Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart 1/100 Ту–154 (Tu-154) - Ро...(#1035) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1035.html
Класс, очень подняли настроение! Сразу вспомнился этот набор до мельчайших подробностей, вспомнилось детство. Спасибо!
^
    
Ростислав, спасибо Вам, за Ваши теплые слова. Не сомневался, что найду единомышленников этой темы. Успехов Вам.
С уважением,
Слапыгин Игорь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Да... уж... Растравили вы душу воспоминаниями! Прямо как о себе прочитал. Мое детство то-же прошло в славные 70-е в далеком северном городе. И так-же как Вы я охотился за ГДР-овскими моделями по всем детским магазинам...
Что касается модели. Одно слово-молодец!!! Так наверное и должна выглядеть Пластикартовская модель в идеале. Просто аккуратная сборка, и больше ничего. Еще раз Вам большой респект!
И еще. Большая Вам благодарность, что вы помянули добрым словом замечательного человека и прекрасного ХУДОЖНИКА (сейчас уже почти всеми забытого) Эдуарда Молчанова.
С уважением. Удачи Вам в творчестве! Олег.
^
    
Олег, большое спасибо Вам за Ваш отзыв. До глубины души тронут Вашими словами! Еще спасибо за Вашу оценку модели.
С уважением,
Слапыгин Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nostalgy... Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, и от меня самые лучшие отзывы, Пластикарт - это наше всё!
^
    
Кстати, вспомнилось по поводу этой модели. Я ее соберал, будучи в возрасте лет, наверное, пяти. Естественно, в то время на сборку я тратил тоже один день, но именно эта модель стала для меня, наверное, первым долгостроем : ). Уже не помню, но то ли в инструкции не было указанно, то ли я ее (инструкцию) вообще потерял, но я никак не мог разобраться куда клеить какие антены и прочую внешнюю мелочевку.... : ) У родителей еще был знакомый Иранец (который учился в Киеве), так он служил до этого в Иране в авиации и я его часами задалбывал с этими антенами... и все ни как не понимал, как летчик может не знать, куда на самолете клеить какие антены : )))
^
    
Карабас-Барабас
Полностью с Вами согласен. Двумя руками за!
с уважением,
Слапыгин Игорь.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

dopeless
Очень рад, что удалось пробудить воспоминания детства - самой лучшей поры в жизни каждого человека : )
^
    
а с какими чувствами и эмоциями написана статья... низкий поклон автору!
^
    
Спасибо за ностальжи. Хотя я и жил в 180 км от Москвы, но ситуация была та же самая Smile. Про художника на Plasticart'овских коробках первый раз слышу (читаю). Действительно, тогда чувствовалось, что те модели делались с душой, была у них изюминка. Я думаю, кроме художника там и остальная команда была из фанатов модельного дела. Вообще тогдашняя ГДР , даже теперь, когда столько всего узнали, всё равно осталась волшебной страной из детства, не похожей ни на кого.
P.S. Лежит коробка с ЯК-40 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, огромное спасибо за статью - затронуло до глубины души! Как про меня писали! Smile Правда я жил в Ташкенте и могу сказать, что модели найти там было трудно... Помню как я 10-12-ти летним ребенком плакал, когда присланный из Москвы посылкой Ил-62 оказался переломанным во многих местах. Сейчас конечно склеил-бы, а тогда увы.. со слезами модель была выброшена Sad
Спасибо!
^
    
ТимурБулат
Большое Вам спасибо! И успехов в творчестве, коллега.
С уважением,
Игорь.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

MV
По хорошему завидую Вам : ) Поскольку Вы имеете возможность собрать раритетную модель в современном исполнении. Насколько я помню окраска синим дана деками, теперь же это все можно с успехом сделать красками.
С уважением,
Игорь.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Atlant
Спасибо за отзыв, с огромным удивлением узнал что даже и в США есть люди которым не безразличен Plasticart.
С уважением,
Игорь.
^
    
Приятно было прочесть, да и Тушка вышла хорошо..... собирал такой в 1980... из того времени остался собранные и неоднократно "летавший" Ту-144.....
Сколькож было собрано всего этого...... кстати в Москве тоже не все встречал из Пластикарта, например Ту-114, Ил-18 и Ту-104, я видел и хотел купить в Тернополе, на что получил ответ, достойный взрослого человека тех лет: "Вот еще! дома (Москва) всё купишь" - а там нифига.... ни в Лейпциге ни в ДМ... ну потом был НОВО как у многих..
^
    
Ностальгия, хорошая модель, мне так и не удалось нигде ее купить, а т ак хотелось Smile
^
    
baks
Спасибо за Ваш хороший отзыв. Творческих успехов, Вам.
С уважением.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

novo
Спасибо Вам большое. Очень рад что Вам понравилась модель, коллега.
Одно время у нас было завалено Ту-114, торговали во всех детских магазинах, теперь только вспоминаем об этом.
С уважением,
Игорь.
^
    
Cпасибо!!!!С уважением engraver!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж... как давно это было... , а Пластикартовские модели видать по всему СССР, по регионам , определленые модели доставлялись , у нас например навалом было Ил-28 , Ми-10 и Ми-1 , все остальное заказывал в других городах , а вот Тушки у меня и небыло Sad Спасибо за статью!
^
    
engraver
Спасибо, Вам.
Игорь.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Sky_Dog
Да действительно модели распределялись по регионам каким то непонятным образом ведь в то время господствовал Госплан. У нас например было много Ми-1, лежали все лето не кто их не брал, а потом как-то исчезли, так же как и Вам приходилось покупать модели в других городах.
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх... [утирая скупую мужскую слезу] Такой же в детстве клеил... Wink
Очень хорошо. Спасибо, коллега.
^
    
Ворчун
Вам спасибо.
Игорь
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy