Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-262A-1a 1/72 (Academy) ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемое сообщество! Решил принять участие в конкурсе с немецким реактивом. Набор известный и в подробном описании не нуждается. Признаюсь что лично я впервые буду собирать этот набор. Хочу отработать на нем технику мотлинга. Имею рлмы от Gunze. Не уверен только с RLM-81 от них. Какой-то он не браувиолет, думаю подмешать в него немного красного. Или не стоит?

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Стоит в названии темы указать производителя и масштаб.

Вот более нейтральный цвет -
Gunze Sangyo (GSI Creos) Aqueous Hobby colour GSI-H421
Water-Based Acrylic Paint - Semi-Gloss RLM 81 Brown Violet

Удачи.
^
    
Pavel_P
Я так понял ганзовский рлм-81 подойдёт.
Вот фото и проекции окраса борта Хайнца Бара.

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как мне нравится эта фраза "Набор известный и в подробном описании не нуждается."
http://scalemodels.ru/articles/9674-Academy-1-72-Messerschmitt-Me-262A-1a.html
http://scalemodels.ru/articles/11329-Academy-1-72-Me-262A-1a.html
Вот тут же все все подробно описали, правда?

А я бы ещё чуть чуть почитал....
А то ведь "модель известна, многими собрана и в ещё одной сборке не нуждается..."

Ну соберите её просто так, зачем делать многозначительный вид и подмигивать глазом....
А потом спрашивать про "всем известный rlm81"
Посмотрю постройку, сам хочу сделать 262го от известной чешской фирмы.

Простите за ворчание
^
    
Причина наезда не ясна. За ворчание прощаю. Если нравиться фраза повторю еще раз. Набор известный и в подробном описании не нуждается.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мне неизвестен! В руках не держал о копийности не знаю.
Хочу описания! Smile

Скейлвики:
"можно назвать несколько неверную форму носовой части фюзеляжа, слишком короткий козырёк фонаря, неверный профиль крыла, обилие следов от толкателей, так же несколько неверна хвостовая часть версии C."

Неподробно!
Вот и ворчу, что хочу подробного описания
^
    
Краткое описание.
http://scalewiki.ru/me-262_scale_72
И так сойдет.
^
    
Собирал данный набор когда-то давно. Модель неплохо собирается, но она имеет неточности. На счет цветов РЛМ думаю не стоит сильно озадачиваться берите палитру Ганзы или Акан.
^
    
andy13nemo спасибо.
^
    
Дааа! Наборчик конечно жутковатый! Столько следов толкателей!!!! Да и ещё на видимых местах!!! Чувствую что на этого воробья уйдет ведро шпатлевки.
В общем покрасил кабинет и переднюю нишу шасси.
# # # # #
#
^
    
Покрасил ниши основных стоек шасси. Споловинил крыло. Пришлось хорошенько поточить передние и задние кромки половинок деталей крыла. И опять шпатлевка! Покрасил стойки и щитки.
# # #

Добавлено спустя 23 часа 19 минут 16 секунд:

Сегодня занимался движками. Сборка самих двигателей не доставила особых проблем, однако после посадки их на места базирования, обнаружились кратеры, которые придется заливать ведрами шпаклевки.

# # # # #
# #
^
    
Сегодня сошкурил шпатлевку и восстановил расшивку. Завтра попробую посадить фонарь на место.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
ОЧень интересно, а Вы говорите "в подробном описании не нуждается". Я не ожидал увидеть такого количества шпаклевки, думал собирается отлично.
p.s Интересно, смеровский такой же? "Характеризуется небогатой деталировкой, внешней расшивкой, неидеальной копийностью". Что за этими словами может скрываться?
^
    
Там наверное тихий ужас.
^
    
Фонарь замаскирован и встал на место без проблем.
Сегодня сделал прешейдинг и покрасил в rlm-76. Сейчас ласточка сохнет.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
sook9 писал(а):
Дааа! Наборчик конечно жутковатый! Столько следов толкателей!!!! Да и ещё на видимых местах!!! Чувствую что на этого воробья уйдет ведро шпатлевки.

................

yvk писал(а):

Правила мероприятия:
2.3.2 Разрешается:

- использование любой химии, красок, шпаклевок, и т.д. в сборке и отделке модели
- любые методы старения и тонировки
- восстановление расшивки и клепки, утерянной при сборке разрешается, накатка клепки, отсутствующей в модели в принципе - не допускается
- исправление дефектов литья
- для авиаторов - утончение кромок крыльев и оперения стачиванием
- рассверливание стволов и выхлопов, вентиляционных отверстий, воздухозаборников и ручек дверей
- натяжка расчалок и антенн
- открыть люки и фонари, если это предусмотрено инструкцией и конструкцией детали (например, если фонарь сделан из трех частей, можно сделать открытым, если цельный, пилить на части нельзя)
- для авиаторов - ремни на кресло (самодел скотч-фольга или прочее, или травленые), по шлангу гидравлики на стойки
- для танкистов - заменить тросы
- допускаются сторонние декали, не идущие в наборе. Но, заклепки декалями (сухими или обычными) - это уже афтермаркет, и, соответственно, мимо.
- использование покрасочных масок (типа Montex или Eduard)
- замена детали на самодел или афтер (или на деталь из другого набора) допускается только при безвозвратной утере или непоправимой поломке оригинальной детали (умышленность или случайность такой поломки остается на совести автора)
..............
2.3.6 Главный принцип правил - все, что не разрешено, то запрещено!
.................

Формально говоря про удаление следов от толкателей в правилах ни слова. Т.е. с учетом 2.3.6 - следы от толкателей удалять/шпатлевать нельзя!
Можно, конечно, назвать их "дефектами литья", но они же предусмотрены конструкцией формы и есть на всех отливках.
Так что в изкоробке следы от толкателей - "наше все"! Модель должна собираться с ними!
^
    
Тогда я снимаюсь с конкурса! Адью уважаемая публика!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, шутка, конечно.
Полагаю, такого "reductio ad absurdum" никто, и Юра в первую очередь не допустит. Mr. Green Mr. Green

Не обижайтесь: в одной из предыдущих изкоробок я еще не такую шутку отколол:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_57090.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Весело читать
Декали не везде сами легли хорошо, ну так это декали видно ...такие...
^
    


в игноре у 2 пользователей
sook9 - отставить панику, все по правилам, это тут народ так шутит!
Shocked
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy