Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средневековая пороховая артиллерия. Звезда 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
#
Вот такой необычный наборчик.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Начал ещё в прошлом году, но отделил детальки от литников и ужаснулся...
Сейчас всё выглядит так.
#

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Всё отлито очень круто. Скажу больше: это просто фантастическое литьё.
# #
Но было нечто такое, что заставило меня написать жалобу на форуме Звезды...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Всё дело в том, что если вы отделили деталь от литника, и попытались по привычке обработать это место шкуркой, то с удивлением обнаружите, что пластик не шлифуется, а облазит в виде заусениц.
# #

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Такое ощущение, что детали отлиты из прессованных мусорных пакетов. Чем их обрабатывать я надеюсь мне подскажут форумчане.
Но это ещё не всё: самый-самый прикол в том, что детали НЕ КЛЕЯТСЯ КЛЕЕМ ЗВЕЗДА!
Точнее они не клеятся ни одним из модельных клеев, за исключением наверно цианакрилата, о чём производитель конечно же забыл предупредить.
Предполагаю, что всё это богатство изготовлено из того, же пластика, из которого делают флакончики для клея и краски, то есть ни то ни другое к ним не пристанет. Но я всё же попробую.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Кристобаль_Хунта
Ну так это давным-давно не новость, старые фигурки Звезды отливались из полиэтилена. Или из чего-то в этом роде. Никак не обрабатывается и ничем не клеится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
старые фигурки Звезды отливались из полиэтилена


Они сподобились весьма неплохой "стрелковый взвод" на Курск-43 из него отлить и до сих пор в полистироле не перевыпустили.

Один умелец рассказывал, что боролся с облоем на звездовском полиэтилене при помощи советского выжигателя по дереву - водил разогретым жалом над швами, и они исчезали. Клеить суперклеем и не дышать потом, иначе развалится.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Romario писал(а):
Клеить суперклеем и не дышать потом, иначе развалится.

Ещё и окрасить умудриться надо - на этот соплестирол никакая краска не ложится и не держится Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Romario писал(а):
Клеить суперклеем и не дышать потом, иначе развалится.

Ещё и окрасить умудриться надо - на этот соплестирол никакая краска не ложится и не держится Confused

Уже заметил. Вилдеровский грунт лёг как акрил на голый пластик: плёночкой.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Экспериметирую дальше: спрыснул автоэмаль в бачок аэрографа и дунул. Фото будут завтра, а пока только вонь, толстый слой краски и липкость.

Добавлено спустя 15 часов 14 минут 8 секунд:

Грунт не пристаёт...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Вышло не очень: приклеилось только на те места, где была шпаклёвка.

Добавлено спустя 56 секунд:

А вот так сошёл грунт.
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Кристобаль_Хунта
Попробуйте без грунта. Я серьёзно - на этом материале общепринятые приёмы не действуют. В своё время я окрасил несколько фигурок из этой серии различными акриловыми красками - безо всякого грунта. И - получилось!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Угу, попробую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё же решил попробовать Mr Surfacer из баллона.
Наконец-то всё прилипло!
Завтра буду красить под дерево.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Задул всё в базу.
#
В связи с этим вопрос к знающим коллегам. Как думаете, в какой цвет красить стволы?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
в какой цвет красить стволы?

Не считаю себя экспертом, но где-то читал, что первые стволы набирали из железных полос, которые сваривали (ковкой) и стягивали усиливающими обручами. Так, что, думаю, цвет или тёмная сталь или воронёная сталь. Что бы было похоже на кованное железо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
seabear писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
в какой цвет красить стволы?

Не считаю себя экспертом, но где-то читал, что первые стволы набирали из железных полос, которые сваривали (ковкой) и стягивали усиливающими обручами. Так, что, думаю, цвет или тёмная сталь или воронёная сталь. Что бы было похоже на кованное железо.

Надо почитать тогда, а то я честно говоря хотел красить медным.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:

Посмотрел музейные образцы: похоже стволы действительно из чугуния.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Всё-таки сверху стволов остался небольшой шов, и повылезал базовый цвет.
Вообще я не уверен, что дерево было таким тёмным, потому что сам видел как под влиянием времени и атмосферных осадков колесо от телеги становится серым.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy