Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Playfix Kits (Рlasticart) 1/10...(#11749) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11749.html
тоже, помню, голову, лет 40 с лишним назад ломал, что же такое "высупы", у меня тогда был выменян на серебряный царский рубль наборчик с ту-20, такой-же как в статье, только в коробке пластикарта, с клеем и краской-серебрянкой внутри, долго он у меня пылился на полке, всего лет 10 назад выкинул пожелтевшего... на смену пришел трумпетер, эх ностальгия...
^
    


в игноре у 9 пользователей
megatron писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11749.html
тоже, помню, голову, лет 40 с лишним назад ломал, что же такое "высупы", у меня тогда был выменян на серебряный царский рубль наборчик с ту-20, такой-же как в статье, только в коробке пластикарта, с клеем и краской-серебрянкой внутри, долго он у меня пылился на полке, всего лет 10 назад выкинул пожелтевшего... на смену пришел трумпетер, эх ностальгия...
У меня таких три в 80-х было. Два привезли из Москвы знакомые, из магазина Лейпциг, а один ТU-20 выменял на аквариумных рыбок. Coбранный, но без окраски. Красил кисточками. Запах у краски был специфический. Как и у клея.
^
    


в игноре у 9 пользователей
кроме коробки с идиотской окраской все стандартно
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению с нуля такой собирать не довелось. Но как то отдали полусобранный и полуразбитый, отрихтовал и закатал в камуфляж напоминающий Б-52 во Вьетнаме... и продал...по тем временам достаточно за дорого))). Такую коробку ни когда не видел. И где же вы берёте такие раритеты?))).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Rustee писал(а):
К сожалению с нуля такой собирать не довелось. Но как то отдали полусобранный и полуразбитый, отрихтовал и закатал в камуфляж напоминающий Б-52 во Вьетнаме... и продал...по тем временам достаточно за дорого))). Такую коробку ни когда не видел. И где же вы берёте такие раритеты?))).
На аукционах meshok.net , ebay.com.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если я правильно понимаю, такие вещи (в том числе и упоминаемые в статье раритеты) берут для коллекционирования в "коробочном варианте", а не для сборки?
Ибо, если, скажем, доводить до ума такой "Ту-20", то требуются очень прямые руки и неограниченный ресурс по времени.
При этом, теряется режим "Ностальжи".
А если его собирать "как-есть", то получается непонятно что, а не Ту-95, но с включенным режимом "Ностальжи".
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Ибо, если, скажем, доводить до ума такой "Ту-20", то требуются очень прямые руки и неограниченный ресурс по времени.

Именно поэтому я никогда не любил пластикарт. Речь идёт, конечно же, про времена, когда деревья были большими. Пластикарт тогда был для многих прямо-таки каким-то фетишем, а мне он казался примитивным в сравнении с ново-фрогом. Да и масштаб у фрога всегда был один - старый добрый 72, за редким исключением, в отличии от пластикарт, у которого две модели в одном масштабе ещё поискать надо было.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zaets54 писал(а):
Если я правильно понимаю, такие вещи (в том числе и упоминаемые в статье раритеты) берут для коллекционирования в "коробочном варианте", а не для сборки?
Ибо, если, скажем, доводить до ума такой "Ту-20", то требуются очень прямые руки и неограниченный ресурс по времени.
При этом, теряется режим "Ностальжи".
А если его собирать "как-есть", то получается непонятно что, а не Ту-95, но с включенным режимом "Ностальжи".
Верно. Или-или. Если собирать, как есть, с прототипом сходство будет условным. Если долго и нудно заниматься садомазомоделизмом, то в финале будет совсем не Пластикарт. На западе винтажные модели собирают как есть, там есть отдельно ретро-форумы ностальгирующих.
^
    


в игноре у 8 пользователей
antiob, отвечу за всех "стариков", когда появился Пластикарт ни о каком Фроге в СССР речи не шло, так что выбор был не велик!
^
    


в игноре у 26 пользователей
sergand53 писал(а):
когда появился Пластикарт ни о каком Фроге в СССР речи не шло

Да, времена совсем уж былинные я не застал, поэтому сужу со своей колокольни. Во времена моего детства был уже и фрог, и пластикарт ещё никуда не делся. Вот потому меня тогда и удивляло, отчего мои товарищи вожделеют по этому дурацкому пластикарту, когда есть такой шикарный Ново. Правда, и то, и другое были редкостью, и любая модель, которую можно "склеить", воспринималась как праздник...
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Именно поэтому я никогда не любил пластикарт. Речь идёт, конечно же, про времена, когда деревья были большими. Пластикарт тогда был для многих прямо-таки каким-то фетишем, а мне он казался примитивным в сравнении с ново-фрогом.

А когда деревья были маленькими, Пластикарт казался запретным плодом в заморской обертке (красивая коробка, декали, цена. Если бы я каждую неделю просил у родителей, скажем, по 3 рубля 50 копеек - они бы меня сами из пионеров выгнали). Сравни с копеечными, безликими, по сравнению с Пластикартом, "индексами".
Den2000 писал(а):
На западе винтажные модели собирают как есть, там есть отдельно ретро-форумы ностальгирующих.

Хорошо. А декали? Самым молодым "родным", наверное, больше 25 лет. На стороне заказывают "аналог"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
[/quote]Хорошо. А декали? Самым молодым "родным", наверное, больше 25 лет. На стороне заказывают "аналог"?[/quote]

Как ни странно, но эти декали до сих пор вполне себе прилично переводятся и прилипают без всякого сола и сета, по крайней мере из тех что остались у меня. А вот родные ново фроговские, те что финские, очень часто рассыпаются, хотя и не все))).

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Re: Обзор Playfix Kits (Рlasticart) 1/100 TU-20 (ТU-95)

sergand53 писал(а):
antiob, отвечу за всех "стариков", когда появился Пластикарт ни о каком Фроге в СССР речи не шло, так что выбор был не велик!

Ну было ещё нечто от московской фабрики " Кругозор", и у них были прозрачные кругляши имитирующие вращающиеся винты))). Хотя Ми-2 даже был похож сам на себя, правда немного отзеркаленный))).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zaets54 писал(а):

Хорошо. А декали? Самым молодым "родным", наверное, больше 25 лет. На стороне заказывают "аналог"?
Pепродукции делают.

https://www.ebay.com/itm/REPRODUCTION-DECALS-ONLY-REVELL-1958-1960-CONVAIR-F-102A-DEL TA-DAGGER-1-48/221424664321?hash=item338df03f01:g:M~MAAOSw4shX6qvq

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Zaets54 писал(а):


А когда деревья были маленькими, Пластикарт казался запретным плодом в заморской обертке (красивая коробка, декали, цена. Если бы я каждую неделю просил у родителей, скажем, по 3 рубля 50 копеек - они бы меня сами из пионеров выгнали). Сравни с копеечными, безликими, по сравнению с Пластикартом, "индексами".
В нашем городе, например, Пластикарт не продавали вообще. За ним посылали в столицу гонцов. А НОВО, Кругозор, польские планёры в магазине игрушек были постоянно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Den2000 писал(а):
Репродукции делают.

Порядок цен понятен.
По ссылке, 39 дохлых енотов с доставкой. Однако.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Rustee писал(а):
Ну было ещё нечто от московской фабрики " Кругозор", и у них были прозрачные кругляши имитирующие вращающиеся винты))).

C кругляшами помню Ан-24. А Ми-2 был очень даже приличный, и даже почти что в правильном масштабе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, да чего здесь о копийности говорить, понятно,что из ту-20 правильный ту- 95 никогда не сделаешь, лично для меня, этот и другие такие наборчики, сформировали мою дальнейшую профессию, я когда клеил этот набор,даже и не знал, что такой самолет существует, затем стал искать информацию, интересоваться, в итого стал авиатором, авторы модели свое дело сделали, открыли мне путь в небо и в авиационную технику
^
    


в игноре у 9 пользователей
megatron писал(а):
Ребята, да чего здесь о копийности говорить, понятно,что (1) из ту-20 правильный ту- 95 никогда не сделаешь, лично для меня, этот и другие такие наборчики, сформировали мою дальнейшую профессию, я когда клеил этот набор, (2)даже и не знал, что такой самолет существует, затем стал искать информацию, интересоваться, в итого стал авиатором, авторы модели свое дело сделали, открыли мне путь в небо и в авиационную технику
(1)Да и не особо надо. Smile В те годы клеили, красили кисточкой и не заморачивались, были вполне счастливы. Хотя сегодня красить уже нужно аэрографом...(2)А я не знал, что существует TU-114. Smile Интернета тогда не было...
^
    


в игноре у 8 пользователей
была идея - подвесить под Ту-20 ракету Х-20.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000, спасибо за обзор!
Такие обзоры позволяют узнать, с чего начиналось развитие нашего хобби в прошлом.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 9 пользователей
Marakar писал(а):
Den2000, спасибо за обзор!
Такие обзоры позволяют узнать, с чего начиналось развитие нашего хобби в прошлом.
С уважением, Marakar
Пожалуйста.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy