Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMG 1/48 Messerschmitt Bf-109C-1(#11612) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11612.html
Высветления низа "ушли". А так достойно!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Статья и работа на высоте!!!
Мои поздравления с завершением проекта!...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Зачетный мессер получился. Однако на неокрашенной модели заметно, что шпаклевка применялась достаточно активно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая работа! Я б еще вентиляционные щели на капоте прорезал. Смотрятся не очень здорово "из коробки".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, хорошая статья, чёткие фото - мои поздравления.
Немного смутили цвета камуфляжа: по фото очень похоже на 02/71, что не подходит по времени. И есть такое подозрение, что окраска сверху была однотонная RLM71
#
С уважением - Олег.
^
    
Ребята, всем большое спасибо за отзывы и оценки.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Re: AMG 1/48 Messerschmitt Bf-109C-1

Usatiymen писал(а):
Отличная работа. Зачетный мессер получился. Однако на неокрашенной модели заметно, что шпаклевка применялась достаточно активно.


Игорь, спасибо за отзыв. На счет шпаклевки - как я и писал, использовал минимально, в основном в районе оружейных портов на крыле и утяжки на закрылках, все остальное мелочи...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

prokhor писал(а):
Хорошая работа! Я б еще вентиляционные щели на капоте прорезал. Смотрятся не очень здорово "из коробки".


Спасибо за отзыв и комментарий к работе. Щели вроде бы в порядке, их просто слегка вспышка "прибила"...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

omega писал(а):
Добротная работа, хорошая статья, чёткие фото - мои поздравления.
Немного смутили цвета камуфляжа: по фото очень похоже на 02/71, что не подходит по времени. И есть такое подозрение, что окраска сверху была однотонная RLM71
#
С уважением - Олег.


Олег, спасибо за отзыв. Пусть цвета камуфляжа не смущают, он классический для того периода RLM 70, 71, 65. Фотка, что ты предоставил просто не достаточно контрастна, хотя даже на ней просматриваются поля камуфляжа в районе кабины...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель отличная, приятно рассматривать. Заслуженный плюс.

Juc.A.69 писал(а):
он классический для того периода RLM 70, 71, 65

Олег, судя по всему, имел ввиду, что RLM70 на модели мало отличим по оттенку от RLM02, которым покрашен интерьер кабины. Мне тоже показалось, что из RLM70 ушла зеленая составляющая. Это версия цвета от mr.color?

PS Дурацкий вопрос - может кто подскажет, где можно купить АМГ-шный мессер по вменяемой цене? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sigvard
С учетом его " невменяемого" прайса еще от производителя, скорее всего нигде.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sigvard писал(а):
RLM70 на модели мало отличим по оттенку от RLM02

Именно. Только Dunkelgruen RLM71 Wink
Juc.A.69 писал(а):
Фотка, что ты предоставил просто не достаточно контрастна

Вот ещё - разница между 70 и 71 не столь велика
#
С уважением - Олег.
^
    
Sigvard, спасибо за отзыв и комментарий к работе. Я так понимаю, все таки, что не RLM 70, а 71... Да с цветами и оттенками все в порядке, разве что их слегка высветлила вспышка, но она одинаково сработала по всем цветам - 02, 65, 70, 71... Все краски камуфляжа от Hobby Color///.
По поводу "где достать...", не подскажу, сам ищу в 1/72...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Juc.A.69 писал(а):
Я так понимаю, все таки, что не RLM 70, а 71...

Да, конечно. Обмишурился.. Embarassed
Мне тоже показалось, что контраст между 70 и 71 чересчур велик. Просто я 110-ку раннюю красить готовлюсь, краски выбираю.. Smile
^
    
Хорошая работа! Мои поздравления.
^
    
igor6520 писал(а):
Хорошая работа! Мои поздравления.



Игорь, спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Juc.A.69 писал(а):
Что самое интересное, так это то, что и внятных чертежей на ранние модификации (А-D) нет.

может, они и есть, но "мессероводы", скажут, что это "мурзилка" и надо работать с заводскими чертежами, которые мало кто в глаза видел в полном формате или хоть раз бы сделал модель 109-го и показал: вот "заводская графика, вот модель, перерезал так и так, нарисовав самостоятельно или исправив такое-то издание, имею: вид сбоку, слева, сверху, снизу - пользуйтесь на здоровье" ))

после озвучивания недостатков АМГ по ранним 109 в 48-м передумал его делать ..., ибо на такое серьезное исследование и сильный запил не готов )
^
    
ИгорьКио писал(а):
Juc.A.69 писал(а):
Что самое интересное, так это то, что и внятных чертежей на ранние модификации (А-D) нет.

может, они и есть, но "мессероводы", скажут, что это "мурзилка" и надо работать с заводскими чертежами, которые мало кто в глаза видел в полном формате или хоть раз бы сделал модель 109-го и показал: вот "заводская графика, вот модель, перерезал так и так, нарисовав самостоятельно или исправив такое-то издание, имею: вид сбоку, слева, сверху, снизу - пользуйтесь на здоровье" ))

после озвучивания недостатков АМГ по ранним 109 в 48-м передумал его делать ..., ибо на такое серьезное исследование и сильный запил не готов )



Игорь, спасибо за отзыв и комментарий. Даже, практически, не комментарий, а крик души...
Исследование - да, а вот запил, вроде как, не нужен особо. Из всех ныне существующих моделей ранних мессеров, эта, визуально самая адекватная (минус лючки...).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите, как делали обтекатели изоляторов на антенне, те что конусом.

Кстати, поговаривают они были из резины, поэтому навряд ли их цвет- белый.
^
    


в игноре у 17 пользователей
US_andy писал(а):
поговаривают они были из резины, поэтому навряд ли их цвет- белый.

Возможно...
# #
^
    
US_andy писал(а):
Подскажите, как делали обтекатели изоляторов на антенне, те что конусом.

Кстати, поговаривают они были из резины, поэтому навряд ли их цвет- белый.


US_andy, спасибо за отзыв. "Конусы" выточил скальпелем из тянутого литника соответствующего диаметра. На счет того , что они были резиновыми, такой информацией не распологаю, а то что они на моделе светлосерые - 100%...
^
    


в игноре у 3 пользователей
US_andy писал(а):
Кстати, поговаривают они были из резины, поэтому навряд ли их цвет- белый.

не слушайте тех кто поговаривают. )


# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
может, они и есть, но "мессероводы", скажут, что это "мурзилка" и надо работать с заводскими чертежами, которые мало кто в глаза видел в полном формате или хоть раз бы сделал модель 109-го и показал: вот "заводская графика, вот модель, перерезал так и так, нарисовав самостоятельно или исправив такое-то издание, имею: вид сбоку, слева, сверху, снизу - пользуйтесь на здоровье" ))

после озвучивания недостатков АМГ по ранним 109 в 48-м передумал его делать ..., ибо на такое серьезное исследование и сильный запил не готов )
- может оно и крик души, но от полного незнания темы.
Во- первых , к этой модели приложили руку и ум здешние мессероводы, оказывая консультации производителю.
Во-вторых - это самый точный ранний Мессер-109 , включая и модели модификации 109Е.
В третьих - хоть нет комплекта заводской документации, но в ветке по 109 ранним есть вся информация. Да и часть мануалов по этим машинам доступны нашару
Ну и в 4-х - производитель дал шаблоны лючков по простой причине - отличий было много, и производитель отчасти не в силах дать информацию про ВСЕ отличия вариантов, подвариантов и субмодификаций этих ранних машин 109А/В/С и даже Д. Потому фото вам в руки.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy