Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-61 от Tamiya в масштабе 1/72(#12421) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12421.html
Нет, конечно здОрово, что Тамия , после известных событий, 72-ой масштаб не забросила, но, елы-палы, у них там, что? На Ki-61 свет клином сошелся?
^
    


в игноре у 26 пользователей
А я был бы рад (до опупения) если бы Тамия выпустила танк Черчилль в 48 масштабе. К чему это я... к тому, что не ругайтесь, коллеги, повода-то нет.
(но Черчилль от Тамии всё-таки пусть будет Mr. Green)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тут безудержный срач пошел изобретательно, с огоньком.
^
    


в игноре у 3 пользователей
......
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
... или Ки-21 О-О-О!ДА-А-А Idea

ВОТ. С этого все и началось.
yur писал(а):
Ну, разве плохо, что выйдет Ласточка?

Хорошо. Кто спорит то? Но. У меня она будет уже пятой. А Ki-21 - ни-од-но-го.
А главная хорошая новость - что Тамия не забросила 72-ой масштаб. Но тут - кто, какой, сам себе злобный Буратино.

antiob писал(а):
... к тому, что не ругайтесь, коллеги, повода-то нет.

Да ладно, Леш. Движуха. Скучно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот, кстати, для "офтопу". Кто делал "Аошимовский" 61-й, и если может сравнить с "Файн" и/или "РС" (мне эти обе нормальны в целом) но вот от первого лица бы? Просто кошусь на этого "аошимчика"

#
Пы.сы. Пять! Это неплохо, но не придел, ведь? Wink А в моих хотелках семь Facepalm на то и хотелки Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
Пять! Это неплохо, но не придел, ведь? Wink А в моих хотелках семь Facepalm на то и хотелки Mr. Green

Конечно не предел.
1. Самолет относительно маленький. Много места не займет.
2. Самолет красивый.
3. Полагаю, что будущий Тамиевский Хиен собираться будет на "ура" (то есть быстро).
4. Вариаций окраски у Армии чуть больше, чем дофига, если не упираться рогом в гвардейский 244-ый сентай. Это не флотская скукота.
5. Модификаций у Хиена "единички", чуть больше чем дофига. Отдельное спасибо "Кавасаки".
6. Если бы вместо Хиена, был Ki-21, или Ki-84, счастья было бы намного больше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ки-43?
А из 244 один всёж можно. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж.
Могу себе представить, что будет, если кто-то выпустит еще один "Зеро".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Да уж.
Могу себе представить, что будет, если кто-то выпустит еще один "Зеро".

Ну если перепрыгнут Тамию и Файн вместе взятых - это шедевр должен быть. Mr. Green Страдивари в моделях.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Да уж.
Могу себе представить, что будет, если кто-то выпустит еще один "Зеро".

Ну я бы рад был еслиб Тамия закрыла линейку пятерок. Но, наверно, не судьба.
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
А ки-43?

Эээ...
Тут шкурный вопрос. У меня уже три (I, II, III), причем в полке. Хотя, продолжая канву нашего живейшего обсуждения, для меня как моделиста, Хаябуса в нормальном качестве, куда как более актуальна чем Хиен.

Да и понимаете, коллега, в чем дело. Если составлять гипотетический список того, что "неплохо было бы, чтобы Тамия сделала вместо Хиена", то список будет огромен. И Вы это прекрасно знаете.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

23ro писал(а):
Ну я бы рад был еслиб Тамия закрыла линейку пятерок. Но, наверно, не судьба.

Хотели бы сделать - давно сделали бы. Я действительно не понимаю политику той же Тамии, они, вроде, не только на свой рынок работают.

Коллега.
Тут нами было много чего сказано, в том числе и обидного. Предлагаю вернуться к статусу-кво. А именно.
Приношу свои извинения за свои слова и тон дискуссии и, со своей стороны, уберу все сообщения, которые так или иначе оскорбляют Вас.
Администрацию прошу аннулировать минус коллеге 23ro.

Это конечно интересно, когда двое дяденек (одному 40, другому 49) ругаются, с переходом на личности, по поводу игрушечного самолетика, но не правильно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
yur писал(а):
А ки-43?

Эээ...
Тут шкурный вопрос. У меня уже три (I, II, III), причем в полке. Хотя, продолжая канву нашего живейшего обсуждения, для меня как моделиста, Хаябуса в нормальном качестве, куда как более актуальна чем Хиен.

Да и понимаете, коллега, в чем дело. Если составлять гипотетический список того, что "неплохо было бы, чтобы Тамия сделала вместо Хиена", то список будет огромен. И Вы это прекрасно знаете.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

23ro писал(а):
Ну я бы рад был еслиб Тамия закрыла линейку пятерок. Но, наверно, не судьба.

Хотели бы сделать - давно сделали бы. Я действительно не понимаю политику той же Тамии, они, вроде, не только на свой рынок работают.

Коллега.
Тут нами было много чего сказано, в том числе и обидного. Предлагаю вернуться к статусу-кво. А именно.
Приношу свои извинения за свои слова и тон дискуссии и, со своей стороны, уберу все сообщения, которые так или иначе оскорбляют Вас.
Администрацию прошу аннулировать минус коллеге 23ro.

Это конечно интересно, когда двое дяденек (одному 40, другому 49) ругаются, с переходом на личности, по поводу игрушечного самолетика, но не правильно.

Да, закипели не по детски, как маленькие. Извини и ты меня коллега, дурак бываю. Все оскорбления прошу не принимать близко к сердцу и списать на эмоции. Я так не считаю, ещё раз извини. Админы, мой минус уберите у коллеги, пожалуйста.
Я тоже думаю что тема Зеро закрыта у Тамии. Просто чтоб сделать 52с мало добавить рамку с фюзеляжем и крылом. Там ещё и бронестекло к прозрачному литнику надо добавлять, да и в интерьере есть изменения. Вобщем практически все рамки менять надо.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Zaets54
23ro

Ну вы, блин, даете!
Посраться из-за модельки. Нужна - не нужна. Кому нужна - купит, кому не нужна - даже не посмотриит.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Zaets54 писал(а):
Администрацию прошу аннулировать минус коллеге 23ro.

23ro писал(а):
Админы, мой минус уберите у коллеги, пожалуйста.

Готово.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов писал(а):
Zaets54 писал(а):
Администрацию прошу аннулировать минус коллеге 23ro.

23ro писал(а):
Админы, мой минус уберите у коллеги, пожалуйста.

Готово.

Спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
А из 244 один всёж можно. Very Happy

Эээ... Собирать линейку Хиенов и не иметь Кобаяши, ну это как линейка 109-ых в полке без Хартманна. Или как свадьба без водки.
А потом, как уже было здесь сказано, это даунскейл их новинки в 1/48. А там "единичка" Tei Кобаяши.
23ro писал(а):
Я тоже думаю что тема Зеро закрыта у Тамии. Просто чтоб сделать 52с мало добавить рамку с фюзеляжем и крылом. Там ещё и бронестекло к прозрачному литнику надо добавлять, да и в интерьере есть изменения. Вобщем практически все рамки менять надо.

Да. Вряд ли что-то будут делать. Хотели бы продвигать тему Зеро - пошли бы по пути Хасевских "лимиток". Уж где, где, а на Зеро есть где развернуться - "культ личности". А дело ограничилось набором с книжкой у 21-го. А уж литники переделывать...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Котов писал(а):
Zaets54 писал(а):
Администрацию прошу аннулировать минус коллеге 23ro.

23ro писал(а):
Админы, мой минус уберите у коллеги, пожалуйста.

Готово.

Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из-за чего весь сыр бор то? я так и не понял....
Ну выпустила, ну и хорошо пусть кому-то будет... Я вот начал с 48-го... и на 72-й, даже смотреть
уже не хочется... )))
^
    
Ещё фото :

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Человек просил выше что в коробке от Aoshima. На данный момент для меня этот набор не в конкуренции.

######## # ###

Fine Molds очень старая модель (на момент выхода уверен что была хорошая модель) и не заслуживает внимания, учитывая ее цену и проработку деталей и уровень детализации (Замечу для любителей поспорить - брал я этот набор за 750 руб., а на том же сайте Fine Molds 900 руб.) Про чехов молчу, они и в Африке чехи с их литьем. Я рад что Tamiya делает новый Ki-61 и надеюсь они и Bf-109G-6 в 1/72 сделают)
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот и литники выложили...

http://www.hyperscale.com/2018/reviews/kits/tamiya60789reviewjm_1.htm
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy