Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Brengun 1/72 Bachem Ba-349 Natter(#11792) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11792.html
Симпатично.
Хочу такого сделать и на пусковой.

Только задние кромки киля/оперения уж больно толсты. Миллиметров 40-50 в пересчете на реальные размеры. Или так было?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дим, отличный Наттер. Но зрелищнее было бы увидеть ее на стартовой платформе. Зачет!
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Только задние кромки киля/оперения уж больно толсты. Миллиметров 40-50 в пересчете на реальные размеры. Или так было?

Если честно, то было просто лень их стачивать. Моделька маленькая и на готовой в глаза не бросается.
Полковник писал(а):
Но зрелищнее было бы увидеть ее на стартовой платформе.

Вадим, спасибо.
Конечно зрелищнее, но в варианте "купил, собрал, поставил" я ее не нашел. Толковых чертежей с размерами тоже, только фотографии.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Классный Наттер. Особенно порадовал камуфляж - я такой мелкости достичь
не сумею.
Цитата:
Конечно зрелищнее, но в варианте "купил, собрал, поставил" я ее не нашел. Толковых чертежей с размерами тоже, только фотографии.

...Когда - то Ревел в 48-м модель с пусковой выпустил. Разве что раздобыть эту модель
и делать по образцу, уменьшая масштаб... Там очень подробная пусковая, в оригинале
даже веревочка давалась, которую надо на блочки натягивать (у меня эта моделя была,
но случился день рождения у хорошего человека...)
^
    
Хорошо смотрится модель.
Окраска удалась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель красиво собрана, но в ней остался косяк Бренгуна- это оперение от боевого. "23-тий" был полностью экспериментальным, оперение там от ранних машин. А увеличенные рули появились уже позже. Бренгун не стал для этой модели делать другое оперение, только добавил нижний киль (неправильный, т.к. его пришлось "подгонять" под верхний: т.е. увеличенный по ширине, иначе смотрелось бы странно)))
# #
(а по большому счету, там и фюзеляж должен быть совсем другой...))))


SikokoVremia писал(а):

...Когда - то Ревел в 48-м модель с пусковой выпустил. Разве что раздобыть эту модель
и делать по образцу, уменьшая масштаб...

Драгон? Там модель то не особо похожа на себя, куда уж пусковая...)))) Просто делали по подобию...
Был еще "типа ранний" с странным названием Ba349D Natter, с пусковой - фермой, как раз для "22" или "23".
^
    
Отлично вышло! У того же "Бренгана" есть пусковая на Наттер в 144м.. Это если конструкцию поизучать.. Wink

http://www.brengun.cz/e-shop/1-144-construction-kits-18/launch-tower-for-bachem-natte r-1246#!prettyPhoto
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за отзывы.
торине писал(а):
У того же "Бренгана" есть пусковая на Наттер в 144м.. Это если конструкцию поизучать.

была мысль купить, и сделать по образцу, но пока жаба побеждает.
^
    
Круто
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично сделал, Дима! Молодец!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy