Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Oбзор NOVO 1/72 Harrier Gr.1/AV-8А(#11735) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11735.html
Обзор хороший. А ценность модели относительна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Обзор хороший.
И чем же он хороший?
^
    
порыдал над детством босоногим, спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Обзор очень поверхностный и не совсем корректный, т.к. штамповки разных годов имели разные качество, цвет, вкус и запах. Было бы интересней узнать отличия первого НОВО от современных наборов, которые имеются в продаже
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x писал(а):
Было бы интересней узнать отличия первого НОВО от современных наборов, которые имеются в продаже
И не только. Вызывает интерес, в какие чертежи "Самолёт не вкладывается".

alex_x писал(а):
Обзор очень поверхностный и не совсем корректный
И, местами, вызывает недоумение. Отдельные "перлы" улыбают. Smile Понятно, что не все писатели... Но все читатели. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вызывает интерес, в какие чертежи "Самолёт не вкладывается".

[/quote]В чертежи самолёта Харриер Гр.1.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20517.html

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

alex_x писал(а):
Обзор очень поверхностный и не совсем корректный, т.к. штамповки разных годов имели разные качество, цвет, вкус и запах. Было бы интересней узнать отличия первого НОВО от современных наборов, которые имеются в продаже
Какие проблемы? Покажите это своим примером. Купите модель Харриера от ново, современные модели, понюхайте, полижите и напишите статью.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

SHINGO писал(а):
порыдал над детством босоногим, спасибо!
Пожалуйста.

Добавлено спустя 44 секунды:

Re: Oбзор NOVO 1/72 Harrier Gr.1/AV-8А(#11735) - обсуждение

Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11735.html
Обзор хороший. А ценность модели относительна.
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
И, местами, вызывает недоумение. Отдельные "перлы" улыбают. Smile Понятно, что не все писатели... Но все читатели. Smile
Критиканство и стёб - не признак ума. Даже со смайликами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Den2000 писал(а):
Какие проблемы? Покажите это своим примером. Купите модель Харриера от ново, современные модели, понюхайте, полижите и напишите статью.
...
Критиканство и стёб - не признак ума. Даже со смайликами.

Обиделась, ляля?
Ден, со всем уважением, но ведь, действительно, коряво написано...
ЗЫ Согласен на Игнор-лист.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Den2000 писал(а):
Критиканство и стёб - не признак ума. Даже со смайликами.
А переход на личности говорит о мощном интеллекте, да? Mr. Green
Если так раздражает критика, то надо указывать, что критиковать нельзя.
Либо же "шлифовать" писательские навыки.
Если уж публикуете что-то на сайте, то делаете это для читателей. В том числе, и для меня. И я имею полное право высказать своё мнение. Разумеется, в рамках Правил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да... ностальгия имеет именно такую инструкцию Smile особенно страничка с вводными картинками-объяснениями к приемам сборки. Эх.... Smile в то время для меня круче был только фантом esci, ставший чудесным подарком от родителей Smile спасибо за воспоминания!
^
    


в игноре у 9 пользователей
papasmurf писал(а):
Да... ностальгия имеет именно такую инструкцию Smile особенно страничка с вводными картинками-объяснениями к приемам сборки. Эх.... Smile в то время для меня круче был только фантом esci, ставший чудесным подарком от родителей Smile спасибо за воспоминания!
Пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Den2000 писал(а):
Критиканство и стёб - не признак ума. Даже со смайликами.
А переход на личности говорит о мощном интеллекте, да? Mr. Green
Если так раздражает критика, то надо указывать, что критиковать нельзя.
Либо же "шлифовать" писательские навыки.
Если уж публикуете что-то на сайте, то делаете это для читателей. В том числе, и для меня. И я имею полное право высказать своё мнение. Разумеется, в рамках Правил.
Стёб и критиканство вне рамок всяких правил. Занимаете место в списке игнорирования. За неуважение к форумчанам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В 80-х модели донецкого завода игрушек казались мне верхом совершенства.
Сейчас же, глядя на фото литников, - просто жуть...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Den2000 писал(а):
Стёб и критиканство вне рамок всяких правил. Занимаете место в списке игнорирования. За неуважение к форумчанам.
К форумчанам?! А Вы не слишком много на себя берёте, проецируя свои мелочные обиды на сообщество? Да ещё выступаете моралистом!
Если конкретно покритикую, это тоже будет критиканство? Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
57 писал(а):
В 80-х модели донецкого завода игрушек казались мне верхом совершенства.
Сейчас же, глядя на фото литников, - просто жуть...
Так и есть. В то время были рады и такому.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для меня этот Харриер- весьма памятная модель. Он появился у нас в Тбилиси году в 88, наверное, в большом универмаге, на ст. метро Вокзальная. Вместе с BAC Лайтнинг, обои в нововских коробках. Но без дек, конечно. И инструкция наша. И стоили один 2 р, второй 2р 20 коп (как то так, вроде бы Харриер был дороже, почему то).
А по моделям. Для меня что тогда, что сейчас- это хорошие модели. Да, хорошие модели. Не для изкоробки, конечно, это не в счет. Модели, позволяющие сделать из такой неплохой базы- "все что угодно". И спарки, и любые другие версии. И очень хорошо, что и сейчас они выпускаются (потому что относительно не дорогие).
Вообще, альтернативы НОВО как небыло, так и нет. Потому что НОВО- основа для творчества несравнимая с трумпетерами и другими....
Слово "ностальгия" в понимании "тоска по прошлому"- вред. Прошлое нужно вспоминать "с радостью", уж точно не с тоской (иначе будущего- не будет). И НОВО, и ваку-модели, считаю, не стоит ассоциировать с словом "ностальгия", т.к. все продолжается)
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Из Великобритании пресс-формы попали в УССР

Очень резанула эта фраза...
Поскольку дальше политота - продолжил в Бездне: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1447090#1447090
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, уж, очень ностальгическая фразочка...
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):
Для меня этот Харриер- весьма памятная модель. Он появился у нас в Тбилиси году в 88, наверное, в большом универмаге, на ст. метро Вокзальная. Вместе с BAC Лайтнинг, обои в нововских коробках. Но без дек, конечно. И инструкция наша. И стоили один 2 р, второй 2р 20 коп (как то так, вроде бы Харриер был дороже, почему то).
А по моделям. Для меня что тогда, что сейчас- это хорошие модели. Да, хорошие модели. Не для изкоробки, конечно, это не в счет. Модели, позволяющие сделать из такой неплохой базы- "все что угодно". И спарки, и любые другие версии. И очень хорошо, что и сейчас они выпускаются (потому что относительно не дорогие).
Вообще, альтернативы НОВО как небыло, так и нет. Потому что НОВО- основа для творчества несравнимая с трумпетерами и другими....
Слово "ностальгия" в понимании "тоска по прошлому"- вред. Прошлое нужно вспоминать "с радостью", уж точно не с тоской (иначе будущего- не будет). И НОВО, и ваку-модели, считаю, не стоит ассоциировать с словом "ностальгия", т.к. все продолжается)
Спасибо!
Пожалуйста. В 80х я купил такой же, в донецкой коробке. В магазине игрушек. В экспортной в продаже не видел. Только сейчас нашёл. Кстати, вот основа для творчества. Перешитая внутрь модель.

http://kramscalemodels.vavik96.com/galereya/aviaciya-172/harrier-gr-1-novo-172-ot-han s
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко
Он и тебя посчитал (с), и меня.
По крайней мере, теперь про одного игнорщика знаем наверняка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dock писал(а):
Он и тебя посчитал (с), и меня.
Ага. Smile
Игнорирование в таком виде - проявление слабости и трусости. Страусиная психология. Голову в песок. Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Все меньше и меньше о статье. Все больше переход на личности. Это пример для других?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy