Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование "Гражданская колесная техника"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale AFV-3 (Строим вместе: Слепой масштаб-3)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Голосуем по 10-балльной шкале. Работы "обезличены" специально. Комментарии приветствуются.
1. Кран КС-6571
# # # # #
# #
2. LANZ Bulldog 30HP
# # # # #
# #
3. МАЗ-5432 Совтрансавто
# # # # #
#
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"
# # # # #
#

Шаблон для голосования:
1. Кран КС-6571--------------------------------ххх
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------ххх
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------ххх
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------ххх
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. Кран КС-6571--------------------------------10
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------10
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------10 мне кажется, тут необходимо колёса припылить, но снимать балл за чистые колёса считаю более чем странным.
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------10 - сама работа отличная, но нормальная фотография только последния. А 5 до этого - явно пересвечены немного, в итоге детализация пострадала. Я только на последней фотографии смог рассмотреть, что тракторист курит, а вовсе не ковыряется в носу.
^
    


в игноре у 12 пользователей
1. Кран КС-6571--------------------------------10
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------9 Собачка из запасов? Не расписана, а обтерта сухой кистью. Sad
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------8 Визерингу скажем нет! Светотени скажем нет! Что остается? Смотреть не криво ли собрано и аккуратно ли покрашено.... Да, аккуратно! Но они в разных классах если сравнить с п.1 и 2. Это как комнатную модель самолета сравнивать с Москито . Оба вроде из бальсы, оба летают, но есть нюанс. Этой модели бы на scaleforum или rcforum. Балл снял только за это.
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------9 Отлично!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо бы и ссылочки на ветки сразу дать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
1. Кран КС-6571--------------------------------5
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------5
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------5 мне кажется, тут необходимо колёса припылить, но снимать балл за чистые колёса считаю более чем странным.
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------5 - сама работа отличная, но нормальная фотография только последния. А 5 до этого - явно пересвечены немного, в итоге детализация пострадала. Я только на последней фотографии смог рассмотреть, что тракторист курит, а вовсе не ковыряется в носу.

про ковыряние в носу здорово подмечено))))

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Сразу отмечу несправедливость 5-ти бальной шкалы, поэтому в скобочках проставлю 10-ти бальную оценку
1. Кран КС-6571--------------------------------10Самодел, комсолмолка и просто ... Работа СУПЕР
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------9 По пятибалки-пять, но чтобы отделить от первой работы.... без обид....
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------8 Собрано и покрашено на 5. Но с учетом предыдущих двух работ не могу сказать что эта работа их превосходит. Отсюда минус 5-ти бальной шкалы. Не хочу говорить что это четверка, но поставить в один ряд с пятерками тоже не могу.....
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------9см. п.2
^
    


в игноре у 8 пользователей
1. Кран КС-6571--------------------------------10
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------9
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------9
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"------------9
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Кран КС-6571--------------------------------10 За вклад в дело развития МАЗохизма Razz и творческий подход к нему.
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------9 Хороший "живжик". Rolling Eyes
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------9 МАЗохизм "рулит", но без "огонька". Smile
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------10 Любимая моя "игрушка" в огороде бабушки. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. Кран КС-6571--------------------------------10 Мало того что самоделка, но еще и действующая! Кран выдвигается, аутригеры и лапы действующие! Даже резинки на стекле в будке крановщика есть! "В живую" видел модель на выставке , одним словом "маньячная" работа за 9 месяцев! Автор совершил огромную ошибку, не сделал фото машины с выдвинутой стрелой!
2. LANZ Bulldog 30HP-------------------------- 10 Работа из той - же серии "маньяк 72 масштаба". Тоже долго любовался на выставке.
3. МАЗ-5432 Совтрансавто-------------------- 8 Модель сделана прекрасно, но как то смотрится игрушечно.
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"------------- 9 Тоже , что и п.2.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. Кран КС-6571--------------------------------10 Слов нет (совсем).
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------8 Куча объектов, во главе с собачкой, "размывают" модель.
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------7 "Игрушечность"
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------8 Курящий товарищ Саахов внушил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надо было ставить похоже другие фото)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шаблон для голосования:
1. Кран КС-6571--------------------------------10
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------9
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------8
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------8
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Кран КС-6571--------------------------------10
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------10
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------8
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------10
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Кран КС-6571-------------------------------- 9
2. LANZ Bulldog 30HP-------------------------- 10
3. МАЗ-5432 Совтрансавто-------------------- 8
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"------------- 8
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Кран КС-6571-------огромный объём работ, красиво, внимание к деталям, из придирок колеса можно было загадить выразительнее______10
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------аккуратно, красиво и жизненно, собака не очень______9.5
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------аккуратно и чисто не более_________8
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------демонстрация вредных привычек Very Happy , 10 из___________________10
^
    
1. Кран КС-6571--------------------------------10
2. LANZ Bulldog 30HP-------------------------- 10
3. МАЗ-5432 Совтрансавто-------------------- 10
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------10
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Кран КС-6571--------------------------------10
2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------10
3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------8
4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------9
^
    
1. Кран КС-6571--------------------------------10
Восторг! но модель заслуживает лучших фотографий

2. LANZ Bulldog 30HP--------------------------9
цветовое решение не выглядит достоверным. Может быть будь трактор один, верилось бы, что это такой необычно яркий, кислотный цвет соответствует прототипу, но остальные элементы работы не работают на поддержку этого ощущения: роспись собаки, однотонность почвы, мешок.

3. МАЗ-5432 Совтрансавто--------------------8
я не могу снижать балл за отсутствие любимых мной средств выразительной окраски, предположу, что стиль их не допускает. но в таком случае шагрень, мутные стекла и не везде идеально ровные границы цветов тоже должны были быть побеждены ; )

4. Трактор "Фордзон-Путиловец"-------------10
10-ка немного авансом. Фотографии несколько замыленны, но хочется верить в лучшее. Немного не хватает выразительных деталей. Каких-нибудь живописных сколов, яркого проводочка, кнопочки, болтика...

Кран конечно выше всяких похвал
^
    


в игноре у 1 пользователей
В этой номинации только 2 призовых места.
1 место - vile - кран кс 6571 - 130 баллов
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68598&postdays=0&postorder=asc&st art=40
2 место - pavka-s - LANZ Bulldog 30HP - 121,5 балл http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_68970.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мои поздравления всем участникам.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy