Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Fw-190A-5. Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил присоединиться к хорошей компании. Давно собирался сделать один из самолетов Вальтера Нoвотны.
Имеется вот такая коробочка
#
Один набор пойдет на постройку Fw-190A-5 W.Nr. 01501501, белая четверка,1./JG54, Oblt. Walter Nowotny.
Чтобы сильно не углубляться в дебри матчасти фоки и в то же время получая советы коллег, построить достойную
модель, для меня это ГБ- самое то.
^
    
Начал подсборку
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109
Олежка, удачи!!!
Хоть понаблюдаю за процессом...я полностью свернул раб.место...тотальная переделка кабинета и рабочего места...посему хоть в роли смотрителя и советчика.
Знаю данную коробочку...там и травло и маски...говорят они 5(пятерку) хотят переделать и не только...возможно будут новшества по консолям и фюзелю...
Да, извиняюсь не по теме Facepalm
Удачи в постройке
^
    
Вадим, привет. Я сейчас первую модель на новом месте начал Very Happy
#
То же упс.
Подсборку вскрыл лаком и немного оттонировал.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109 писал(а):
Я сейчас первую модель на новом месте начал

Пипец...а иде вытяжка или все близким в нос идет? Facepalm Кстаи Штуку ты собрал все же...какой вариант...?
oleg-109 писал(а):
Подсборку вскрыл лаком и немного оттонировал.

Все же кресло корявое у Эдика...лучшего чем у SBS или Ultracast я не встречал....Эдик из коробки просто атас, но это в рамках турнира...терпи
Приборка уже готова?
К штуравльчику проводка допустима?
^
    
Пользуюсь водным акрилом Hobby color, он не вонючий. Допустимы растяжки антен, гидравлика на стойки шасси. В кресло Эдик мог бы хоть подушку сделать, а то как то не смотрится.
Штука-В-2, сегодня отснял совместно с 109G-2, обработаю фото, сочиню статьи и вылажу сразу две модели.
^
    
Не большой прогресс-собрал фюзель и приклеил низ крыла.
#
^
    
Полностью собрал планер, рассверлил патрубки и собрал двигатель, с ним решил не заморачиваться-будет закрытым. К сожалению при обработки швов обломал крыльевые пушки-надеюсь не потерять стволы и приклеить в самом конце.
#
^
    
Возник у меня такой вопрос- а колёса с какими дисками стояли на этой машине?
^
    
oleg-109 писал(а):
Возник у меня такой вопрос- а колёса с какими дисками на этой машине?


А была статья, может поможет - http://scalemodels.ru/articles/2026-kolesa-dlja-modelejj-samoleta-Fw-190.html
Вроде бы ваш прототип ранний А-5, вполне могли и "дырчатые" диски быть

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Тот его А-5 (werk.nr. 410004) , что с шевронами, имел "дырчатые" диски

#
^
    
Alfer, спасибо. Вы развеяли сомнения и статья очень полезная.
^
    
Подготовил к покраске
#
^
    
Быстро Вы его собрали. Оружейные отсеки будут открыты?
^
    
Да, отсеки открою. Двигатель еле втиснул, в остальном сборка беспроблемная. Начал красить.
#
^
    
Что то я споткнулся на окраске. Эдик в инструкции дает 70/71/76, но народ народ на форуме пришел к выводу-61/62/(76-?). Что посоветуете.
^
    
61/62/ - откуда такая экзотика? Shocked Эти краски применялись до 1939 года. У JG54 были 70 и 71 по крайней мере на мессерах. Не думаю, что для Fw использовали другую краску. Брюхо не перекрашивалось - однозначно 76. Моттлинг на хвосте 74/75
^
    


в игноре у 5 пользователей
mlhez писал(а):
У JG54 были 70 и 71 по крайней мере на мессерах.


Точно прям у них 70/71 были?
^
    
Я что то пропустил? Откуда краски RLM 61/62. Поясните пожалуйста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я спросил про 70/71 а не 61/62. Можете на 100% подтвердить то, что в JG54 использовали на 109-х 70/71?
^
    
Вот такая картинка была в теме о 109F http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13570&postdays=0&postorder=asc&st art=2940
#
В подписи к картинке 70.71.76
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy