Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Р-40N-5 Warhawk(#11568) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11568.html
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачная работа, мои поздравления. Однако - если уже начал наносить пятна Medium Green на кромках, то не стоило ограничиваться только задней кромкой крыла. Наносились они на передние и задние кромки крыла, стабилизатора и киля. На фото прототипа это хорошо видно. И ещё - стоит попробовать притереть получше декали с номерами на киле и фюзеляже, серебрение заметно...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Изначально хотел сделать его советским, но очень глупо ошибся с декалью: перевел надписи "За Сафронова", немного смутился, вспомнив Бориса Сафонова, но решил, что имеется ввиду другой летчик. Декаль оказалась неверной, на прототипе была надпись именно "За Сафонова".

Как раз наоборот, если такой борт и существовал, в чем есть большие сомнения, то надпись именно "За Сафронова" , к Борису Сафонову никакого отношения не имеет. А вообще очень мутный вариант, фоток никто не видел, так что правильно, что его не сделал.
По модели, стандартные косяки в окраске, все что находится под задней не подвижной частью фонаря относится к внешней поверхности и должно краситься не в интерьерный, а в OD, как впрочем и бронеспинка. В нишах шасси традиционно потеряны чехлы, про зеленые пятна на оперении и передней кромке крыла уже сказали.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Серебристая подложка вокруг и внутри номеров здорово портит впечатление. Надо что-то делать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень симпатичный получился опаратик. Я извиняюсь перед автором что задаю вопрос не по теме, подскажите как правильно крепить шнурок то есть антенну. Мне скоро предстоит этим очередной раз заниматься и и что то мне подсказывает что я делаю нек как надо.
^
    
omega писал(а):
Удачная работа, мои поздравления. Однако - если уже начал наносить пятна Medium Green на кромках, то не стоило ограничиваться только задней кромкой крыла.

Уже понял свою ошибку. Где-то читал,что могли только на крыльях ну и сделал. Значит надо было доделать

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

KSL писал(а):
Цитата:
Изначально хотел сделать его советским, но очень глупо ошибся с декалью: перевел надписи "За Сафронова", немного смутился, вспомнив Бориса Сафонова, но решил, что имеется ввиду другой летчик. Декаль оказалась неверной, на прототипе была надпись именно "За Сафонова".

Как раз наоборот, если такой борт и существовал, в чем есть большие сомнения, то надпись именно "За Сафронова" , к Борису Сафонову никакого отношения не имеет. А вообще очень мутный вариант, фоток никто не видел, так что правильно, что его не сделал.
По модели, стандартные косяки в окраске, все что находится под задней не подвижной частью фонаря относится к внешней поверхности и должно краситься не в интерьерный, а в OD, как впрочем и бронеспинка. В нишах шасси традиционно потеряны чехлы.

Вот именно, сколько я фото этого борта не искал, так найти и не смог, только сомнительные боковники. Про окраску спасибо, учту. Тема авиации США не моя, поэтому столь досадные ошибки.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Re: Hasegawa 1/48 Р-40N-5 Warhawk

pirovskikh писал(а):
Серебристая подложка вокруг и внутри номеров здорово портит впечатление. Надо что-то делать.

Никак не смог ее победить(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Re: Hasegawa 1/48 Р-40N-5 Warhawk

бэримор писал(а):
Очень симпатичный получился опаратик. Я извиняюсь перед автором что задаю вопрос не по теме, подскажите как правильно крепить шнурок то есть антенну. Мне скоро предстоит этим очередной раз заниматься и и что то мне подсказывает что я делаю нек как надо.

Спасибо. Делаю по-простому: сверлю отверстия и на капельку клея вставляю антенну. Иногда делаю петельку из проволоки

Добавлено спустя 36 секунд:

Re: Hasegawa 1/48 Р-40N-5 Warhawk(#11568) - обсуждение

Usatiymen писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11568.html
Хорошая работа!

Спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сказал в вк, скажу и тут - очень годно.
Но мне кажется, у тебя было больше фоток финальной работы, или я ошибаюсь?
^
    
Модель понравилась, смотрится. Единственно, патрубки кажутся слишком пластмассовыми. А что за интересная крестообразная подставка с делениями у Вас на фото?
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
Сказал в вк, скажу и тут - очень годно.
Но мне кажется, у тебя было больше фоток финальной работы, или я ошибаюсь?

Спасибо, тут отобрал самые годные

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Re: Hasegawa 1/48 Р-40N-5 Warhawk

Seeker писал(а):
Модель понравилась, смотрится. Единственно, патрубки кажутся слишком пластмассовыми. А что за интересная крестообразная подставка с делениями у Вас на фото?

Спасибо. Это стапель от WinModels, очень удобная штука, на мой взгляд
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy