Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спецназовец. 1:35.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Фигурка от Dragon "U.S. 1st aircav". Бывший пехотинец США.
Из доработок - максимум усилий,чтоб BDU превратить в камуфляжный костюм российского покроя.На накладных карманах замазывались или стачивались выемки на карманах.Будут вылеплены карманы на плечах кителя.

С нуля вылеплен бронежилет 6Б5-01.От магазинов в карманах бронежилета я отказался...И поверх жилета "одел" разгрузочный нагрудник "Пионер-23".
Голова родная,драгоновская.Думал,что одеть на голову...."Сфера"?Было уже.....Решил....бандану...

Пока что вот получается..такой вот водевиль...











^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой... А что у него с рукой?
^
    
Ворчун писал(а):
Ой... А что у него с рукой?


..рука будет позже.Когда будет окрашен бок она займет свое законное место.
^
    
Ты,что НКВД ,с дуба сьехал????
Вопрос и статью ,я думаю по скромней можно назвать???
А таская броники в караул,думаю нет вопросов???
 !  Вячеслав_Демченко(Witaj):
Пока просто предупреждение. На словах. Зачем так грубо обращаться к коллеге? Мы все ошибаемся... В следующий раз буду вынужден дать карточку. Надеюсь на понимание. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я имею в виду -- с наличествующей Smile Она у него из середины грудной клетки торчит.
^
    
Странно...Рука на своем месте,предусмотренным сборочной инструкцией...Только что вертел в руках-вроде все нормально.Может ракурс неудачный взял????
^
    


в игноре у 1 пользователей
НКВД писал(а):
Странно...Рука на своем месте,предусмотренным сборочной инструкцией...

В том, похоже, и дело. На первой фотке очень хорошо видно, что рука выехала из плечевого сустава и отправилась путешествовать вниз по ребрам. Возможно, у драгона сам по себе косяк с анатомией, возможно, не очень удачно долеплен броник, но факт есть факт. Есть очень хороший способ проверить -- встать перед зеркалом, принять позу, в которой стоит фигура и сравнить. Чувствуешь себя при этом изрядно по-дурацки, но помогает Smile
^
    
Ворчун,давайте ВСЁ таки ,за историческую ПРАВДОПОДОБНОСТЬ????
Я с ВАМИ не спорил про извините сполрил,даже наверное ругался, но тема Всё ТАКИ ,за " ГРЕКА" ,меня Всё -таки ЗАВЕЛА!!!
Но.скажу,уважаемый РЕСПЕКТ и "АВТОРУ" ии Всё ,таки уважуха!!!!
Но скажу,что данные подразделения В своём арсенале не имели ,так ,что уважаемый НКВД это ,Вы наверное что- то
ОШИБЛИСЬ!!!
^
    
ABRAVITOV писал(а):

Но скажу,что данные подразделения В своём арсенале не имели ,так ,что уважаемый НКВД это ,Вы наверное что- то
ОШИБЛИСЬ!!!


Имеется ввиду бронежилет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да с рукой что то не то. Может стоить побробовать задать другое положение для руки? Хотя в принципе рука бросается в глаза только на первом снимке. А так симпотичный " россиянин" получается из бывшего "кавалериста".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing Спокойнее, коллега ABRAVITOV, спокойнее Laughing В данном случае за историческую правдоподобность я с Вами биться не стану, как, впрочем, и с НКВД -- тут вам виднее, вы и без меня разберетесь Laughing Но вот косяк в анатомии я вижу, и он таки портит фигуру. На мой взгляд Wink
^
    
Zhevnerov,Ворчун, вы совершенно правы...С рукой что-то нужно решать..Хорошо что собрано на капельке клея...
^
    


в игноре у 1 пользователей
НКВД, может быть, просто сдвинуть руку вверх на чуть, да посмотреть, что получится? Там вроде складка должна бы по логике вещей на куртке образоваться, ее долепить, да и все.
^
    
..может и стоит переделать....Вот например,собранная фигурка.

^
    
Уважаемый НКВД
Вопрос,какой это спецназовец???
С уважением !!!!
^
    
ABRAVITOV писал(а):
Уважаемый НКВД
Вопрос,какой это спецназовец???
С уважением !!!!


..насчет подразделений СОБР-понятно,там другая экипировка применялась.
Вооружившись литературой и фотографиями удалось выяснить,что похожие виды и комбинации снаряжения применялись в период с 1997 по 2001й года.
В подтверждение есть фотографии,сделанные под Аргуном.
Так же есть фото,где поверх жилетов 6Б4 и 6Б5 одеты разгрузочные жилеты "БВД".( эти фото относятся к подразделениям ГРУ,1999 год.Тоже предместье Аргуна).
^
    
Уважаемый НКВД !!!!
наверное для АРГУНА применительно всё таки 25 ВВ СпН,вссё таки внутренних войск????
А СпН ГРУ ,Все таки воевал в Шатое, хотя батальоны стояли,в разных местах!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
НКВД писал(а):
..может и стоит переделать....Вот например,собранная фигурка.

Ага. Тот же косяк. Здесь он просто не так заметен за счет отсутствия дополнительной толщины на плече. Однако есть -- мысленно проведите прямую линию вдоль вытянутой руки, и увидите, что рука растет из подмышки.
^
    
Если не придираться ко времени и месту. Ну, если конечно оно изначально не определено автором, то могу сказать, что данный комплект камуфляжа и экипировки вполне подходит под понятие экипировки Российского спецназовца, скорее всего армейского спецназа, а также бойца десантно-штурмовой группы пограничных войск на период с 1995 по 2000 год. Не стоит забывать, что военнослужащие Министерства обороны РФ присутствовали и присутствуют не только на территории России. А вот бандана меня немного смущает…Уж очень она неудобно расположена на голове, так и норовит соскочить, а это недопустимо в боевой ситуации, например на броне. Мы повязывали бандану так, чтобы она покрывала почти весь волосяной покров и тем самым не слетала. Также стоит приглядеться и к ботинкам, российские «прыжки», как их называли, отличаются от американских «Jungle boots». Зачастую китель заправлялся в штаны, опять же из соображений безапастности.

С уважением,
Magnum
^
    
Китель - это мой ляп...Не хотелось братся за бормашинку..."Облегченки" пытаюсь вылепить..Безрезультатно.Рукожопый я скульптор в этом плане.Значит пока ограничимся "Джанглами" или "Англичанками".Замечание за бандану принято.Учтем на будущее.Обещаю исправиться.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy