Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т34-85(#11487) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11487.html
Коллега, непонятно-что вы в итоге изобразили. Какой танк (что Т-34-85 это ясно)?
Есть упоминание двух конкретных танков, но судя по вашему произведению-оба мимо.
такое ощущение, что какие то фото вы не прицепили.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про сам танк ничего не скажу, не щарю в БТТ, лично мне понравилось.
А вот фотографии надо подтянуть. Мой совет в этом плане:
1) Лучше взять кусок ватмана, скрутить его полукругом и отснять на нём. В идеале, если ватман будет не белого цвета, а серого.
2) Фотографии даже снятые на телефон лучше обработать в каком-нибудь графическом редакторе. Если не хочется покупать фотошоп/лайтрум, то есть бесплатные аналоги (Raw-Therapie, Dark Table, Gimp) и в сети море гайдов по ним.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к сказанному выше...
От себя добавлю, на Ваших фотографиях машина выглядит
однотонно непонятно какого цвета, плюс без какой-либо меры присыпана пудреницей..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Статья о маркировке советской БТТ? Или желание убедить общественность что на наши танки наносились белые полосы и знаки? Так и никто и не спорит...На рисунке башня Т-34-76, модель Т-34-85 у которой башня никогда не была штампованной.
Покрашено, износ исполнен неплохо в принципе - что можно с трудом разглядеть на Ваших фото, матчасть - в печале пребывает...
Деревянный снарядный ящик (вроде от 76мм пушки) как будет держаться на реальной броне?
Супер клея у наших танкистов не было в таких количествах Smile
^
    
Не знаете вы батенька матчасть!
Звездовская тридцатьчетверка должна быть запилена по серьезному , чтобы стать похожей на саму себя. У вас же все замылено. На вашем бы месте , прежде чем начинать что то делать , необходимо смотреть работы других исполнителей .И только после долгого изучения браться за модель. Иначе результат всегда будет таким же.
Сам я работаю в 43 масштабе , где и сделал 3 танка Т-34-85 .
Один завода №112 , два остальных-№183.
(фотографии представить могу).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Георгий65 писал(а):
Не знаете вы батенька матчасть!
Звездовская тридцатьчетверка должна быть запилена по серьезному , чтобы стать похожей на саму себя. У вас же все замылено. На вашем бы месте , прежде чем начинать что то делать , необходимо смотреть работы других исполнителей .И только после долгого изучения браться за модель. Иначе результат всегда будет таким же.
Сам я работаю в 43 масштабе , где и сделал 3 танка Т-34-85 .
Один завода №112 , два остальных-№183.
(фотографии представить могу).

Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит))) Facepalm Вы бы тиснули статейку про Т-34-85 в 1/43, страсть как хочется посмотреть.

Сам я не особый любитель танков, ( WoT не считается))) ), но данный мне понравился, грязьненький такой, чумазенький))).
А у звезды гусеницы из чего? Какие то они странные.
^
    
Rustee писал(а):
Георгий65 писал(а):
Не знаете вы батенька матчасть!

Сам я работаю в 43 масштабе , где и сделал 3 танка Т-34-85 .
Один завода №112 , два остальных-№183.
(фотографии представить могу).

Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит))) Facepalm Вы бы тиснули статейку про Т-34-85 в 1/43, страсть как хочется посмотреть.

Сам я не особый любитель танков, ( WoT не считается))) ), но данный мне понравился, грязьненький такой, чумазенький))).
А у звезды гусеницы из чего? Какие то они странные.
Гуси виниловые у автора , а что касается моих танков , то пожалуйста , вот - # # # # # # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Георгий65 писал(а):
Rustee писал(а):
Георгий65 писал(а):
Не знаете вы батенька матчасть!

Сам я работаю в 43 масштабе , где и сделал 3 танка Т-34-85 .
Один завода №112 , два остальных-№183.
(фотографии представить могу).

Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит))) Facepalm Вы бы тиснули статейку про Т-34-85 в 1/43, страсть как хочется посмотреть.

Сам я не особый любитель танков, ( WoT не считается))) ), но данный мне понравился, грязьненький такой, чумазенький))).
А у звезды гусеницы из чего? Какие то они странные.
Гуси виниловые у автора , а что касается моих танков , то пожалуйста , вот - # # # # # # # # #

Удовлетворены? У меня даже есть целая ветка по постройке их в 43 масштабе и пятилетнее изучение этих танков в живую в Севастополе. Поэтому я матчасть в принципе знаю. И минус в репу мне ставить не нужно!
^
    
Даже с учетом сборки "из коробки" и фоток на "смартофон".Танк излишне грязен,а резиновые бондажи на колесах прямо цвет "новая резина".Надо было и их запудрить.Нет беговых дорожек на гусенице и гребни на траках должны блестеть.Ну и самое тонкое место это гусеница.Наверное ее было совсем трудно победить,но и в таком виде оставлять нельзя.Мне кажется,что на Т-34 купить наборную гусеницу сейчас не трудно и танк ожил бы.
^
    
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою работу. Это моя первая модель на которой я попробовал изобразить что-то похожее на грязь и какое то условное обозначение. Конечно многое еще хромает и довольно сильно, но по части прилепить, что то на броню не соглашусь с Roman-Nord. Кстати , ящик из той же коробки с танком. Да, и по вопросу мат.части косяки конечно есть, но пока хочется научиться правильно красить модель (к сожалению не художник и приходится высматривать разные техники и пытаться применить их на практике).Ну а мат. часть постараюсь подтянуть на сколько это будет в моих силах
^
    
volganin68 писал(а):
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою работу. Это моя первая модель ... Конечно многое еще хромает и довольно сильно, Да, и по вопросу мат.части косяки конечно есть,Ну а мат. часть постараюсь подтянуть на сколько это будет в моих силах

Вы все правильно написали. На мои фото тоже самые первые танки, которые я сделал с нуля.В том числе и ходовая по собственным замерам на реальных танках в Севастополе. И литье собственное , которое я стал изучать в процессе работы над машинами.Причем изучение шло в течении 5 лет, и все это время я смотрел на работы мастеров из разных форумов , прежде чем подошел впервые к покраске. Работы впереди у меня еще много , но в чем я точно уверен , что по части исторической точности , а делается по фотографическим прототипам ни у кого не будет претензий!
Примите критику от профессионального художника.
Желаю вам всех успехов в этом по истине замечательном хобби!. С уважением Георгий65.
^
    
Георгий65 писал(а):
volganin68 писал(а):
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою работу. Это моя первая модель ... Конечно многое еще хромает и довольно сильно, Да, и по вопросу мат.части косяки конечно есть,Ну а мат. часть постараюсь подтянуть на сколько это будет в моих силах

Вы все правильно написали. На мои фото тоже самые первые танки, которые я сделал с нуля.В том числе и ходовая по собственным замерам на реальных танках в Севастополе. И литье собственное , которое я стал изучать в процессе работы над машинами.Причем изучение шло в течении 5 лет, и все это время я смотрел на работы мастеров из разных форумов , прежде чем подошел впервые к покраске. Работы впереди у меня еще много , но в чем я точно уверен , что по части исторической точности , а делается по фотографическим прототипам ни у кого не будет претензий!
Примите критику от профессионального художника.
Желаю вам всех успехов в этом по истине замечательном хобби!. С уважением Георгий65.

Георгий, спасибо за Ваш пост. Наверное все таки во мне не хватает терпения и усидчивости.Хочется распаковав коробку быстренько собрать машину и в ральности посмотреть как она должна выглядеть. Ну а то, что в коробке как правило бывает и лажа доходит потом после того как форумчане начинают ("ейной мордой в харю тыкать") До своего литья мне как до Пекина...., да и честно говоря пока вообще не рассматривал этот вопрос. Но все таки думаю, что со здоровой критикой и большим желанием мастерство все равно придет. С большим уважением volganin68
^
    
volganin68 писал(а):

Георгий, спасибо за Ваш пост. Наверное все таки во мне не хватает терпения и усидчивости.Хочется распаковав коробку быстренько собрать машину и в ральности посмотреть как она должна выглядеть. Ну а то, что в коробке как правило бывает и лажа доходит потом после того как форумчане начинают ("ейной мордой в харю тыкать") До своего литья мне как до Пекина...., да и честно говоря пока вообще не рассматривал этот вопрос. Но все таки думаю, что со здоровой критикой и большим желанием мастерство все равно придет. С большим уважением volganin68

Безусловно!
Все начинается с малого!
Вы молоды , а мне уже немногим больше полтинника. И что то руками умею.
И когда смотрю на себя , после того как прошел эти 5 лет , то становится страшно , что много сделано в этом направлении.
Но это жизнь! И надо идти вперед! В любом случае , форум очень сильный. И если вы хотите признания , то лучше все же сначала порыться как следует в матчасти , и тогда мастера сами захотят с вами познакомиться. Потому что без новых людей не будет будущего!
Всех благ!
^
    
Георгий65 писал(а):
volganin68 писал(а):

Георгий, спасибо за Ваш пост. Наверное все таки во мне не хватает терпения и усидчивости.Хочется распаковав коробку быстренько собрать машину и в ральности посмотреть как она должна выглядеть. Ну а то, что в коробке как правило бывает и лажа доходит потом после того как форумчане начинают ("ейной мордой в харю тыкать") До своего литья мне как до Пекина...., да и честно говоря пока вообще не рассматривал этот вопрос. Но все таки думаю, что со здоровой критикой и большим желанием мастерство все равно придет. С большим уважением volganin68

Безусловно!
Все начинается с малого!
Вы молоды , а мне уже немногим больше полтинника. И что то руками умею.
И когда смотрю на себя , после того как прошел эти 5 лет , то становится страшно , что много сделано в этом направлении.
Но это жизнь! И надо идти вперед! В любом случае , форум очень сильный. И если вы хотите признания , то лучше все же сначала порыться как следует в матчасти , и тогда мастера сами захотят с вами познакомиться. Потому что без новых людей не будет будущего!
Всех благ!

И мне форум нравится, действительно много можно для себя найти. Спасибо за то что посчитали меня молодым (ну если судить с точки зрения занятием моделизмом, то да), а так по возрасту уже полтос. Ну ладно -это лирика, будем самосовершенствоваться. Удачи!
^
    
[quote="volganin68"
по возрасту уже полтос. Ну ладно -это лирика, будем самосовершенствоваться. Удачи![/quote]
Даааааааа, разница в возрасте у нас небольшая.
Но это не главное...
Важно то что вы хотите и начали!
За это уважение !
Вот вам чудесный форум , где я собственно и познавал секреты мастерства! http://panzer35.ru/
Всех вам благ!
С уважением Георгий65
^
    


в игноре у 2 пользователей
volganin68
Пожелаю удачи и успехов в следующих работах! А про ящик - надо было просто показать проволоку или веревку его крепления и скорее всего, экипаж опустил бы нижнее ребро на надгусеничную полку для устойчивости.
^
    
Георгий65 писал(а):
[quote="volganin68"
по возрасту уже полтос. Ну ладно -это лирика, будем самосовершенствоваться. Удачи!

Даааааааа, разница в возрасте у нас небольшая.
Но это не главное...
Важно то что вы хотите и начали!
За это уважение !
Вот вам чудесный форум , где я собственно и познавал секреты мастерства! http://panzer35.ru/
Всех вам благ!
С уважением Георгий65
Спасибо огромное!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Roman-Nord писал(а):
volganin68
Пожелаю удачи и успехов в следующих работах! А про ящик - надо было просто показать проволоку или веревку его крепления и скорее всего, экипаж опустил бы нижнее ребро на надгусеничную полку для устойчивости.

Спасибо за подсказку, в следующих работах постараюсь это учесть. С уважением volganin68
^
    


в игноре у 1 пользователей
Георгий65 писал(а):
Rustee писал(а):
Георгий65 писал(а):
Не знаете вы батенька матчасть!

Сам я работаю в 43 масштабе , где и сделал 3 танка Т-34-85 .
Один завода №112 , два остальных-№183.
(фотографии представить могу).

Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит))) Facepalm Вы бы тиснули статейку про Т-34-85 в 1/43, страсть как хочется посмотреть.

Сам я не особый любитель танков, ( WoT не считается))) ), но данный мне понравился, грязьненький такой, чумазенький))).
А у звезды гусеницы из чего? Какие то они странные.
Гуси виниловые у автора , а что касается моих танков , то пожалуйста , вот - # # # # # # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Георгий65 писал(а):
Rustee писал(а):
Георгий65 писал(а):
Не знаете вы батенька матчасть!

Сам я работаю в 43 масштабе , где и сделал 3 танка Т-34-85 .
Один завода №112 , два остальных-№183.
(фотографии представить могу).

Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит))) Facepalm Вы бы тиснули статейку про Т-34-85 в 1/43, страсть как хочется посмотреть.

Сам я не особый любитель танков, ( WoT не считается))) ), но данный мне понравился, грязьненький такой, чумазенький))).
А у звезды гусеницы из чего? Какие то они странные.
Гуси виниловые у автора , а что касается моих танков , то пожалуйста , вот - # # # # # # # # #

Удовлетворены? У меня даже есть целая ветка по постройке их в 43 масштабе и пятилетнее изучение этих танков в живую в Севастополе. Поэтому я матчасть в принципе знаю. И минус в репу мне ставить не нужно!

Ну во первых минус я вам в репу не ставил, я вообще в те кнопки не лазаю ибо мне абсолютно фиолетово какая там репутация или что то ещё))). А вот ваше категоричное большое "Я" ,без какого либо подтверждения на сайте, несколько напрягает. Пространное заявление "учите матчасть" по сути ни чему не учит. Я не оспариваю ваше знание матчасти, так ткните пальцем где и что не так, а пустое сотрясание воздуха гипотетическими знаниями, которые вы держите при себе и ни с кем не делитесь а только говорите "Я знаю", бессмысленно. Тот что вы показали, уж извините, не впечатлило. Особенно ровно покрашенный зелёный памятник))). Вот про собственное литьё мы из вас уже вытянули, интересно было бы на всё это посмотреть в статье с комментариями и пояснениями, а так получается беспредметный разговор ни о чём с хаотичным выкладыванием фотографий. Каждый делает модели в меру своих способностей и вкуса ( о коем, кстати, не спорят), и большинство не выдаёт своё умение и знания за истину в последней инстанции, да ещё в столь категоричной форме))). И давайте не будем меряться танками, я к ним достаточно холоден, хотя иногда приходится делать))).
#
^
    
Rustee писал(а):

А вот ваше категоричное большое "Я" ,без какого либо подтверждения на сайте, несколько напрягает.

А где вы это увидели про мое " Я" ?
Цитата:
Пространное заявление "учите матчасть" по сути ни чему не учит. Я не оспариваю ваше знание матчасти, так ткните пальцем где и что не так, а пустое сотрясание воздуха гипотетическими знаниями, которые вы держите при себе и ни с кем не делитесь а только говорите "Я знаю", бессмысленно.

Меня не спрашивали . Но могу ответить
Цитата:
Тот что вы показали, уж извините, не впечатлило. Особенно ровно покрашенный зелёный памятник))).

Разумеется не впечатлило. Потому что надо смотреть на ссылку на форум 43 масштаба , как это все начиналось., тогда будет понятен объем работы , который я проделал. А собрать и покрасить танк в 35 масштабе как это делают на форумах , для меня не проблема. Другое дело , попробуйте обойтись без станков и оборудования , используя только ручки и чертежи собственного изготовления.И сделать танк или что либо еще очень сложное удастся лишь единицам! А мне нравится делать с нуля и то , чего в мире не производят! Например в масштабе 1-43.
Цитата:
Вот про собственное литьё мы из вас уже вытянули, интересно было бы на всё это посмотреть в статье с комментариями и пояснениями, а так получается беспредметный разговор ни о чём с хаотичным выкладыванием фотографий.

Про литье можно увидеть в ЮТУБе. Другое дело , как я это усовершенствовал...
Цитата:
Каждый делает модели в меру своих способностей и вкуса ( о коем, кстати, не спорят), и большинство не выдаёт своё умение и знания за истину в последней инстанции, да ещё в столь категоричной форме))). И давайте не будем меряться танками, я к ним достаточно холоден, хотя иногда приходится делать))).
#

Раньше я занимался только самолетами в 72 масштабе И это было долгое увлечение.Целых 12 лет . Потом на этом форуме выложил готовую подлодку сделанную с нуля и основанную на архивных фото. Можно даже посмотреть...Хотя морская тема для меня далека. А бронетехника , это просто интересно.
И когда меня спрашивают о чем то , то я по возможности отвечаю. Автор темы удовлетворен моими ответами. И мы остались хорошими приятелями.
И последнее , мне бы хотелось , чтобы у нас на форуме были спокойные отношения.Я темой Т-34 занимаюсь 5 лет , и прочитал и посмотрел много всего. И безусловно пройти мимо серьезных ошибок не могу!В конце концов форумы и существуют для общения и совершенствования.
Всех благ!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Георгий65 писал(а):
Разумеется не впечатлило. Потому что надо смотреть на ссылку на форум 43 масштаба , как это все начиналось., тогда будет понятен объем работы , который я проделал. А собрать и покрасить танк в 35 масштабе как это делают на форумах , для меня не проблема. Другое дело , попробуйте обойтись без станков и оборудования , используя только ручки и чертежи собственного изготовления.И сделать танк или что либо еще очень сложное удастся лишь единицам! А мне нравится делать с нуля и то , чего в мире не производят! Например в масштабе 1-43.

А зачем мне где то смотреть про ваших "сусликов" и ловлю миллиметров. Я вижу фото нечто уныло-зеленого в 43 масштабе.
Так может расскажите за матчасть Т-34? К примеру на каких типах траков они воевали в 1945 танки выпуска СТЗ
И вообще то моделизм вещь разносторонняя. хочет человек собирать из коробки пусть собирает, причем 99% людей не заметят косяков в модели
^
    
ft писал(а):
Георгий65 писал(а):
Разумеется не впечатлило. Потому что надо смотреть на ссылку на форум 43 масштаба , как это все начиналось., тогда будет понятен объем работы , который я проделал. А собрать и покрасить танк в 35 масштабе как это делают на форумах , для меня не проблема. Другое дело , попробуйте обойтись без станков и оборудования , используя только ручки и чертежи собственного изготовления.И сделать танк или что либо еще очень сложное удастся лишь единицам! А мне нравится делать с нуля и то , чего в мире не производят! Например в масштабе 1-43.

А зачем мне где то смотреть про ваших "сусликов" и ловлю миллиметров. Я вижу фото нечто уныло-зеленого в 43 масштабе.
Так может расскажите за матчасть Т-34? К примеру на каких типах траков они воевали в 1945 танки выпуска СТЗ
И вообще то моделизм вещь разносторонняя. хочет человек собирать из коробки пусть собирает, причем 99% людей не заметят косяков в модели

Считаю , что подобные разговоры надо переносить в Л,С. В противном случае будет обыкновенный срач!
Да , кстати покажите мне фото СТЗ в 1945 году. Будет крайне любопытно взглянуть!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy