Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A5M4 Claude Matsuo Hagiri, Wingsy kits 1/48 - ПОДД. - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
А кто-нибудь смотрел тематический мультфильм "Ветер крепчает"? Рекомендуется к просмотру перед началом постройки модели - придает этому самолету ореол печального романтизма.
^
    
Sigvard

Смотрелис, с женойс. Ей кстати понравился мульт. Интересно, что узнал я о неё совершенно случайно от коллеги с Теннерифов, который занимался историей Японии.

Вернёмся к теме. Присмотреля я к клёпке и расшивке. И душа моя запротестовала. ТАКОЕ я не могу оставить. Буду исправлять
# # # #

Работа по движку. Маски перед покраской корпуса двигателя в серый. На маски ушло час-полтора. Посмотрел за это время "Сталинград".
#

На сегодня двигатель выглядит вот так
#

На одном из толкателей внушительный скол краски - исправлю чуть позже.
^
    
Продолжаю исправлять клёпку.

Зашпаклевал фюзеляж. Использую жидкую шпаклёвку Mr White Putty R. Чуток добавляя 646-й, когда она подсыхает. Шпаклёвку я выдавливаю из кончика тюбика и прям оттуда, из носика достаю зубочисткой. А чтоб тюбик стоял вертикально, использую узкие баночки, например от цикория или оливок
#

Вот тут вблизи всё видно. Клёпка сбоку больше похожа на царапины. Вытянутая.
Ну и утяжины тоже пришлось убирать.
# # # #

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Клёпка сбоку больше похожа на царапины. Вытянутая.

Сдаётся мне, Ник - это какие-то технологические издержки при производстве мастер-модели. Слабо представляю в реале такую "косую клёпку" Confused
С уважением - Олег.
^
    
omega
Именно так. Потому придётся исправлять.
^
    
Итак, за выходные исправил клёпку и наконец приступил к покраске.

По маскам добавил тени на руле. На этот раз сделал мягкие
# #

Ну и покрасил в красный.
# # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
И все таки, из-за слишком густой тени на рулях высоты, создается впечатление, что рули тоньше чем стабилизаторы, причем намного. Может еще пройти красным? Сгладить тени.
^
    
Ник, мне тоже кажется,что с тенями на рулях перебор Confused Хотя само качество окраски выше всяких похвал.Есть вопрос.С какой целью предварительно наносился бронзовый металлик(и что это за краска?)
^
    
seabear
Увы, это не так просто. Уже попробовал.

Это ж многослойная покраска цветными лаками, а они не такие укрывистые чтоли.
Тут только полная перекраска поможет. Не знаю пока, буду ли исправлять. Пока стабилизаторы не приклеены и у меня остаётся свобода действий.

Хочу успеть эту модель до выставки в Питере. А времени осталось совсем мало. Может после выставки перекрашу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Может после выставки перекрашу.

Не, лучше новую собрать и покрасить - хорошего самолёта должно быть много. Smile
^
    
MAUS писал(а):
Ник, мне тоже кажется,что с тенями на рулях перебор Confused Хотя само качество окраски выше всяких похвал.Есть вопрос.С какой целью предварительно наносился бронзовый металлик(и что это за краска?)


Мда, перебочикс на лицо Smile ВОт думаю как с ним быть. Лучшее враг хорошего.

Бронзовый металлик - это Ak Extreme Gold (расскажите им про бронзу Mr. Green ). Нужна эта краска для 2-х целей:
1. Чтоб свет, проходя через последующие слои прозрачной красной отражался. (По этой технологии красят машины)
2. В данном случае выбрал золотой, точнее бронзовый Mr. Green, чтоб получить более тёплый оттенок.

По похожей технологии красил и Дукати (там тоже золотой использовал) и Santa Cruz (тут базой был хром)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здравствуйте. Если честно смыл бы это всё, покраска обычным красным даёт отличный результат. Здесь действительно как авто какое то.
Даже не красный, цвет подбираеться к хиномару, может чууууть светлей
^
    
sanchos
Это у меня такой стиль. Не обращайте внимание - на реализм я ставлю акценты на других моделях.. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ник, так держать!!!! с интересом наблюдаю за твоей работой!!! )))
^
    
i_am_enemy
Спасибо за поддержку!
Сейчас пока пауза на недельку - еду в Питер на конкурс. После выставки продолжу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день, VolshebNik! Коллега JohniGo уже упоминал декаль от фирмы Lifelikedecals. На ней ваш вариант выглядит вот так: # Декаль из набора позволяет сделать такой вариант.
^
    
Модель ещё не готова, но решил с ней поучаствовать на выставке в Стокгольме
В итоге 2-е место Smile
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю! Ну очень декоративная модель... Very Happy
^
    
Sigvard
БлагодарюSmile
Думаю скоро закончу ну и фоток выложу.
Еду на пароме сейчас с выставки на паромчике. Музон, винтик, weathering magazine. Что ещё нужно джигиту чтобы встретить старость Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрится действительно мультяшно.... Но мне, уже очень нравится!!! ))))
Круто!!!! )))
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy