Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танкетка CV 3/33 ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Италия до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Разрешите присоединиться с итальянским бронеклопом. Снял с хранения коробку и решил начать. Модель собирается хорошо, не смотря на мелкий размер. Бронко дает полный интерьер боевого и моторного отделений. Я уже делал такое при постройке огнеметного варианта этой танкетки, так что в этот раз интерьер опустим. Боевое отделение собрал просто, чтобы "не валялось" потом по загашникам. Мотор пригодится для другого проекта. За день неспешной работы сложилась вот такая коробочка с ходовой частью.

# # # # #
#
Продолжение следует.
^
    
Нужна помощь с прототипом. Есть два фото. На первом фото танкетка, скорее всего, участвовала в Африканской компании. На второй не очень понятно, может Балканы? Какой вариант изобразить?

# #

Или может у кого есть интересный вариант? Поделитесь.
^
    
Привет, Олег!
А сам-то в какой цвет хочешь красить? Есть предпочтения, декали?
На первом фото Африка. Есть фото этой машины сзади и с левого бока.
На втором Балканы 1943. Из серии снимков из Бундесархива две машины, вполне, подойдут.
Хочешь только желтый. Есть дивизия "Леонесса" 1944
^
    
Саша, привет!
Рад, что заглянул. Мне больше импонирует машина с первого фото, на Африку. Декаль такую подобрать смогу. Я так понял, танкетка желтая с мелкими зелеными камуфляжными полосками? Очень буду рад фото этой машины с других ракурсов. На Балканскую машину белые полосы вообще проще надуть под маску.
^
    
Сборка окончена, модель отмыта и сохнет в ожидании грунтовки. Оговорюсь по поводу вооружения. На фото прототипа с пулеметов скручены раструбы. Я же их оставил. По-моему, с ними машина смотрится интересней. Во-всяком случае, когда-то же они на ней стояли. Wink А если нет, то срезать не долго. Люк мехвода будет открыт, в перспективе там планируется фигурка.

# # # #

Гусеницы решил красить на литниках, а потом собрать крашеные. Уж больно мелкие...
^
    
Привет, Олег!
Это новый набор? Расположение "окошка" с права исправлено?
И еще обрати внимание, на прототипе тележки без усиления. В наборе более поздняя модификация.
^
    
Саша, привет! Да, набор исправленный. Причем в нем есть и старые неправильные детали. А что там с тележками не так?
^
    
А вот смотри, без усиления.

#
^
    
Саша, спасибо, что подсказал. Уже убрал. Задул в желтый цвет. Сохнет.
^
    
Нарисовал базу. Верх с низом еще не приклеен.

# # # # #
^
    
Процесс. Собрал в кучу, теперь самое интересное, - тонировка.

# # # # #
# # # #
^
    
Машина практически готова. Осталось общее запыление, предметный план и фигурка танкиста, торчащего в люке. Но, это будет чуть позже. А сейчас фото машины на сегодняшний день.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Какой палипусенький, как говорит мой младший сын.
Мне очень нравится.
^
    
Дошли руки и до этого клопа. Вот что на сегодня получилось.

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Проект окончен.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично получилось.
Только танкист мрачный.Наверное понимает,что тут ему кирдык и придёт. Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
#
CV3/35 в Афганистане, наше время.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy