Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/48 Me-262B Schwalbe - Лас-Т...(#11603) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11603.html
Саша, интерессный процесс прокачки...с удовольствием воспользуюсь твоим примером и советом.
Модель понравилась...процессом исправления косячков так же...
Я бы еще на фонарь с внутренней стороны добавил шторки.
Поздравляю с хавершением. Переделка удалась на славу.
Однозначный плюс+1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Вадим! Спасибо на добром слове!)))
А шторки я у оператора вроде изобразил, или ты что-то другое имеешь в виду?
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
шторки я у оператора вроде изобразил,

Они самые, не заметил сразу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо прокачал тачку! Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась ночная ласточка!
Один маленький вопрос. Верх крыла зелёно-зелёный, это достоверная информация? Потому что в сети мнения разные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр, отлично!
Вот ты сейчас меня "подстегнул" начать красить свой 262й U4, уже загрунтованный.))
Очень понравилось твоё исполнение.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- так всё-таки: вишенка или изюминка? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Сначала я, по привычке, собрался было выдавить новое, используя как пуансон родное, но повертев оторванный фонарь в руках, был приятно удивлен его ажурностью и минимальной толщиной.

Жаль что тебя не удивила еще и его кривая геометрия, привычкам надо доверять, зря не выдавил новый (вот только не в коем разе нельзя использовать родной как пуансон).
А вот осколочный камок на крыльях вызывает очень большие сомнения, как впрочем и номер Confused , если уж перекрашивать, то можно было бы и матчасть в плане окраски покурить, а не только модные эффекты добавить. На откидную часть фонаря стоило е часть радара добавить, а не только шторки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем оценившим и отписавшимся!!!

KSL
Привет, Сереж, и спасибо за критику. Ты всё правильно говоришь, и если бы я делал сам с ноля, то конечно именно так и поступил,. Но пепелац не входит даже в топ-50 желанных аппаратов, пока что отсутствующих на полке, а посему, достаточно того, что я с ним сделал - прсто причесал, не более. У меня в загашниках есть ещё Тамийский - и тоже попал он туда только из-за доверия к бренду в плане точности и собираемости. Думаю, он будет поточнее. Ту часть оборудования, что на откидной части кабины пилота, я сделал, вроде заметно на фото.

Ltl
Изюминка - это то "маленькое, коричневое, сморщенное, что в каждой женщине есть" (из народной загадки)
Следовательно, речь идет о вишенке на торте - т.е. последнем финальном штрихе: https://lingvister.ru/blog/idioma-nedeli-icing-on-the-cake

coda69
Денис, какое совпадение - а я разглядывал твою Ласточку в 32-м перед докраской- везерингом)))

Bonifacio
Ну, однозначности в этом вопросе, насколько я знаю, нет. Понятно, что "ночная схема" для перехватчиков - как на Хе-219, может быть актуальна, с другой стороны, я не нашел ни одного фото Ме-262В с таким "пятнистым" крылом, так что вариант с оскольчатым камо, крыла по моему, имеет вероятность существовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Ту часть оборудования, что на откидной части кабины пилота, я сделал, вроде заметно на фото.

Виноват, не заметил, действительно есть. Кстати, бело/красной полосатости на усах антенн быть не должно.
lavka писал(а):
Понятно, что "ночная схема" для перехватчиков - как на Хе-219, может быть актуальна, с другой стороны, я не нашел ни одного фото Ме-262В с таким "пятнистым" крылом

Красная 10-ка, насколько мне известно, единственная машина с пятнистым крылом:
#
Все остальные известные машины, судя по всему, имеют однотонное зеленое крыло. Фотографий и каких-либо иных свидетельств существования красной 11 не существует, фейк чистой воды.
^
    


в игноре у 15 пользователей
KSL писал(а):
Все остальные известные машины, судя по всему, имеют однотонное зеленое крыло.


Это у 2-х местных машин? Или вообще все известные Ме-262?
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
Это у 2-х местных машин?

Разумеется речь идет о ночниках.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Бум знать
^
    
Замечательная работа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
..., и если бы я делал сам с ноля, то конечно именно так и поступил...

Саш, сообщество всегда было против переделок и доделок. Ну, если только сначала "...разрушить до основания, а затем..."
Избаловались Smile, теперь всем не важно, что модель до и после выглядит, как из разных времён ( в смысле из 20 и 21 века)
#
Хорошо, что ещё и клёпку не накатал, а то бы ... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Сереж, спасибо за поддержку)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Александр, очень хорошо и особенно зацепили "гансики", пластмассы вообще не наблюдается и придают шарма модели в целом. Удачи!!!
^
    
Вышло здорово! Достойная переделка,Саш))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy