Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21СМТ 1/48 Eduard

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не занимался моделизмом уже года полтора. Решил попробовать себя в ГБ, ведь что может быть лучше изкоробки для нового начала?. Тем более с моделью Эдуарда профипак.

Набор в представлении вряд-ли нуждается, неплохой пластик, лежит травленка и немного смолы. Декаль буду использовать коробочную. С вариантом окраски пока определяюсь.

У меня коробка достаточно старая, еще до перевыпуска. Насколько я понял, отличаются они только инструкцией (в новом наборе получше, но она скачивается с сайта).

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любопытно будет поглядеть.
^
    
Вопрос к знатокам, что из себя представляет Акан водорастворимый под аэрограф? Нитро красить не хочу принципиально. А цвета в палитре Ганзы даются FS НАТОвские.

Под кабину купил АК интерактив, на цвет травла более-менее похож, хоть и больше в голубизну уходит. И теперь думаю, стоит ли брать ганзовские цвета по инструкции на наружные работы или лучше акановские акрилы посмотреть.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ghost-evg писал(а):
что из себя представляет Акан водорастворимый под аэрограф?

Нормальная краска. Говорят, что не у всех получается работать с ней, но по мне так ничего там сверхъестественного.
^
    
Пользую такой АКАН, разбавляю водкой. Аэр сразу после покраски мою спиртом.
Модель желательно перед покраской обезжиривать, помыть в теплой воде с фэйри, спиртом пройтись.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Дмитрий(Токарев) писал(а):
Модель желательно перед покраской обезжиривать, помыть в теплой воде с фэйри, спиртом пройтись.

Если не грунтовать - то да. А грунтовать надо, адгезия у водного акана очень слабая.
^
    
antiob писал(а):
Дмитрий(Токарев) писал(а):
Модель желательно перед покраской обезжиривать, помыть в теплой воде с фэйри, спиртом пройтись.

Если не грунтовать - то да. А грунтовать надо, адгезия у водного акана очень слабая.

Да, грунт необходим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий(Токарев) писал(а):
Пользую такой АКАН, разбавляю водкой. Аэр сразу после покраски мою спиртом.
Модель желательно перед покраской обезжиривать, помыть в теплой воде с фэйри, спиртом пройтись.

Водорастворимый Акан с Тамиевским и Ганзовским растворителем для акрила отлично идёт.
^
    
Rommel39 писал(а):
Дмитрий(Токарев) писал(а):
Пользую такой АКАН, разбавляю водкой. Аэр сразу после покраски мою спиртом.
Модель желательно перед покраской обезжиривать, помыть в теплой воде с фэйри, спиртом пройтись.

Водорастворимый Акан с Тамиевским и Ганзовским растворителем для акрила отлично идёт.

Водкой бюджетнее )))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я балдю....Производитель русским языком пишет, что водный Акан надо разбавлять только водой, но зачем-то народ выдумывает себе приключения с водкой, спиртом, изопропилом, ганзой, тамией и прочей лабудой.
Эта краска отлично разводится водой, отлично дуется через аэр и отлично ложится даже на негрунтованный, но обезжиренный пластик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Я балдю....Производитель русским языком пишет, что водный Акан надо разбавлять только водой, но зачем-то народ выдумывает себе приключения с водкой, спиртом, изопропилом, ганзой, тамией и прочей лабудой.
Эта краска отлично разводится водой, отлично дуется через аэр и отлично ложится даже на негрунтованный, но обезжиренный пластик.

Ну вот у меня не получилось с водой ,на игле налипает ,по окрашиваемой поверхности скатывается каплями ,а с Ганзовским и Тамиевским растворителем таких проблем нет,ну и с родным тоже.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Rommel39
С каким родным растворителем?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
С каким родным растворителем?

Так у акана есть специальный разбавитель для 7-й линейки... Вроде как не очень давно появился.
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
Ну это для 7й появился свой растворитель, хотя и она предлагается водой разбавляться, а вот предыдущая водная серия, разбавлялась исключительно ей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Родной растворитель 74000 под седьмую серию прекрасно подходит.
Мне лично нравится пропорция 50/50, вполне приличная укрывистость если не пытаться за один проход все покрасить.
Давление 1,5, сопло 0,4
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Rommel39
С каким родным растворителем?

74000 http://www.i-modelist.ru/goods/klei/akan/123/131/13304.html

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Nazar писал(а):
antiob
Ну это для 7й появился свой растворитель, хотя и она предлагается водой разбавляться, а вот предыдущая водная серия, разбавлялась исключительно ей.

А какая предыдущая водная серия?Она вроде одна была,седьмая.Это эмалевых две линейки 8 и 6 .
^
    
Спасибо большое за Ваши ответы!
Итог вечерней работы: подготовил кокпит под предварительную окраску, нужно еще пару масок сделать. Подсобрал двигатель и носовую нишу шасси. Ну и немного по мелочи.

# # # # #


Красить кабину и нутрянку планирую этим.
#

Ну и металлики в основном ганза. Под кисть пару мелочей пройдусь валехой.

Акана надо взять пару банок на пробу, наверное.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ghost-evg писал(а):
Нитро красить не хочу принципиально. А цвета в палитре Ганзы даются FS НАТОвские.
А почему бы не взять ганзовский спиртовый акрил? Очень хорошая краска. Вот очень.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ghost-evg писал(а):
Нитро красить не хочу принципиально. А цвета в палитре Ганзы даются FS НАТОвские.
А почему бы не взять ганзовский спиртовый акрил? Очень хорошая краска. Вот очень.


Ганза есть и я ей доволен (вот очень). Просто у них в палитре нет цветов советской авиации. Аналоги по инструкции из НАТОвских FS и RLM немецких. А на глаз мешать цвета у меня очень плохо получается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ghost-evg писал(а):
Аналоги по инструкции из НАТОвских FS и RLM немецких.
А чем аналоги не устраивают?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy