Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bucker Bu 131D, Германский учебный с...(#12548) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12548.html
Я гляжу, картинки из свежего каталога одна за другой плоть обретают - похвально! А такого бюккера, раз уж на то пошло, хотелось бы в 48-м увидеть Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Новость приятная,только не могу понять какие различия в модификациях B и D?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей1412 писал(а):
Новость приятная,только не могу понять какие различия в модификациях B и D?


у него хвостовое колесо больше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Логичнее было бы сделать А и В,или D.все равно радует,даже если и косяки будут,все равно.а ежели б ещё по-2 и И-15))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
А не кажется, что деталировка слабовата для такого крупного масштаба?
И насколько будет востребован далеко не самый известный самолёт в 32-м масштабе?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
И насколько будет востребован далеко не самый известный самолёт в 32-м масштабе?

Скорее всего, на постсоветском пространстве будет достаточно востребован среди любителей этого масштаба как доступная и недорогая модель. Чисто моё предположение, если что. Если бы он был в 48 масштабе, я бы взял его примерно по таким же соображениям - дешёвый мелкий аппарат, пусть будет Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Алексей1412 писал(а):
а ежели б ещё по-2 и И-15)))

-эт да...
А пока ждем И-153!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда ждать?

..и еще вопрос..самолет учебный а на хвосте победы отмечены?? Или это ученики?Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
maxcyprus писал(а):
..и еще вопрос..самолет учебный а на хвосте победы отмечены?? Или это ученики?Smile

Представленная машинка использовалась в 2./JG54 на нашем фронте в 42-м на РН нанесены 149 абшуссенов - общее число побед 2-го штаффеля к этому моменту.
Вот эта машинка:
#
Что касается спроса, то у буржуев точно будет, аппарат весьма известный, кроме как учебый использовался многими частями на фронте как штабная машина. Многие горячие головы уже жаждут конверсию в Bu.133, что ИМХО вряд ли возможно, кроме замены двигателя там еще и размеры существенно поменялись.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):

Представленная машинка использовалась в 2./JG54 на нашем фронте в 42-м на РН нанесены 149 абшуссенов - общее число побед 2-го штаффеля к этому моменту.
Вот эта машинка:
#


Что-то на этом профиле и на боксарте модели этой "“Lilli Marlen", эмблему первой группы нарисовать забыли Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Что-то на этом профиле и на боксарте модели этой "“Lilli Marlen", эмблему первой группы нарисовать забыли

Это более ранний вариант:
# #
Эмблему 1-й группы позже добавили:
#
Кстати, если мне склероз не изменяет, это была персональная машинка Ганса Филлипа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL Спасибо за разъяснения!
Самолет интересный..ждём!
Razz

С уважением!
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):

Кстати, если мне склероз не изменяет, это была персональная машинка Ганса Филлипа.


Такая подпись была под каким-то профилем, но в книжках по 54-му гешвадеру ничего такого не упоминается.

Вот например подпись из книжки Ханса-Эккехарда Боба:


#

То, что он мог на ней летать, это вполне возможно, но это надо его Л/К смотреть. А в тех лётных книжках, что я видел, лётчики периодически вылетают на чём-то левом. Тот же Боб судя по Л/К делал вылеты на Bu131 BG+AB. Да и в потерях истребительных подразделений, в т.ч. JG54, эта машина неоднократно попадается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
кстати, Лейкауф:


#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy