Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-16 К-26 Моделист

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Красные Звезды-4: авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Всем привет! Начинаю постройку Ту-16 К-26 в 1:72 от моделиста. Приобрел 2 набора: Ту-16 К-26 и К-10. Зная предстоящие баталии с этой моделью, приобрел 2 набора Неомега воздухозаборники, сопла и законцовку крыла, нашел травленку от Trumpeter. Хотел бы еще приобрести колеса Экипаж, ну это на будущее. Цель постройки - получить не только модель на полку, но и еще изготовить конверсионные наборы на эту модель в виде мотогондол, ниш шасси (основные и передние) и кабину. Все это хозяйство планирую лить из полиуретановой смолы и реализовывать.
Итак приступим. На данный момент начал с наиболее проблемной и бросающейся в глаза детали - мотогондол. Отпилил заднюю часть в районе сопла и переднюю - для исправления деталями от неомеги.
# # #
Попутно исправляю геометрию хвостовой части мотогондолы вставками из полистирола, дабы придать такую форму:
#

От фюзеляжа отрезал обтекатели хвостовой части мотогондол - их надо сращивать с неомеговским соплом и исправлять форму.
#
^

в игноре у 1 пользователей
Приветствую,

С интересом понаблюдаю. Не забудьте уменьшить хорду крыла и поправить форкиль.
С НеОмегой малость поспешили, в соседней теме показывали новый набор
# # # # #

Автор проделал большую работу по исправлению мотогондол, так же в наборе новый обтекатель РЛС, более точное остекление.
^

в игноре у 3 пользователей
Но,проблема еще и с фонарем? Или нет?
^

Там весь набор - сплошная проблема. Там все перепиливать надо.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Про хорду крыла ещё бабушка на двое сказала. Свяжусь сегодня с автором чертежей в АиВ и уточню эти моменты. Он собрал максимум информации по Ту-16.
^

О!! Как интересно!!
Понаблюдаю!! Как раз подарили не так давно Ту-16К-10-26 от Моделиста.
С автором вышеописанных наборов уже связался.
^

в игноре у 6 пользователей
Alexander Konovalov
А Вы знаете автора? Видел его на той неделе..Как раз под Ту-16 Laughing
^

Понаблюдаю за процессом, может наконец и за свой решусь взяться
^

Автора не знаю. Написал ему в личку, молчит.
^

в игноре у 6 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Автора не знаю. Написал ему в личку, молчит.

А он разве есть здесь ?!
Если что могу подсказать где он точно есть..
^

в игноре у 2 пользователей
GROWLER писал(а):
А он разве есть здесь ?!

Если что могу подсказать где он точно есть..

Лёш, не переживай, я Сане всё необходимое для связи отослал - налажено. Осталось только уточнить моменты........ Rolling Eyes
^

Страница 1 из 1

Перейти: