Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"the bunny fighter"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые форумчане, у кого нидудь есть информация по MIG-21MF "the bunny fighter"?
В интернете про это самолёт написано очень мало.
Воевал где то в Африке. Пилот то ли русский, то ли украинец.
Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это шутка такая 99.9%. Стиль коробок Bunny Fighter.

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
BoolovРоман
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=tr anslate.google.ru&sl=en&sp=nmt4&u=http://www.themodellingnews.com/2013/04/eduard-148- mig-21mf-bunny-fighter-club.html&usg=ALkJrhgqXiXbDNqweSh2XBWKjAZY7u-brg Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar
Эта история как я помню, изложена на первой странице инструкции. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv

Без понятия. У меня все эдуардовские Миги в человеческом, то-есть в советском исполнении. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот описание варианта окраски.
MiG-21BFC, Flown by Lt.C. Bunnyfield, 1stSquadron, Carrot Flight, Central Africa, July, 2011

This aircraft took part in one of the lesser known conflicts, the so-called 'Carrot War'. This local war occured in Central Africa, totally out of the global media focus. The coreof the war was the ownership of local carrot fields. The MiG-21BFC (Bomber – Fighter – Canibalized) was sold to Central Africa from former Czech Air Force stock, so the Czech low-vis national insignia were visible on the wings during the early stages of the Carrot War. Three kill marks bellow the cockpit symbolize enemy aircraft downed by Lt. Carrol Bunnyfield. The unusually colorful camouflaged MiG served as bait for enemy opportunists. Enemy aircraft were jumped by other MiGs when trying to destroy Bunnyfield ́s aircraft.

Этот самолет участвовал в одном из менее известных конфликтов, так называемой «Морковной войны». Эта локальная война происходила в Центральной Африке, полностью из-за глобального внимания средств массовой информации. Основой войны было владение местными морковными полях. МиГ-21БФК (бомбардировщик - истребитель-канибализированный) был продан в Центральную Африку из бывшего чешского военно-воздушных сил, поэтому чешские слабые национальные знаки отличия были видны на крыльях на ранних этапах Морской войны. Три знака убийства, стоящие перед кабиной, символизируют вражеский самолет, сбитый лейтенантом Кэрол Буннифилд. Необычайно красочный камуфляжный МиГ служил приманкой для оппортунистов противника. Вражеские самолеты были подпрыгнуты другими МиГами, когда пытались уничтожить самолеты Буннифилда.
^
    


в игноре у 25 пользователей
NazgulIV
вроде такой же машинный перевод помещен по ссылке выше Shocked
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55 писал(а):
NazgulIV
вроде такой же машинный перевод помещен по ссылке выше Shocked


Нет там тексты немного разные. В оригинале в инструкции пилот "Flown by Lt.C. Bunnyfield", а в сборке Igor Valenchenko. Автор сборки оригинально переработал и дополнил оригинальную шутку. Надо еще найти InfoEduard за 12 года. Вроде тоже что-то было написано об этой коробочке.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

https://www.eduard.com/store/out/media/InfoEduard/archive/2012/info-eduard-2012-11EN. pdf
Страница 19. Полностью не читал. Но, помоему, Igor Valenchenko там нет ни какого.
Полная история не несколько страниц там. Читайте кому интересно.
^
    
Эт вы хотите сказать, что такой зайчик летал реально в небе (пусть даже знойной Африки)?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обратите внимание! Судя по имени, лейтенант Баннифилд - женщина!
^
    


в игноре у 17 пользователей
serge писал(а):
Судя по имени, лейтенант Баннифилд - женщина!

Он польский наёмник - Кароль Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 21 пользователей
wasia писал(а):
Эт вы хотите сказать, что такой зайчик летал реально в небе (пусть даже знойной Африки)?

Нет! Это "ВатИф по-эдуардовски" Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос: кто-нибудь выпускает декаль Банни Файтера в 32-м масштабе?

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 38 секунд:

Ну, таки я понял - никто этого не выпускает... Crying or Very sad
Тогда нижайшая просьба к возможным обладателям эдуардовского МиГ-21BF в 48-м масштабе: пожалуйста замерьте либо длину надписи, либо любой из стрел...
#
...чтобы можно было всю эту радость отмасштабировать до 32-го масштаба. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, могу засканировать с линейкой, но чуть позже - винда на компе полетела. Длина надписи " бани файьер"- 68 мм, длина левой стрелы -65,9 мм. Мерил штангенциркулем. От начала левой стрелы до конца правой примерно 174,7 рулеткой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
bilbosumkin
Спасибо, Серёж...этого достаточно. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёзная тема!!! Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing

Я уже гдето написал подробно историю этой фото сёмки. Отличные два дня были! Но надо сказать что приготавливание сёмки дало мне гдето две три недели кропотливой разработки. Был рад что в конце концов всё работало гладко и погода тоже не подвела. Very Happy

всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor писал(а):
Я уже гдето написал подробно историю этой фото сёмки.

Габор, дай ссылочку на эту историю - интересно ознакомиться... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):

Габор, дай ссылочку на эту историю - интересно ознакомиться... Rolling Eyes


Не помню где писал, простее сново написать чем искать. (Может быть на каком то Английском форуме было)

В Сентябре 12того года разговаривал с Шулцом и он расказал о плане выкрасить настоящий самолёт в цвета их Bunny Figther Club как на модели. Обещал ему посматреть какие возможности есть на это.

У нас сохранилось довольно много Мигов в собственных руках и так просто надо было найти возможность. План был красить один самолёт в цвет Bunny Figther Club с водорастворяющими красками на один или два дня пока сделаем фотографии. Конечно самолётов из музеев не было возможно брать, с ними трудновато. Такую перекраску разрешать музеи не будут.

Поговорил с различными людьми и посматрел где самолёты, в каком состоянии и окружность какова для фотографирования. Хотелось найти МФ. Из бис-ов хватает и их найти не так сложно, но там были сложности, на одном месте хотели получить за эту возможность много, очень много, очень очень много денег! Не реально много. Отказался от них и нашёл эту МФ где всё было идеально и наша фотосёмка была большая помощь и для них. В конце 12того уже было мало времени всё организавать и погода уже ухудшалась в Ноябре и так отставили програму на весну следующего.

Но ещё осталось довольно много чего организовать. Работая много лет в рекламе, организация не являет проблем. Надо найти хорошую краску которая по цвету и по технологие понадобится. Тоже нужно человек который будет красить и знает как надо самолёт красить. Нужно компрессор и всё другое что для окраски нужно и всё это доставить на место.



Нашёл человека и тоже одну из большых изготовителей красок которые по данному образцы сделали специально для нас краску, точный цвет и изготовили всё в количестве по заказу. В Апреле договорились по приблизительной дате на сёмку и так как самолёт под небом всё зависило от погоды. Для сёмки ещё надо было найти 490 литровые ПТБ так как они и на модели Bunny Figther Club. Друг взоимствовал пару и довёз их на место.

В конце Мая всё было на месте и готово и погода на сленующую неделю хорошо выглядела. Надо было ещё нашти подходящий отель для эдуардовского штаба. Дать им точную карту для нашей встречи, где отель, где сёмка будет, как добраться, где встретиться . . .
Пока я всё делал у нас, у Эдуарда сделали все надписи и иллюстрацыи в 1:1 масштабе на самоклейки как они должны быть.

Добавил немножко из своих. Так как наш заяц Bunny Figther Club часто стреляет с марковью (и заяц любит её) и ПТБ тоже будет краситься как марковь. . . Взял патронный ящик для ГШ-23 МиГ-21 из своего музея. Взял звенья и пошёл на рынок искать марковь хорошего диаметра для 23мм-ровых звеньев. Смотрели на меня «интерестно»! Купил несколько штук и посматрел как они выглядят. Вот так.



На ящик сделал шаблон и накрасил DANGER! Live Carrots (Осторожно! Cool Боеприпас марковь или чтото похожее на Русском). Совсем случайно в тоже время у Coca-Cola была акция где можно было написать что хотел на банку напитка. Так и сделал как экстра несколько штук для сёмки.





Штаб приехал и рано утром начали работу. В первую очередь надо было маски наклеить на самолёт, много времени и кропотливая работа.




















Немножко больше пол дня красили и потом наносить все самоклейки. Пока мы это делали Чехский фотограф / директор / режисёр / разработчик рекламы написал свою сценарию для сёмки. Не только фотографии сделали но и короткий фильм который был на сайте Эдуарда.
Так как работа на окраску немножко затенулась снимать пришлось следующий день. Только могли надеяться что ночью дождя не будет . . .






Следующий день всё сделали как хотели, удача! Штаб уехал после обеда, а мы гдето меньше чем за два часа сняли всё с самолёта и смыли краску. Даже следа не осталось на самолёте! Краска отличная была, работала точно по плану!





На сёмке и настоящий заяц тоже был! Very Happy



Все дыли довольны, фотосёмка хорошо получилась, хозяины получили назад свой самолёт в на много цистом состоянии.

Только фотографии и два великолепных дня остались в памяти! Был рад.



Laughing Laughing Laughing
Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy