Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Messerschmitt Me-2...(#11727) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11727.html
: Высокоскоростной истребитель-перехватчик, отличный обзор.
^
    
-"А вот крой - в стиле фикса, глубокий и довольно широкий."

Это тот случай, когда новая качественная разработка полностью портится кроем. В масштабе 1:72 линии расшиви должны быть практически невидны. Такой же крой нужно делать у моделей масштаба эдак 1:24. В общем ложка дёгтя испортила бочку мёда. ИМХО.


Р.S. Глубокий и широкий крой даже хуже внешнего. Тот хоть можно сошлифовать и нарезать заново, а этот нужно шпаклевать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Айрфикс...но -нет..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Само-собой напрашивается сравнение модели с наиболее популярными аналогами - моделями от Revell и Academy.


Мне почему-то казалось, что наиболее популярный аналог это Хасегава, во всяком случае, тех кого лично знаю, предпочтение отдают именно ей, решение с фонарём, там на мой взгляд отличное, при том, что ниши там тоже отсутствуют, а смолы так никто и не сделал Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Забугорные моделисты не столько клянут расшивку, сколько собираемость этой модели....
Конечно дело вкуса, но деталировка и особенно фонарь ну явно не агитируют выбросить в ведро то, что выпускалось другими раньше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про фонарь, на Бритмоделлере, писали про ступеньку, другие говорили, что её нет...

Но здесь, что-то не так:

^
    
CTS на счет Хасегавы - она хороша, но в массах не столь популярна и доступна, по крайней мере у нас в магазинах я её если и видел - то только в формате "нет в наличии", хотя может плохо искал.
AlexGRD по стыковке - да, вылезли проблемы внезапные. Крыло стоит насухо и встает в фюзеляж нормально, а вот двигатели сами и с крылом стыкуются посредственно, как и половинки крыла.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD писал(а):
Конечно дело вкуса, но деталировка и особенно фонарь ну явно не агитируют выбросить в ведро то, что выпускалось другими раньше.

Зато на ебэй куча народа выставила свои ласточки от Revell по сниженной цене из-за выхода фиксовской. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, про глухие ниши шасси Ревелл: если их вырезать, то под ними практически всё готово для небольших доработок. Вот, у меня валяется заброшенный, с момента как я взял Хасегаву:


#


Там видимо была задумка их проработать, но почему то её до конца не реализовали. У Хаси в этом плане всё хуже.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy