Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки автомодельных фирм

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу создать тему, в которой будет сообщаться информация о новых моделях по автомобильной и мотоциклетной тематике в масштабах 1/25 и больше (как абсолютно новых разработках, так и переизданиях или модифицированных моделях). Если уважаемая Администрация согласится, предлагаю прклеить эту тему, чтобы всегда была на виду.

Итак, вот первые новости:
- компания Stevens отреставрировала пресс-формы набора от АМТ - The Double Header. Набор, разработанный в 1971м и последний раз переиздававшийся около 30 лет назад представляет собой сцепку из одноосного полуприцепа-фургона и 2хосного прицепа, тоже фургона. Если к ним добавить тягач (в набор не входит), получится трехзвенный автопоезд. Тираж переиздания ограничен 3000 экземплярами.
http://www.modelroundup.com/images/amt38684.jpg

- та же Stevens переиздала еще один старый набор от АМТ, предназначенный для переделки моделей американских машин 60х годов. Набор включает 5 моторов - авиационный 12цилиндровый Аллисон (от Томагавка, его в 60е ставили на драгстеры), Шевроле объемом 283 куб. дюйма второй половины 50х, Понтиак объемом 421 куб. дюйм начала 60х, 392-кубовый Крайслер Хеми середины 50х и оппозитную "шестрку" от Шеви Корвэр 60х годов. Моторы от Понтиака и Шеви 283 могут быть собраны в 2х вариантах - с карбюраторами или механическим нагнетателем. Также в набор включен кузов и салон для драгстера на шасси Форда Т. Набор также будет выпущен ограниченной серией.
http://www.modelroundup.com/images/amt38677.jpg

- Revell-Monogram начал продажу модели компактной Шевроле Нова 1969 модельного года. Эта абсолютно новая разработка, представляет машину с самым мощным мотором - 350 куб. дюймов. Машину можно собрать в штатном варианте и как драгстер, уровень деталировки весьма высок.
http://www.modelroundup.com/images/rmx2098-box.jpg

- я не большой поклонник Ниссана Скайлан ГТ-Р, однако для любителей машины сообщу, что Тамия первой выпустила модель последнего ее поклония (R35). Модель неплохо деталирована, и похоже что на этот раз шасси у модели не литое металлическое, а пластиковое. У модели воспроизведен силовой агрегат (чего не было у моделей Скайлайнов R33 и R34). Правда мотор воспроизведен не полностью - только верхняя часть, причем она отлита заодно со всем прочим подкапотным пространством (красить будет тяжело Sad ).
http://www.hlj.com/product/TAM24300

- Фуджими добавила еще одну модель в семейство своих Феррари 430. На этот раз это 430 Scuderia - самая мощная и легкая из моделей семейства 430. Модель разработана на основе более ранних версий, но передает все отличия во внешности и салоне машины.
http://www.1999.co.jp/eng/10070254
^
    


в игноре у 2 пользователей
Stas1/24 Лучше такие вещи постить сразу в раздел Новости->Анонсы, так как на форуме тема легко превратится в треп.

А вообще - спасибо!
^
    
Движки хоть и написано "Super detailed"- слабовато выглядят. Доделывать и доделывать Very Happy
А про Nova хорошая новость Wink . Посмотреть бы, что в коробке.
Что-то кажется, на roundup'e модельки подорожали... кризис и туда добрался.

P.S. Michael'y- не понял, писать здесь или нет Question
^
    
Ниссан "подкачал" с моторным отсеком... ИМХО вообще не надо было тогда капот открывать...
А вот Феррари - эт да... Интересно повертеть коробочку...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Но, опять таки, до уровня деталировки Тамии - еще расти... Двигло тоже "урезано"... Эх...
^
    
А вот и еще одна новинка от Фуджими, очень интерсеная. Это Феерари 250 ГТО начала 60х:
http://www.1999.co.jp/eng/10070252

Несмотря на то, что машина относится к серии Real Sports Car, деталировка на уровне Энтузиаста - около 150 деталей, подробно сделаны мотор и ходовая. Скорее всего он более точный, чем выпускающийся сейчас немецким Ревеллом 250 ГТО разработки Протара.

Опять-таки зная любовь Фуджими к производству нескольких вариантов модели на основе одних пресс-форм, можно ожидать, что будут выпущены разные варианты ГТО (разные машины в серии отличались друг от друга) или даже ГТО Серию 2 - с сильно другим кузовом.
^
    
А вот и Аошима с Фуджими сделали свои вараинты Ниссан GT-R в кузове R35.

У Аошимы их аж 2 - обычный и Premium Edition
http://www.1999.co.jp/eng/10070318
http://www.1999.co.jp/eng/10070319

Изучение сканов инструкции по сборке пока не открыло для меня тайну, чем же они отличаются Smile

У Фуджими модель одна, но деталировкой она побогаче Аошимы
http://www.1999.co.jp/eng/10070250

Впрочем, мотора у всех трех нету (в отличии от Тамии). Тем не менее, я для себя бы взял Фуджими - концепция Тамии с мотором, отлитым заодно с кузовом, меня не прельщает. Скорее всего, и Аошима, и Фуджими наверняка сделают массу тюнинговых вариантов - они выжимают из пресс-форм максимум.

Еще одна новость из мира резин-китов. Немецкая Scalе Productions наконец сделала транскит, который позволянт собрать модель Элеоноры - сильно тюнингованного Мустанга 67го года из фильма "Угнать за 60 секунд". Судя по фотографиям, транскит вполне соотвествует оригиналу и требует для сборки модель Шелби Мустанг ГТ-250 1967 от АМТ. Единиственный минус (для ряда моделистов) - все это в 25м, а не в 24м масштабе. Ну и цена конечно не маленькая...
http://www.automobilminiaturen.de/product_info.php?info=p1331_1967-Ford-Mustang--Elea nor-.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понимаю Элеонор в 1/25?
^
    
Да, элеонора именно в 25м. В 24м ее скорее всего не будет - делать резин-кит с нуля дорого, а подходящих доноров нет.

И вот еще 2 новости в 25м. Revell-Monogram расширяет свою линйку моделей мустанга текущего, пятого поколения. Недавно вышли 2 модели - Шелби GT500 и Шелби GT-H.

http://www.modelroundup.com/images/rmx2097.jpg

http://www.modelroundup.com/images/rmx4212.jpg

У моделей, как и у реальных прототипов, много общего, но все отличия во внешем виде и моторе воспроизведены. Немецкий Ревелл обещал в этом году GT500 перепаковать.
^
    
Стас, дык вроде Мустик на последней ссылке и так выпускается... По крайней мере я его видел в инет магазинах.
Или это другой?
^
    
Наверное ты все-таки видел вот этот
http://cgi.ebay.com/Revell-Muscle-06-Mustang-GT-MISB-2007-Issue_W0QQitemZ230277641155 QQihZ013QQcategoryZ2582QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

там коробка похожая, и такой же в коробке немецкого Ревелла есть. А оба Шелби только появились.
^
    
Компания ModelKing, занимающаяся ограниченными переизданиями старых китов американских фирм, выпустила разработанную Монограмом около 30 лет назад модель драгстера известного в Штатах гонщика Тома МакИвэна по прозвищу Мангуст. Несмотря на почтенный возраст, машина хорошо деталирована, и качество отливок очень высокое. Я не поклонник драг-рэйсинга, но любителей этого зрелища призываю не проходить мимо - тираж всего 5000 экземпляров. Масштаб, кстати, европейский - 1/24.
http://www.modelroundup.com/images/rmx4210-lg.jpg

А немецкий Ревелл решил осущесвить ограниченное переиздание модели родстера Mercedes 190SL. Модель, как и машина, разработана на рубеже 50х-60х годов, и с тех пор несколько раз переиздавалась, последний раз это было в начале 90х. У машины довольно прилично сделаны мотор и салон, но кузов надо собирать из отдельных панелей - надеюсь удастся обойтись без шпаклевки.
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/search_result/?id=203&KOKANR=0 1&KOSCHL=&KGSCHL=&L=1&page=1&sort=0&nc=&searchactive=&q=00009&SWO=&ARMAS4=&KZSLPG=&of fset=1&cmd=show&ARARTN=00009&sp=1&nn=1
^
    
А вот и весьма интересные новости - как известно, не так давно компания Racing Champions продала права на использование торговых марок АМТ, МРС и Polar lights компании Round 2, основанной основателем Polar Lights Томом Лоу. до этого АМТ был весьма в плохом состоянии, новинок не появлялось довольно давно, ходили слухи о полном прекращении выпуска этих моделей.

И вот новый менеджмент представил план выпуска моделей на этот год. Правда, это все переиздания, но весьма интерсеные:
- классические модели от АМТ - Форд купе 50го года и Шеви Бел Эр кабриолет 51го года (кабриолет особенно давно не переиздавался). К тому же в наборы вернули все даетали для кастомизации моделей, которые были в первоначальных вариантах, и исключались в более поздних переизданиях
- не так давно разработанный Форд 60го года - хороший подробный наббор, к которому вдобавок сделали детали для кастомизации;
- 2 модели разработки МРС - мускул-кар Додж Суперби 70го года и Шеви Монте Карло 80го (последний в комплекте с прицепом и мотоциклом)
- Безкапотный тягяч Шеви Титан 90 (250 деталей!)
- для любителейь драгстеров - 2 машины разарботки рубежа 60х/70х (похоже что это плод фантазии дизайнеров АМТ и реальных прототипов у них не было)
- и 2 шоу-кара, также не существовавшие в масштабе 1:1.

В общем, многие из этих моделей не издавались довольно давно, так что будем надеяться, что спрос на них будет и перевыпуск китов от АМТ продолжится, а там может и новинки появятся...

http://www.modelroundup.com/comingsoon.html
^
    
Спасибо Стас за хорошие новости! Просто глаза разбегаются! Very Happy
^
    
Еще новиночка! Уже хочу! Смотрим...

http://www.1999.co.jp/eng/10088574
^
    
Tamiya 1/20 Tyrrell P34, Japan GP
^
    
Есть же Туррел? Чем отличия? Только в травле???
^
    
Года выступлений разные)) Этот более старый) Отличия в маркеровке, стабилизатор поперечной устойчивости другой, система винтеляции тормозных дисков другая, другое заднее антикрыло ну и охлаждение коробки, наверное как-нибудь по-другому устроено, т.к. на версии 1977 радиатор к килю крепился.

P.S. Травло, конечно, офигительное, даже на 12 масштабе не такое богатое, обязательно себе его возьму Razz
^
    
Не знаю,туда ли я пишу,но так вернее,так что извините,если что. Embarassed
Есть ли сборные модели российских и советских автобусов?
^
    
Интересная вещь,друзья!
ГАЗ М-20 «Победа» 1-й прототип ЗиМ.В продаже с 26 октября:
http://www.model-car.ru/catalog/?id=74&product=1654
^
    
Эх. Еще бы и масштаб нормальный... 1/43 - как то мелковато будет... Ну и цена. Я понимаю, что смола, но все же...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy