Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-61 от Tamiya в масштабе 1/72(#12421) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12421.html
Нет, конечно здОрово, что Тамия , после известных событий, 72-ой масштаб не забросила, но, елы-палы, у них там, что? На Ki-61 свет клином сошелся?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ki-61 для японцев как BF-109 для немцев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обычная для Тамии практика, они почти всегда свои модели в 48-м даунскейлят (слово-то какое получилось Mr. Green) в 72-й. Следующим наверняка мессер будет..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я очень рад новинкам от Тамии. По качеству она пока вне конкуренции. Если эта модель будет такой же как их Зеро, это просто праздник какой-то. Не так часто появляются качественные новинки в 72-ом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ki-61 для японцев как BF-109 для немцев.

А не «Зеро»? По идее, единственный японский ЛА, с общемировой известностью.
23ro писал(а):
А то что опять ки-61, так а что, их так много качественных?

А почему Вы решили, что Тамиевский Хиен будет эталоном? Помнится здесь, не так давно, в адрес Аошимы уже в воздух чепчики бросали.
Мне перфекционизм по чесноку, поэтому Файн вполне устраивает. А кому Файн не мил, есть Аошима, RS, Хасегава, Дрэгон.
Сравните с ситуацией, например, по Ki-84.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Sigvard писал(а):
Обычная для Тамии практика, они почти всегда свои модели в 48-м даунскейлят (слово-то какое получилось Mr. Green) в 72-й. Следующим наверняка мессер будет..

Ой вэй. Если бы они так делали, праздник на улице поклонников 72-го не кончался бы никогда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я решил что Тамии Хиен будет эталоном по качеству стыковки и проработки поверхностей. В этом плане Тамия вне конкуренции. Надеюсь и по геометрии будет все в порядке.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
после известных событий, 72-ой масштаб не забросила,

Ну Тамия, к счастью, пока не забросила ничего из того, чем всегда радовала. А вот про какие такие известные события идёт речь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
А вот про какие такие известные события идёт речь?

Про смерть основателя и смену руководства.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Sigvard писал(а):
Про смерть основателя и смену руководства.

Про основателя не в курсе, только про смерть директора слышал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да, с основателем я погорячился. Это его сын, судя по всему.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тамия сделала свой 61-й в 48-м по документации от Кавасаки, потому этот скорее всего будет и точным. Вернее есть - Тамия никогда не показывает новинок, если не готова прессформа
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тут был безудержный срач.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И тут...
^
    


в игноре у 26 пользователей
23ro писал(а):
Это Звезда хрен знает что выпустит, или игрушку в утяжинах, или шедевр, а Тамия предсказуемая, пря

Ну тут зависит всё от предпочтений пользователя. Не знаю про другие направления, но в 48 масштабе у Звезды всё очень предсказуемо и стабильно. Есть шедевры, а то, что не шедевры - как минимум очень неплохие модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
23ro писал(а):
Это Звезда хрен знает что выпустит, или игрушку в утяжинах, или шедевр, а Тамия предсказуемая, пря

Ну тут зависит всё от предпочтений пользователя. Не знаю про другие направления, но в 48 масштабе у Звезды всё очень предсказуемо и стабильно. Есть шедевры, а то, что не шедевры - как минимум очень неплохие модели.


Вот я это и имею ввиду. В 48 практически все шедевры, а в 72ом игрушки в утяжинах
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну и здорово! Есть выбор, хорошо. Mr. Green Не нравится, не берите, зачем сразу сраться. Много чего нет, может ещё выйдут, это фирмы дело, они считают, что так важнее. Может где то там 61-й вовсю пойдёт, а дело до нас им почти нет. Вот Бандаевские "звёздные войны" в Европу( и мы с ней Mr. Green ) не положены, и чё , шлёпают, да ещё сколько.
И, да. У меня есть Файн единичка" и "тройка", есть РС-й"двойка"(условно), хочу с каплей, и ещё пару. Но если Тамия будет хороша, впрочем уже почти не сомневаюсь, возьму.
Пы.сы. Не ну а чё, только "Спитфайры" пачками?
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
Ну и здорово! Есть выбор, хорошо. Mr. Green Не нравится, не берите, зачем сразу сраться. Много чего нет, может ещё выйдут, это фирмы дело, они считают, что так важнее. Может где то там 61-й вовсю пойдёт, а дело до нас им почти нет. Вот Бандаевские "звёздные войны" в Европу( и мы с ней Mr. Green ) не положены, и чё , шлёпают, да ещё сколько.
И, да. У меня есть Файн единичка" и "тройка", есть РС-й"двойка"(условно), хочу с каплей, и ещё пару. Но если Тамия будет хороша, впрочем уже почти не сомневаюсь, возьму.
Пы.сы. Не ну а чё, только "Спитфайры" пачками?

Подождите.
Вы мне в принципе отказываете вправе в теме о новой модели Хиен, задать вопрос плана "а почему Ki-61, а не другой японский ЛА (например уже упомянутый Ki-84)"?
Да/Нет? Если да, то почему?

И где в моих сообщениях упоминается, что:
1.Модель мне не нравится (она мне не может нравиться/не нравиться, я ее, как, вероятно, и Вы, не видел).
2. Я ее не буду брать, когда выйдет?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

yur писал(а):
У меня есть Файн единичка" и "тройка"

А что такое, Файн "тройка"?
^
    
Присоединюсь к "зажравшимся".Первое,что пришло в голову после прочтения этой новости - зачем?Хиенов тьма,хотя для тех у кого их нет еще -интересно есть такие?- это приятная неожиданность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
yur писал(а):

Подождите.
Вы мне в принципе отказываете вправе в теме о новой модели Хиен, задать вопрос плана "а почему Ki-61, а не другой японский ЛА (например уже упомянутый Ki-84)"?
Да/Нет? Если да, то почему?
Причину такого вопроса очень храброму, но дурно воспитанному персонажу 23ro я попытался объяснить - не получилось.
И где в моих сообщениях упоминается, что:
1.Модель мне не нравится (она мне не может нравиться/не нравиться, я ее, как, вероятно, и Вы, не видел).
2. Я ее не буду брать, когда выйдет?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

yur писал(а):
У меня есть Файн единичка" и "тройка"

А что такое, Файн "тройка"?

Обращался не к Вам, а вообще. Соответственно не против высказываний, а почему он а не тот. Много чего нет. Я вот больше был бы рад, если бы Тамия сделала Ки-43.II/III, или Ки-21 О-О-О!ДА-А-А Idea
Ну, а Файн "тройка", как я написал "условно" - Ki-61.II КАИ этот http://www.1999.co.jp/eng/10014256
Ну, разве плохо, что выйдет Ласточка? Я вот надеюсь, что она будет не хуже их "Зеро", может лучше. Тогда точно будет лучше всех ранее вышедших. Кстати и цена тоже будет явно ниже всех.
^
    


в игноре у 3 пользователей
........
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy