Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 D9 1/48 Tamiya ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил собрать в рамках конкурса Тамиевскую Дору. Вот содержимое коробки
# #

Пока не определился с выбором прототипа. Но склоняюсь либо к 15-ке, либо к штабному.

#

Хотя "пятнашка" более яркая что ли, в сравнении со штабным. В общем пока думаю

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 45 секунд:

По ходу я немного перепутал. Самолёты покрашены в RLM 75/83 верх, 76 низ. Оба. И штабной и пятнашка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только у Тамии во всех вариантах ошибки в декали...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Решил собрать в рамках конкурса Тамиевскую Дору

Не понял ??? я его жду -жду в палубниках американских , а вон куда сбежал!!!
А ну пошли корсар строить!!!! Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
PouK писал(а):
Только у Тамии во всех вариантах ошибки в декали...

Да честно говоря, это и неважно. Тут несколько иные мысли и приоритеты

Smooke-el писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Решил собрать в рамках конкурса Тамиевскую Дору

Не понял ??? я его жду -жду в палубниках американских , а вон куда сбежал!!!
А ну пошли корсар строить!!!! Razz

Да успеется еще! Зима ж длинная!!! Я сравнил две коробки - Дору и Корсара. В Доре запчастей в два раза меньше. Надо немного "прийти в себя" после семимесячных "извращений" с Ведьмой. Так что я приду, но чуток попозже Facepalm Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Как увидел на главной тему про Дору, сразу почему-то на тебя подумал - и ведь не подвела интуиция Smile Ну значит будем посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Не вопрос! Всегда рад хорошим людям.
Мне бы еще с прототипом определится. Фотка одна есть, но такого ужасного качества, что кроме номера 15 на ней ничего и не видно. Да и "пятнашка" по ходу не та Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Мне бы еще с прототипом определится.

Из набора "Эдика", есть декаль на такой вариант. Если надо вышлю.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear
Здорово! Спасибо! Буду очень признателен. Я где-то полгода назад скачал Эдуардовскую инструкцию и видел этот борт. А вчера, когда литературу просматривал, в одной из книг увидел боковик на этот вариант. Запомнился он тем, что крыло снизу имеет два цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично. Постараюсь сегодня- завтра отослать. Адресок черкните в личку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще раз спасибо!
seabear писал(а):
Адресок черкните в личку.


уже черкнул.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал кабину, усадив в нее пилота.

# #
#

Затем склеил фюзеляж. Несмотря на то, что это Тамия, без шпаклевки, ровненько "стык в стык", соединить не получилось. Образовались ступеньки, которые пришлось чуток помазать. Попутно покрасил ниши шасси.

# # #

Теперь предполагаемый порядок действий на ближайшее время:
- Зашкурить шпаклевку на козырьке фонаря. Окрасить его.
- Вклеить кабину с пилотом, и затем крыло.
- В перерывах между операциями, шкурить планер.
Вот пока вроде все.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Вклеить кабину с пилотом, и затем крыло.

Илья, привет! Не знаю как у тебя, а у меня при склейке крыла и фюзеляжа образовались щели. Обрати на это внимание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
при склейке крыла и фюзеляжа образовались щели. Обрати на это внимание.

Привет Михаил! Тогда несколько изменю порядок сборки. Прикину "на сухую" как собирается крыло. И в случае появления хоть намека на щели, сначала приклею к фюзеляжу верхние поверхности крыла, а затем уже низ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Собрал кабину, усадив в нее пилота.

# #
#



Илья, водитель Доры получился какой-то странный, мне он почему-то напомнил лётчика с этажерки Первой Мировой.

Вот фотки лётчиков Доры осень 44-весна 45:


# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
Не знаю Владимир. Может я снова опять что-то напутал. По инструкции, там желтым цветом накрашена передняя часть комбинезона (наверно кевларовый броник Smile ). Сам же комбинезон серого цвета. Резинку-ремень от очков подкрашу в хаки, стопроцентно.
А с желтым не знаю что делать. Можно закрасить аккуратненько, т.к. на приведенных тобой фотках ничего подобного желтому не видно. Кожаные и тканевые летные куртки. А можно так оставить. Что думаешь по этому поводу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
CTS
Не знаю Владимир. Может я снова опять что-то напутал. По инструкции, там желтым цветом накрашена передняя часть комбинезона (наверно кевларовый броник Smile ). Сам же комбинезон серого цвета. Резинку-ремень от очков подкрашу в хаки, стопроцентно.
А с желтым не знаю что делать. Можно закрасить аккуратненько, т.к. на приведенных тобой фотках ничего подобного желтому не видно. Кожаные и тканевые летные куртки. А можно так оставить. Что думаешь по этому поводу?


Жёлтый спасательный жилет емнип как раз в JG301-302 не часто, но встречается, чуть позже посмотрю их фотки. Но главное это как вышел шлем(!), который я видел в основном на курсантских фото из учебок. Вообще, они тогда почти все летали в кожаных куртках и штанах с огромными клапанами.

Вот, например банда из IV./JG301 март 45-го:


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
А что со шлемом? Круглый, окрашен в черный (за исключением ремешка очков). Вроде все сходится. Может я что-то недопонимаю? Если форма шлема не соответствует фотке, то тут я бессилен. Пилить шлем нельзя
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
без шпаклевки, ровненько "стык в стык", соединить не получилось.

seabear писал(а):
при склейке крыла и фюзеляжа образовались щели.

Видимо эта тамия из стареньких.

Илья_Велижанин писал(а):
Сам же комбинезон серого цвета.

На что-нибудь такое тамия ориентировалась:


^
    


в игноре у 2 пользователей
Определился с прототипом. Это будет желтая "15" из 9 штаффеля II группы 301 ягдгешвадера (II/JG 301)

# #
#

Не могу понять, в какие цвета красить самолет. Инструкция Эдуарда дает верх крыла в RLM 76 и RLM 81 (который Brown Violet).
Низ крыла - хром, передняя часть окрашивается или RLM76 или RLM 66.
Фюзеляж RLM 76 с пятнами 81 и 82.
Отсюда возникает ряд вопросов, на которые я пока не нашел ответ.
RLM 81 (от Gunze) вызывает сомнения, т.к. там коричневого я не наблюдаю. Зеленая составляющая присутствует. Коричневой нет.
#
И этот "хром", что дает Эдуард, можно ли заменить серебрянкой? Есть Тамиевский хром, но там сильно крупный пигмент, в отличии от той же Gunze.
В общем, информации для размышления много

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

antiob
Алексей! Они там (в Тамии) по ходу перепутали и засунули в коробку пилота со спасательным жилетом из другого набора (тропического). По логике, если Доры этого ягдгешвадера летали на Рейхом, жилет пилотам был без надобности.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
пилота со спасательным жилетом

Да я про цвет комбеза больше...
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy