краской, в два-три-четыре слоя.

И да, металл такого размера и массы я бы не рискнул клеить цианакрилатом -- хрупкий слишком, и по большому счету не очень хорошо держит. Лучше использовать эпоксидку, Poxipol на мой взгляд -- оптимальный вариант для таких работ.

Удачи.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 24 секунды:

Только что вспомнил Smile Юрий Серебряков -- мой земляк, однако его фигур в нашем граде днем с огнем не сыщешь -- все отправляет, кажется, в Питер. Мастер-модель этого гоплита была отправлена в Корею, откуда и не вернулась, а фирма, отлившая эту модель, тихо умерла. У Вас, Вячеслав, скорее всего, одна из отливок, которые корейцы вместе с гонораром прислали Юрию Smile Коллекционный экземпляр Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав, класс! Очень выразительно смотрится!
^
    
Мне понравилось.Хотя и не моя тематика...Плащ очень хорош!
,,,из вопросов по фигурке; Может стоило чтоб более загорелый был?Все же грек...Солнце,Греция....туники там.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне подставочка очень понравилась. Такие камушки и пара кустиков. А на счет фигурки не знаю, даже не предполажу как выглядели древние греки. Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Меч. Фальката (копис) немного отступает от пропорций классических греческих фалькат.
http://www.myarmoury.com/talk/viewtopic.php?t=2729
Отсутствует также сужение у нее по обуху от рукояти к острию. Хотя простите старого брюзгу
ЗЫ еще из замеченного у фалькат бронзовыми были только накладки на гарду-эфес. А накладки на саму рукоять дерево.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги, за похвалу, но ещё большая благодарность за справедливую критику! Smile
Ворчун,на щите я хотел показать следы боёв, потёртости, потому сознательно делал рисунок не чётким. Похоже, неудачно получилось...
Цианоакрилатом клеил по привычке, а, когда понял ошибку, было уже поздно. Сказывается отсутствие опыта... Один раз фигурка упала и разделилась на составляющие. И, кстати, упала мне на ногу... Sad
GFO, спасибо за историческую справку! Я совершенно не владею вопросом, да и эта фигурка, скорее всего, была в моей жизни эпизодичски. Smile Но, тем не менее, очень интересно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Один раз фигурка упала и разделилась на составляющие. И, кстати, упала мне на ногу... Sad

Ой... Нога цела?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун писал(а):
Нога цела?

Конечно! Она же не на циакрине! Раньше умели делать... Very Happy
Так, ерунда, синяк остался...
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Так, ерунда, синяк остался...

Если бы делали в том же масштабе, как и ABRAVITOV-ская девушка, то одним синяком бы не отделались...

А вообще, хорошо получилось! Только я бы еще над щитом "поизвращался" в плане рисунка. Судя по древне-греческим изображениям (хотя бы на вазах), там греки чего только на своих щитах не изображали! Но это так, личное мнение... идею подкидываю... на случай, если решите целую армию со временем построить.
^
    
нет, насчет "геральдики" на щите все верно...
вот пара ресурсов по теме
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=120692
http://www.sparta.markoulakispublications.org.uk/index.php?id=133
^
    
EvilElf
А вот это было даже очень интересно. Спасибо
^
    
Работа очень хорошая. А "Greek Thespian hoplite in Thermopylae, 480 B.C.." переводится как: "Греческий Феспийский гоплит в Фермопилах, 480 год до Р.Х.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy