Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf-109G-6. Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Гулять так гулять. Заявлю ка я еще одну модель. Bf-109G-6 в 48 масштабе от Эдуарда, добавлю только декаль на Баркхорна из королевского набора Bf-109G. На то есть пара причин. Во первых это будет своеобразная работа над ошибками- строил я G-6 го в 32 масштабе Герхарда Баркхорна- получилось что то очень очень приблизительно по мотивам, а потом в результате налета малолетней банды (внуки), модель перешла в разряд покоцаной игрушки. Буду исправляться-строить правильный G-6 wr.n 15909. Вторая причина-разложишься, покрасишь одну модель и уже убирать (краска сохнет, возможен приезд внуков), так лучше начать еще одну и строить две модели почти параллельно.
# #
Начал как всегда с кокпита
# #
^
    
Хорошее начало!
^
    
Собрал
# кокпит.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 31 секунду:

Поднапрягся и собрал планер.
# #
^
    
Потихоньку двигаюсь вперед-следующий этап маски, грунт и покраска.
# #
^
    
Начал красить:
# #
^
    
Основная окраска почти готова, границы камуфляжа приглушил сильно разбавленными основными цветами. Теперь мотлинг.
#
^
    
Ну вот как то так:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично и быстро! С интересом наблюдаю за сборкой. Мне кажется или желтая полоса на хвосте спереди немного не параллельна линиям расшивки?
С уважением, Сергей.
^
    
Да, был косячёк, но при окончательной доводке поправил. Вскрыл глянцевым лаком.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мотлинг хорошо вышел. Только граница между верхним камуфляжем и боковым RLM76 уж очень контрастна вышла, как будто по линейке. Размыть бы надо под характерные пятна мотлинга. Или на прототипе так и было?
^
    
"Размыл" границы камуфляжа, поддул лаком. При приварке декалей произошла авария-дека двойного винкеля не успела высохнуть, при приварке на правый борт случайно коснулся пальцем и повредил. Теперь придется как то восстанавливать.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Окраска, на мой взгляд, очень удачная. Наблюдаю с большим интересом.. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Только фюзеляж и передняя кромка крыла совсем не совпадают с оригиналом W.Nr.15909.
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109 писал(а):
При приварке декалей произошла авария-дека двойного винкеля не успела высохнуть, при приварке на правый борт случайно коснулся пальцем и повредил. Теперь придется как то восстанавливать.

Как вариант, я бы подкрасил аэрографом черным и цветом камуфляжа, защищая другие места не скотчем, а прижимая что нибудь тонкое жесткое (типа пластинки доширакопласта). А белые полоски вырезал бы из оставшихся элементов деки Эдика по ширине покоцанных.
^
    
Можно вырезать трафарет из фольги от шоколадки. Я такие трафареты использовал до появления у меня тамиевского скотча.
^
    
Поправил камуфляж фюзеля и перекрасил волну на законцовке (12 волн, как на фото). Двойной винкель левого борта восстановил как смог.
#
^
    
Коллеги, возник вопрос по поводу темной полосы на левом предкрылке-что это (шпатлевка повреждений?) и какого цвета эта полоса.
# #
^
    
Наконец модель закончена и сфотографирована.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю с окончанием! Мотлинг удачный получился. Может блестит немного больше, чем хотелось-бы, но возможно это проблема освещения при съемке.
^
    
Спасибо. Проблема и еще какая- на светодиодных лампах рассеиватели дают очень желтый оттенок фона, снимал без них. А финишное покрытие- ганзовский полумат. Давно зеркалку не использовал, как не бился, баланс белого не получается нормально, а это авто.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy