Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странная дружба со ScaleModels.ru(#911) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/911.html
Читайте новость
^
    
Ну раз уж родина сказала без обид - значит без обид (так было что сказать)...
ну во первых если сайт развивающейся то может они сами ничего придумать не сумели или лень була, вот и ляпнули...
а так както не хорошо так делать - ИМХО! по крайней мере пару букв переправилибы))
а почему есть уверенность что у нас тоже оригинальный текст... - может гденить у пупуасов тоже есть точно такоеже который они придумали(ну вот просто совпало))) и они могуть заявить что мол мы у них задыбали))) хотя совпадение такого колличества символов наверное невозможно.
^
    
"Прямую сслыку на сайт ставить не буду. Кому надо - те найдут"

А прямая ссылка есть у тебя на скриншоте Very Happy

По поводу дружбы - думаю, стоит ситуацию вначале прояснить. Все-таки передранный материал особой ценности не представляет (хотя, конечно понятно, что даже этот текст - результат потраченного времени). В любом случае, не думаю, что на людей (или человека) создавшего сайт стоит сразу обидиться. Мы ведь все часто пользуемся продуктами "незаконного копирования" (будь то деталь, компакт диск или что-то еще) и часто не потому, что жалко денег, а потому, что нет времени и т. п.
Короче, мое имхо - прояснить вопрос и посмотреть на реакцию. Если будет признана ошибка - не стоит заострять на этом внимания. Если это результат наглого отношения - дружбу "закрыть" : )))
^
    
Поддерживаю комрада dopeless, это думаю будет самый разумный подход! так как даже в наших делах далжна быть коммуникативность, и димпломированный подход)) зачем себе таким образом врагов наживать надо сначало разобраться!!
^
    
dopeless писал(а):
Короче, мое имхо - прояснить вопрос и посмотреть на реакцию. Если будет признана ошибка - не стоит заострять на этом внимания. Если это результат наглого отношения - дружбу "закрыть" : )))


Согласен с мнением коллеги.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кража – лучший комплимент, который можно сделать вещи. (с) В.Набоков.

Но с другой стороны, такое спокойное отношение к чужой собственности все-таки несколько предосудительно. Я сам испытал нечто подобное, увидев пару месяцев назад на нашем Scalemodels статью, наполовину состоящую из кусков моего опуса с этого же сайта. Оно конечно лестно, что тебя цитируют, но как же странно видеть свои слова за чужой подписью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
там модераторами двое наших с вами уважаемых коллег с этого форума. я лично считаю такой подход неэтичным. делайте на здоровье свои сайты, никаких проблем. сосуществуют же мирно и vif2ne.ru/ и Румод и мы... как говорил конфуций - "пусть цветут все цветы"
но можно было бы для приличия спросить разрешения на использование чужого копирайта. Но затаить обиду и отвернуться - не мой подход. Полагаю есть смысл сообщить, что содеянное замечено и дать возможность коллегам объясниться, как уже предлагали выше.
^
    
Поступок, а именно так можно оценивать такой прием, конечно же не совсем влазит в ворота. С другой стороны, как высказались ребята, с плеча не стоит рубить. Может, имеет смысл предложить помощь, попутно объяснив, что не стоит ломиться в открытые двери? Тогда и дружба может стать дружной, и будет у товарищей "без обид".
^
    
Оп-па честно не в курсе но согласен некрасиво вышло.
Виноват - не вычитал нормально правила и не проследил на предмет плагиата
Правила были предложены одним из наших модераторов, который также являеться вашим пользователем, ну и были нами одобрены.

Во-первых приношу от лица портала и себя лично огромные извинения
Во-вторых буду думать как урегулировать данный конфликт.
Какой бы вариант Вас удовлетворил? Думаю конкурс отменять наверное все-таки не стоит Sad

К сожалению сейчас не имею связи со вторым админом (qwerty) и собственно тем модератором, который предложил данный вариант. Но пытаюсь связаться.

Пожайлуста напишите как Вам видится выход из данной ситуации.

Еще раз приношу свои извинения, надеюсь что данный наш косяк не станет преградой для дальнейших добрососедских отношениях

С уважением и извинениями Сапер.

Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:

апд. ситуацию потихоньку выяснил - естесственно никакого злого умысла не было, и плагиат не подразумевался.
просто не было придано данному факту значения Sad

на данный момент вижу два решения:
1) дополнить фразой типа "за основу приняты правила.... и т.п."
2) занятся перефразированием правил

лично мне ближе по душе первый вариант, ибо перефразировать менее десяти предложений не меняя смысла довольно проблематично.
Что скажете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно делать или лучше или хуже..но всегда надо иметь свое лицо!!! Все время вы же не будете ссылаться на сайт ScaleModels.ru...или другие серьезные ресурсы моделизма.
Оно конечно легче....но так уважение к вашему сайту в конце концов врядли придет.
^
    
то есть вариант номер два Вам подходит?

насчет лица согласен, и надеюсь его мы имеем (гм скорее оно у нас есть Smile) А насчет деления на "серьезные" и "несерьезные", может более правильно будет "именитые" и "молодые" - ну да то уже оффтоп Smile)

ЗЫ кстати С Днем Рождения! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за поздравление Very Happy
вопрос как подходит это не ко мне а к Администрации сайта....ихней рукой писано и ихние мозги работали Very Happy
^
    
на данный момент поправил

можно ли считать данный инциндент исчерпанным, а взаимоотношения добрыми?

ЗЫ на сегодня ухожу в оффлайн, ибо сил на сегодня уже не осталось Smile

С уважением Сапер

ЗЫ еще раз приношу свои извинения за данное недоразумение
^
    
Бываить... остается ждать мудрых решений администрации, скорее всего утром)) Ибо Утро вечера мудренее))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не смотря на то что вопрос решился не самым оптимальным способом (на мой взгляд), но он - РЕШИЛСЯ.

Это главное

Удачи
^
    
Michael_XIII ссори за наглую любознательность)) а как он должен был решиться оптимальным способом, если не секрет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Инцидент на мой взгляд исчерпан.

Извинения принесены, раздувать тему дальше смысла не вижу

Топик закрыт
^
    
как интересно.. а копирайты на статьи в scalemodels.ru, кому принадлежат??
^
    


в игноре у 49 пользователей
2 Novo
Ну договорились-же , тему далее не раздувать , зачем одно и то-же по нескольку раз повторять.
Дальше буду банить .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy