Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-154М RA-85626 Переделываю старую модель

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, всех приветствую! Я новичок в моделизме, построил с применением модельной химии, инструментов и аэрографа только Ту-154М RA-85726 Аэрофлот-Дон и выложил на каропке, но модель так и осталась в личных, хотя многим понравилась.Теперь я взялся за старое, а именно взял старую модель Ту-154, которую строил очень давно, примерно лет 9-10 назад и решил ее полностью переделать. Запланировал сделать ливрею RA-85626, а также решил усложнить себе жизнь путем выпущенной механизации и убирающихся на взлете шасси.
Работа потихоньку началась, идем к цели.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из нового не проще было бы? Судя по толщине лкп на сколе, палок в колеса оно вам много навставляет.
^
    
Solitas писал(а):
Из нового не проще было бы? Судя по толщине лкп на сколе, палок в колеса оно вам много навставляет.

Возможно, но я всё же приложу максимум усилий и попытаюсь сделать запланированное, единственное, что не знаю как быть с остеклением кабины, оно стало мутным.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Заполнил полость предкрылка смесью соды и суперклея, шлифую.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мдаааа...... Это конечно издевательство над самим собой. Думаю вся затея ради уже отпиленной механизации. Но может для облегчения хотя бы фюзеляж из нового набора взять?
^
    
Aircraft2012 писал(а):
Мдаааа...... Это конечно издевательство над самим собой. Думаю вся затея ради уже отпиленной механизации. Но может для облегчения хотя бы фюзеляж из нового набора взять?

Постараюсь сделать эту, если не получится, то куплю новую.
Ребят, если у кого есть пневматики на литникниках с тележками, буду рад купить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krivosheev_E писал(а):
...Заполнил полость предкрылка смесью соды и суперклея, шлифую. #



Решение мягко говоря не верное. Очень быстро эта смесь превратится в камень и пиши пропало. Проще заполнить и заодно сформировать нишу двухкомпонентной шпаклёвкой от Tamiya или иной фирмы. Работы в разы меньше, плотность как у пластика, ну и результат будет более прогнозируемым. Да и как посоветовали коллеги выше, не издевайтесь над собой. Купите новую модель.
^
    
Dimok писал(а):
Krivosheev_E писал(а):
...Заполнил полость предкрылка смесью соды и суперклея, шлифую. #



Решение мягко говоря не верное. Очень быстро эта смесь превратится в камень и пиши пропало. Проще заполнить и заодно сформировать нишу двухкомпонентной шпаклёвкой от Tamiya или иной фирмы. Работы в разы меньше, плотность как у пластика, ну и результат будет более прогнозируемым. Да и как посоветовали коллеги выше, не издевайтесь над собой. Купите новую модель.


Благодарю за совет, обязательно учту все мнения.
А тем временем потихоньку вывожу форму крыла для установки предкрылка.
#
^
    
Друзья, я вновь на связи.
Продолжаю потихоньку пилить.
Что мы имеем на сегодня, механизация отделена, снята старая краска с крыла, кое где восстанавливаю расшивку.
Завтра-послезавтра попробую первый грунт, посмотрим что получится:)
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy