Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

??? Merkava от Такома

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте уважаемые.
Merkava от Такома
Хотел бы спросить у купивших и интересующихся, там с размерами действительно полный швах ?
Хотел прикупить начал гуглить и на соседнем форуме увидел фото с длинной китайской Меркавой.
Я четвёрку от ХоббиБоса уже перепиливал, поэтому не удивляюсь, что китайцы не умеют делать
еврейскую технику, хотя вот Менг очень приличную троечку сделал.
На иностранных сайтах хвалят Таком, дескать проработка, литьё, про геометрию ни слова.
Боятся китайцев Smile. Хотелось бы не предвзятого мнения.
Я так понял, что налажали китайцы Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
у них поинтересуйся там наверное по больше знают http://panzer35.ru
^
    


в игноре у 1 пользователей
mitasov писал(а):
хотя вот Менг очень приличную троечку сделал.

Пока вы писали сообщение, менг и четверочку сделал, да еще и на 2д намекнул Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):
менг и четверочку сделал

Пруфы есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купил себе Меркаву гибрид, собираю и меряю.
К сожалению должен констатировать, Таком выпустил самую геометрически кривую Меркаву на сегодняшний день.
С чем это связано я не знаю, наверное с китайским пофигизмом.
У них даже катки переразмеряны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот товарищ, который не поленился в музее померить копейку говорит обратное. Вы оригинал мерили чтоб констатировать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как говорили мои преподаватели на кафедре научного коммунизма "Хотелось бы товарищ студент
услышать развёрнутый ответ." Но прежде хочу спросить Какой оригинал уважаемый Krokogen вы имеете в виду ?
И по существу вопроса.
Вы имеете в виду товарища Кима https://www.facebook.com/defmodel?hc_ref=ARQTHJrcNjEI2KLNcO9LIIO0ZxEWBE9wgLFtHeZfKE8I yangZv7PyCokNpUE6lPs0dQ
который померял в немецком музее модернизированную Меркаву. Он померял как я понял длину "от брызговика до брызговика" и получил
7 метров 60 сантиметров. Я купил вчера Таком Меркава Гибрид для чистоты эксперимента.
Замеры на модели проводил двумя линейками стальной, ГОСТ, выпуск 1078 года и прозрачной китайской выпуска 2017 года.
Длина от брызговика до брызговика на собранной модели составляет 22,5 сантиметра китайской линейкой и 22 сантиметра ГОСТовской.
В пересчёте с 35 масштаба 7 метров 70 сантиметров.
Диаметр катка на Меркаве 1, по литературе, составляет 790 мм, на модели 23 мм что соответствует 805 мм. Самый большой "косяк" в
межосевом расстоянии между катками. Не буду озвучивать цифру , что бы не растраивать.
Если дальше идти по эскизам, которые есть в литературе, длина башни на полметра больше у Такома. Если смотреть на фотообход
музейной Меркавы то видны не соответствия передней части башни модели и оригинала, у модели перёд более вытянут.
Из вышеизложенного я делаю для себя выводы:
1.Таком видел и мерял такую Меркаву которую никто другой не видел. Может быть они когда нибудь раскроют этот секрет, выпустят правильные чертежи,
и мы все скажем им за это ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
2. Китайцы не умеют обращаться с измерительными приборами.
3. Модель Таком обладает многими положительными свойствами, такими как хорошая собираемость, проработка деталей,
грамотное членение и массой других положительных свойств, но не является МОДЕЛЬЮ-КОПИЕЙ израильского танка Меркава Мк.1В

Остаюсь искренне Ваш,
Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, так и надо было сразу писать... Таком нифига не защищаю, вообще ровно на него дышу, я за правду.
Теперь хоть понятно о чем речь.
По общим размерам - крохи, на это можно не обращать внимание.
А вот про про положение катков и морду башни, да вот это уже кака...
Наложил картинки катков их 3д и фото... неприятно... Хотя не уверен что в готовой модели это будет бросаться в глаза.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
На любой, даже кривой модельки особо в глаза ничего и не бросается.
Ну танчик и танчик. Не Тигр же и не Т-34. Видно что Морковка. У Хоббибосса на четвёрошной Меркаве ходовую часть тоже не видно
кривая она там напрочь или перепиленная, кому какая разница.
Хорошая модЕлька у Такома, на Морковку похожа, даже очень.
Когда на неё вживую смотришь, такое ощущение что разработчики модели хотели сделать
модель ещё лучше чем прототип, такой мультяшно дизайнейский подход.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу добавить ложку дегтя. Еще НИ ОДИН производитель не сделал правильной Морковки. Тут даже не надо ничего мерить. Достаточно просто посмотреть в люк мехвода и все встанет на свои места. А уж Морковок у меня много от всех производителей.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Re: развёрнутый ответ.

mitasov писал(а):
Как говорили мои преподаватели на кафедре научного коммунизма "Хотелось бы товарищ студент
услышать развёрнутый ответ." Но прежде хочу спросить Какой оригинал уважаемый Krokogen вы имеете в виду ?
И по существу вопроса.
Вы имеете в виду товарища Кима https://www.facebook.com/defmodel?hc_ref=ARQTHJrcNjEI2KLNcO9LIIO0ZxEWBE9wgLFtHeZfKE8I yangZv7PyCokNpUE6lPs0dQ
который померял в немецком музее модернизированную Меркаву. Он померял как я понял длину "от брызговика до брызговика" и получил
7 метров 60 сантиметров. Я купил вчера Таком Меркава Гибрид для чистоты эксперимента.
Замеры на модели проводил двумя линейками стальной, ГОСТ, выпуск 1078 года и прозрачной китайской выпуска 2017 года.
Длина от брызговика до брызговика на собранной модели составляет 22,5 сантиметра китайской линейкой и 22 сантиметра ГОСТовской.
В пересчёте с 35 масштаба 7 метров 70 сантиметров.
Диаметр катка на Меркаве 1, по литературе, составляет 790 мм, на модели 23 мм что соответствует 805 мм. Самый большой "косяк" в
межосевом расстоянии между катками. Не буду озвучивать цифру , что бы не растраивать.
Если дальше идти по эскизам, которые есть в литературе, длина башни на полметра больше у Такома. Если смотреть на фотообход
музейной Меркавы то видны не соответствия передней части башни модели и оригинала, у модели перёд более вытянут.
Из вышеизложенного я делаю для себя выводы:
1.Таком видел и мерял такую Меркаву которую никто другой не видел. Может быть они когда нибудь раскроют этот секрет, выпустят правильные чертежи,
и мы все скажем им за это ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
2. Китайцы не умеют обращаться с измерительными приборами.
3. Модель Таком обладает многими положительными свойствами, такими как хорошая собираемость, проработка деталей,
грамотное членение и массой других положительных свойств, но не является МОДЕЛЬЮ-КОПИЕЙ израильского танка Меркава Мк.1В

Остаюсь искренне Ваш,
Владимир.
На счет грамотного членения не соглашусь. Для сборки ванны приходится держать на столе большую часть литников. Все детали раскиданы по разным. Один плюс, трафаретная подпись литников. Раньше приходилось наклеивать полоски скотча с надписью. Удобны питатели, при большой общей толщине у детали имеют утоньшение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy