Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 Т-34/85 Давид Сасунский. ГОТОВО.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Как-то сама собой началась ещё одна коробка... Smile
#
+ травление Hauler, ствол Aber и декаль от коллеги BAV .

Танк будет строиться по мотивам этой фотографии:
#
На первый взгляд Хоббибоссовская "тридцатьчетвёрка" более-менее по модификации подходит.

Пока собрал интерьер, "располовинивать" модель не планируется, так что внутри всё будет делаться без фанатизма, только то, что будет видно через открытые люки, башенные и мехвода, а также через решётки МТО:
# #

А вот по экстерьеру мне потребуется помощь, в матчасти Т-34 я мягко говоря не "Копенгаген"... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
в матчасти Т-34 я мягко говоря не "Копенгаген"...

Можно посмотерть сериал "Четыре танкиста и собака" Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
сериал "Четыре танкиста и собака" Smile

Специально глянул скриншоты, у "Руди" башня другая. Так что нужно какое-нибудь другое кино смотреть. Laughing
^
    
В 4 танкиста Рыжий польской постройки... Лучше наверно смотреть фото из Советские средние танки от ФИ или Т-34 от Уралвагонзавода
^
    


в игноре у 17 пользователей
dps А мой прототип кажется сормовский? Или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Котов писал(а):
в матчасти Т-34 я мягко говоря не "Копенгаген"...

Ну а кто "Копенгаген"? Confused

Игорь Желтов и Алексей Макаров?? Ну так и они тридцатьчетвёрку всю жизнь исследуют, а тоже ещё не всё откопали..
Да и к сожалению невозможно это...


Котов писал(а):
Максим Былкин писал(а):
Можно посмотерть сериал "Четыре танкиста и собака" Smile

Специально глянул скриншоты, у "Руди" башня другая. Так что нужно какое-нибудь другое кино смотреть. Laughing

- ога, эратичЪскае.. Mr. Green


Котов писал(а):
А мой прототип кажется сормовский?

- нет, уральский.
Arrow Гв.старшина медслужбы Зоя Грезлова оказывает первую помощь к-ру Т-34-85 б/н 40 из танковой колонны «Давид Сасунский» гв.мл.л-ту Степанову, 1-й Прибалтийский фронт, июль 1944 г. Arrow из 119-го ТП.

P.S.: Александру Ряслову - отдельное СПАСИБО!



Котов писал(а):
Вопрос по люку на комбашенке - правильно ли я понимаю, что 1) с высокой степенью вероятности он на этой машине ранний, двустворчатый? В наборе люк цельный... И 2) передние крылья просматриваются закруглённые...

1) ранний двустворчатый; (и не забываем про "малую" командирскую башенку к нему)
2) да.

Arrow Т-34-85 Уральского Танкового Завода № 183. (1876 фото)
Arrow Заметка А.Ряслова из его ЖЖ "про половые признаки" Т-34-85 производства УТЗ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nestor Благодарю, очень полезная ссылка.

Вопрос по люку на комбашенке - правильно ли я понимаю, что с высокой степенью вероятности он на этой машине ранний, двустворчатый? В наборе люк цельный... И передние крылья просматриваются закруглённые...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Всё-таки решил пойти по сложному пути и привести Хоббибосовскую модель к ранней машине. Начал с комбашенки - изменил её форму, убрал прилив на башне, смастерил двустворчатый люк. Было-стало:
# # # #
Створки люка пока не приклеены, поэтому на фотках они стоят кривовато. Надо ещё комбашенку подточить...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Интерьер слегка покрашен, можно "закрывать":
# # #

Только потом сообразил, что пол был не белый... Сейчас его не видно будет, но на будущее надо иметь в виду.
^
    
Черно-белое кино. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
JohniGo писал(а):
Черно-белое кино. Smile

Похоже... Smile

Я если что следующее с интерьером напоказ буду делать - конечно повеселее раскрашу. А так, главное, чтобы что-то проглядывалось, на случай если судья какой-нибудь фонариком внутрь светить будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Продолжаю приближать модель к "раннему" варианту. На лобовом листе зашпаклевал места крепления бруса и запасных траков:
#

На кормовом - срезал подводку к шашкам и зашпаклевал места под их установку:
#

На задней части башни срезал проушины и поднял вверх поручень. Вживил травлёные решётки, заменил сетку на крышке моторного отсека на "чайную":
#

Зашпаклевал некий рельеф на башне, данный Хоббибоссом, но не проглядывающийся на военных фото:
#

Пока как-то так всё выглядит:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поставил травлёные полки. Так как Хаулер давал квадратные передние крылья, пришлось из пивожести изобретать закруглённые:
# #
# #
^
    
Красота!
^
    


в игноре у 17 пользователей
JohniGo Спасибо!

Смотрел-смотрел на поручни из проволоки - не нравились. Отодрал их и заменил на более тонкие. По сборке вроде бы всё. Готов к покраске:
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красимся:
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Глянец, декали, смывка:
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо смотрится!
^
    


в игноре у 17 пользователей
VIT-RUS Спасибо! Smile

Поставил ходовую, задул матовым лаком. Остались мелкие штришки:
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так и не скажешь, что 48-й..
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy