Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-19, Revell, 1:144, Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Присоеденюсь, с вашего позволения, к групбилду с поделкой от revell F-19 в масштабе 1:144.

#

Модель известная, не новая, скорее 30 лет ей исполнится. Качество отливок - весьма посредственное, даже для такого возраста.

# # #
# #

Формально, модель начал позавчера, но более чем за сутки смог лишь обработать три детальки, склеить корпус да начать шпаклёвочные работы.
Очень не понравились отклоняемые элементы, имхо - это недолив. В общем, срезал, буду делать из пластика.

# #

В этой детали отсутствующий элемент восстановил из кусочка проволоки подходящего размера.

#

На текущий момент выглядит как-то так:

# # #

Моделист я аховый, так что ничего путного от меня ждать не стоит, но я постараюсь привести модель в более-менее терпимое состояние. Из планов - обработать поверхности и кромки, сделать расшивку не такой грубой, а остальное по обстаятельствам.
На счёт прототипа - думаю делать то, что предлагает Revell, а не приводить в соответствие с шедевром от Microprose или журналистскими статейками.
Окрас - пока не решил, склоняюсь к чёрному как на боксарте.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну хоть кто-то его нормально сделает Smile. У меня терпения не хватило. Кромки я выводил в состояние порезаться, а они норовили "повыкрашиваться".
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Кромки я выводил в состояние порезаться, а они норовили "повыкрашиваться".

Вот и у меня так же. Пока пытаюсь придумать решение, пусть хоть не для острых, но хотя бы не круглых брёвен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итал в "самом правильном авиационном масштабе" делал как раз самый что ни на есть канонический Microprose по конфигурации, хотя и не по боевой нагрузке.
#
Вот только сейчас его уже не найти. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 12 пользователей
15 баксов или я путаю?
https://www.amazon.com/Italeri-Stealth-Fighter-Speculation-Plastic/dp/B015GVP2A0

В тексте 1/72, а на коробке 1/48 Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn
На ебэй полно предложений, но все в штатах, так что его покупка лишь вопрос финансов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh
Саша, это тесторс, он действительно во вполтораразабольшем размере.
Впрочем, чтобы построить "истинный" Microprose (c соответствующей боевой нагрузкой!) в 1/72 надо пилить именно его.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

SergeiZhilinski писал(а):
swozn
На ебэй полно предложений, но все в штатах, так что его покупка лишь вопрос финансов.


Наебей прошу меня не посылать! Mr. Green
Покупка еще и вопрос готовности продавца отправить в Россию - бОльшая часть отказывается: репутация ЕМС, который обрабатывает здесь посылки USPS, процент воровства и отправок посылок обратно зашкаливает.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, Сергею то в Немецию. Туда то отправят.

Вспомнил, как покупал свой аэрограф Sotar 2020 на амазоне Smile.
Купил. Пришло сообщенbе об отправке. Вот он идет, идет, идет, проходит Москву, входит в Калининград.
Хм. Стоит отметка - неудачная попытка вручения.
Через два дня смотрю - пошел ОБРАТНО!!!!
Трекномер на почте россии не отслеживается. Позвонил в транспортные компании нашего города - никто ничего на знает. Так и ушла обратно. Деньги вернули, кстати. Что меня удивило. С продавцом списывался, он тоже не узнал, какая же компания так развозит посылки по России.
Через полгода купил его снова на Амазоне. Заказал на знакомую, живущую в Швеции. Пришел беp вопросов, принес почтальон. Ну и потом уже, когда она в Россию ездила - привезла с собой в ручной клади.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Продвигается потихоньку.
Переделал расщивку на крыльях (там всего-то две линии, зато они теперь тонкие), вклеил кресло и приборку в кокпит, сделал элероны.
# # #
^
    
недавно попробовал вспомнить молодость : )) даже до первой цели не долетел. сбили! : (

http://playminigames.ru/game/f19-samolet-nevedimka
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничего не брошено, потихоньку шпаклюю, перешиваю, заново шпаклюю, шлифую.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Немного продвинулся
1) Переделал всю расшивку, сделав её более аккуратной. Если раньше были траншеи с плавными краями, тот теперь - тоненькие линии.
2) Сточил кромки оперения. После чего натёр всё шпаклёвкой и зачистил шкуркой. Таким образом я избавился от царапин, оставшихся после надфиля.
3) Элероны и щитки сделал их дишарпласта. Заодно поел (на самом деле это была коробочка из под творого, ЗОЖ!)
4) Внутрений рельеф щитков шасси сделал из фольги-самоклейки
5) На щитках в бомболюке рельеф делать не стал: покрутил модель с приложенной бомбой и понял - когда модель стоит на полке - видно их совсем не будет. А вот брать в руки я точно никому не позволю. А если кто-то и возьмёт, то такую мелочь он просто не поймёт, т.к. человек от моделизма будет далёкий.
6) Панель снизу перед передней стойкой шасси тоже сделал из фольги. Как ни пытался, но там более-менее ровно так и не получилось нарезать, так что плюнул, зашпаклевал все попытки, отполировал и наклеил фольгу.

Кресло пилота и внутренняя сторона щитков шасси сделана грубовата, но
а) фонарь толстый и видно не будет
б) щитки будут прикрывать стойки шассии.
# # # #

Теперь дунуть в грунт, убрать все лишние пропущенные царапины, раскрасить место пилота, фонарь и в малярку.
Самое время думать над окраской и историей прототипа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Было

# # # #

Поработал немного шкуркой и стало

# # #

Снизу ещё жутковато, а вот сверху и в хвосте уже ок. Будет работать дальше.

Жаль не догадался сделать каналы как pirovskikh - распилить верхнюю часть на две, спокойно вылепить, а затем соединить обратно. В итоге канал у меня получается уродским Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Планировал заниматься только низом, а в итоге переделал верх, а низ так и не довёл до необходимого качества. Crying or Very sad

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
F-19 (как и F-117) должен быть глухо-матовым. У Вас неравномерная матовость или это блики освещения?
Итал-тесторс и Ревелл дают на него опознавательные знаки, хотя по логике вещей их быть не должно, как не было на ЦРУшных U-2 и А-12.
Это самолет для специальных операций или прототип.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn
Это у меня ещё только грунт, который немного бликует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
F-19 (как и F-177) должен быть глухо-матовым. У Вас неравномерная матовость или это блики освещения?
Итал-тесторс и Ревелл дают на него опознавательные знаки, хотя по логике вещей их быть не должно, как не было на ЦРУшных U-2 и А-12.
Это самолет для специальных операций или прототип.

А вот не уверен. Самолет мог иметь и другие экспериментальные окраски. Серо-голубую или коричнево-зелено-желтый в полосочку Mr. Green .
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin
Для отработки летных качеств - да.
Если проводятся всеобъемлющие испытания готового прототипа - stealth должен иметь специальное радиопоглощающее покрытие черного/темно-серого цвета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подшлифовал, поставил фонарь, замаскировал и задул в базу. На фото - сохнет футура. Простите за качество - немного переел и крайне лень лезть за камерой, снял на телефон Facepalm
Цвет вроде бы ок вышел. Впереди ещё слой футуры, декали, потом ещё пара слоёв и смывка. Если повезёт - успею до НГ (по крайней мере хочется).
# #
При установке была проблема - случайно задел клеем фонарь снаружи. Решил банальной полировкой шкуркой с водой 1200 - 2500 - 3000 - 5000, а затем покрыл кистью футурой. Вроде бы вышло ок, но не сделал снимков, посмотрим, что будет, когда маски сниму.
Ниши сделал белые - подсмотрел это на одной из фотографий с F-117a или чёрным f-14.
Стойки шасси пока не сделал, буду делать тоже белыми.

UPD преодолел лень и снял получше. Забавно, но ИРЛ небольшие высветления заметней на нижней части, а на фото их там вообще не видать.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достойно. Воздухозаборники каноничны (по Microprose!).
ПГО у Microprose другое... Wink Хотя для stealth это выглядит логичнее.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy