Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т34-85(#11487) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11487.html
Коллега, непонятно-что вы в итоге изобразили. Какой танк (что Т-34-85 это ясно)?
Есть упоминание двух конкретных танков, но судя по вашему произведению-оба мимо.
такое ощущение, что какие то фото вы не прицепили.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Георгий65 писал(а):
пятилетнее изучение этих танков в живую в Севастополе. Поэтому я матчасть в принципе знаю.

Георгий65 писал(а):
но в чем я точно уверен , что по части исторической точности , а делается по фотографическим прототипам ни у кого не будет претензий!
Примите критику от профессионального художника.

Георгий65 писал(а):
Цитата:
Пространное заявление "учите матчасть" по сути ни чему не учит. Я не оспариваю ваше знание матчасти, так ткните пальцем где и что не так, а пустое сотрясание воздуха гипотетическими знаниями, которые вы держите при себе и ни с кем не делитесь а только говорите "Я знаю", бессмысленно.
Меня не спрашивали . Но могу ответить

и
Георгий65 писал(а):
кстати покажите мне фото СТЗ в 1945 году


Как то быстро ВЫ сдулись "знаток мат части Т-34 и профессиональный художник"

Я вот к примеру матчасть т-34 не знаю
^
    
ft писал(а):


Как то быстро ВЫ сдулись "знаток мат части Т-34 и профессиональный художник"

Я вот к примеру матчасть т-34 не знаю

Я предлагаю вам в Л,С
Там могу ответить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Георгий65 писал(а):

Ну так не судите по себе. Я предлагал вам в Л,С
Там могу ответить. А так я вижу что вы скандалист . Не зря вас недолюбливают форумчане. Да и в плане работ вы как то не очень.А мои танки еще не закончены.(визеринг и прочее) Закончу , может статью напишу.


те здесь ответить на вопрос не могЁшь, окей ответь в личку.
^
    
ft писал(а):

те здесь ответить на вопрос не могЁшь, окей ответь в личку.

Я ответил в л.с.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Георгий65 писал(а):
А собрать и покрасить танк в 35 масштабе как это делают на форумах , для меня не проблема. Другое дело , попробуйте обойтись без станков и оборудования , используя только ручки и чертежи собственного изготовления.И сделать танк или что либо еще очень сложное удастся лишь единицам!

Собрать для вас не проблема, полностью согласен. А вот с покрасить проблемы, я конечно понимаю что в 43м масштабе могут быть другие каноны окраски, но мне кажется что Т-34 да и другие советские танки времён войны были несколько другого цвета чем представленный вами. И что значит станки и оборудование? У меня дома фрезерных, сверлильных, токарных и т.д. станков нет, работаю руками, правда беря в них надфили, резаки ну и прочие моделисткие приятности облегчающие работу. А с ваших слов получается что вы делаете голыми руками, максимум при помощи кухонного ножа))))))). И я не совсем уловил вашу мысль - "сделать танк", если имеется ввиду сделать с нуля, ну так тут уж каждый волен поступать как больше нравится. Мне вот больше нравится получать удовольствие от сборки и покраски а не превращать хобби в самоистязание с ловлей блох и выпиливанием модели из цельного куска пластика. И ещё, качественно и реалистично покрасить удаётся ещё меньшему числу единиц, а вот угробить шедевр корявой покраской пожалуйста, сплошь и рядом))).
В общем чувствую разговор бессмысленный, вы не поняли что я хотел сказать, видимо плохо я объясняю, по другому пока не умею. Предпочитаю закрыть тему и каждый пусть останется при своём))).
^
    
Rustee писал(а):

Собрать для вас не проблема, полностью согласен. А вот с покрасить проблемы, я конечно понимаю что в 43м масштабе могут быть другие каноны окраски, но мне кажется что Т-34 да и другие советские танки времён войны были несколько другого цвета чем представленный вами.

Совершенно верно , краска меня подвела.Я думаю вообще перекрасить модель.
Цитата:
И что значит станки и оборудование? У меня дома фрезерных, сверлильных, токарных и т.д. станков нет, работаю руками, правда беря в них надфили, резаки ну и прочие моделисткие приятности облегчающие работу. А с ваших слов получается что вы делаете голыми руками, максимум при помощи кухонного ножа))))))).

Ну поче так? Есть маленький станочек "Умелые руки" еще с Советского Союза.Надфиля различные. Дримель. Бинокулярная лупа и естественно лобзик по металлу. Все! А так же огромное желание сделать что то.Далее , пришлось покупать в Киеве , тогда еще Украина , французскую смолу. И учиться лить в домашних условиях. Как видите , катки и гусеница -все мое. Правда мастер модель двух траков я делал уже как ювелир .Паяя по мельхиору серебряным припоем. Могу показать фото гусеницы по ближе сделанные мной.
Цитата:
И я не совсем уловил вашу мысль - "сделать танк", если имеется ввиду сделать с нуля, ну так тут уж каждый волен поступать как больше нравится.
Разумеется.
Цитата:

Мне вот больше нравится получать удовольствие от сборки и покраски а не превращать хобби в самоистязание с ловлей блох и выпиливанием модели из цельного куска пластика. И ещё, качественно и реалистично покрасить удаётся ещё меньшему числу единиц, а вот угробить шедевр корявой покраской пожалуйста, сплошь и рядом))).

Я это знаю. Но мой танк еще не готов! Я не сказал , что закончил его...
Цитата:

В общем чувствую разговор бессмысленный,
Это вам так кажется , я такого не говорил.
Цитата:
Предпочитаю закрыть тему и каждый пусть останется при своём))).

Как хотите. Можно в личке бы пообщаться.Нашли бы общую тему.
Во всяком случае я за мирный диалог на любом форуме!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Георгий65 писал(а):
Да , кстати покажите мне фото СТЗ в 1945 году. Будет крайне любопытно взглянуть!

- да пожалуйста!
Arrow внизу НАПРИМЕР (в адресной строке есть даты, географическая привязка, у некоторых фото - наименования частей и соединений) , и это далеко не всё..

В 44-м, в 45-м, и уже после войны, и не только СТЗэшные, но и почти все другие модификации дожили до Победы,
и даже Т-34-76 1941 года(!!!) выпуска с то ли харьковским, то ли уральским корпусом с тремя смотровыми приборами мехвода и клёпанной(!!!) носовой балкой корпуса...
#

Такшта, как говорится - ""Гугл" в помощь!"© в поиске Arrow фотоархива Александра Ряслова и Arrow его же ЖэЖэшечки. Но предупреждаю заранее - перед сном не смотреть!
Проверено на личном опыте (давненько было, но помнится хорошо): зашёл как-то в вечеру часиков в 11 чиста фотки поглядеть.. очнулся в 7 утра , а через час на работу... Итого - без сна два дня как зомбоящер шастал!


Ну или сюда -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45.html,
на многие вопросы ответы в теме есть.


апдейт:
Георгий65 писал(а):
А вот это как мне кажется ХПЗ , поправьте если я ошибаюсь.

- а этого щас уже никто точно не скажет! Вероятны оба варианта.
Не имея возможности физически пощупать и не имея информации по серийным номерам изделия, достоверно утверждать что-либо невозможно..
Одно видно точно - за ней едет ещё такая же модернизированная 41-го года, с таким же люком мехвода, но со сварной башней и с дополнительными траками на ВЛД.
^
    
Nestor писал(а):
Георгий65 писал(а):
Да , кстати покажите мне фото СТЗ в 1945 году. Будет крайне любопытно взглянуть!

- да пожалуйста!
Большое спасибо!

Цитата:

В 44-м, в 45-м, и уже после войны, и не только СТЗэшные, но и почти все другие модификации дожили до Победы,
и даже Т-34-76 1941 года(!!!) выпуска то ли харьковский, то ли уральский корпус с тремя смотровыми приборами мехвода и клёпанной(!!!) носовой балкой корпуса...
Здорово!
#
А вот это как мне кажется ХПЗ , поправьте если я ошибаюсь.
Цитата:

перед сном не смотреть!
Знакомо , порой не оторваться.
Цитата:

Проверено на личном опыте (давненько было, но помнится хорошо): зашёл как-то в вечеру часиков в 11 чиста фотки поглядеть.. очнулся в 7 утра , а через час на работу... Итого - без сна два дня как зомбоящер шастал!

У меня так же было , только давно.

Цитата:

Ну или сюда -
[
Сердечно благодарю за помощь!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy