Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Ан-26 РТ(#11445) - обсуждение

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11445.html
Здравствуйте, ionas1988. Интересный аппарат в интересном окрасе.
В статье Вы указываете на использование "карандаша" при окраске. Это применение простого карандаша для выделение "расшивки" или что-то другое?
Скажите, пожалуйста, какие у Вас остались впечатление от сборки моделей фирмы A-model? У меня сложилось мнение, что это не самые простые модели для опытных моделистов, что компенсируется возможностью собрать модель редкого и часто безальтернативного прототипа.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 6 пользователей
Marakar писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11445.html
Здравствуйте, ionas1988. Интересный аппарат в интересном окрасе.
В статье Вы указываете на использование "карандаша" при окраске. Это применение простого карандаша для выделение "расшивки" или что-то другое?
Скажите, пожалуйста, какие у Вас остались впечатление от сборки моделей фирмы A-model? У меня сложилось мнение, что это не самые простые модели для опытных моделистов, что компенсируется возможностью собрать модель редкого и часто безальтернативного прототипа.
С уважением, Marakar

Доброго времени суток! Карандаш этот называется =акварельный=,фирмы Mondeluz.
http://www.ebay.de/itm/24-KOH-I-NOOR-Mondeluz-Aquarellfarbstifte-/221953367244?hash=i tem33ad739ccc:g:LD8AAOSwbdpWWYJH
Там есть разные по количеству наборы.Еще мне советовали к применению акварель старую отечественную =медовую=,но я в них не очень разбираюсь,может быть Вам,кто-то поскажет по-подробнее.
Насчет Амодела:да,наборы сложноваты в сборке на первый взгляд,но я уже привык,зная с какого бока к ним подступиться.Сложность,лично для меня,представляет сборка фюзеляжа,который я клею частями,прижимая руками по очереди передок,а затем корму,терпеливо минут по десять.Ну и стекла,которые нужно подгонять с особой аккуратностью.
В остальном же сборка протекает нормально:клей берет пластик очень хорошо,но просто нужно еще внимательно все собирать по инструкции,не путая нумерацию деталей.Далее идет процесс шлифовки,заделывания швов с помощью шпаклевки.
В моих руках уже побывало три Ан-26 и два Ан-24-х! В работе еще один 24-й,а в закромах и планах,еще два Ан-24,и один Ан-26 ! Все в различных вариантах Страны Советов !
С ув.Саня !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за подробный ответ!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему элементы ПОС закрашены??? Неужели на оригинале так же?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
А почему элементы ПОС закрашены??? Неужели на оригинале так же?

Не знаю,где-то подсмотрел,но где не помню..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Количество и качество фотографий не позволяют увидеть/оценить проведенной работы по одержанию победы над "A-model"...
^
    
Александр,те передние кромки крыла и оперения,которые у Вас добросовестно покрашены в зеленый,должны быть цвета алюминия.Никаких отступлений не было.Это чревато отложением льда на этих поверхностях.Исправить не трудно.Обратите внимание при перекраске на то,что верхняя и нижняя лини кромок ПОС крыла не совсем прямолинейные,есть незначительные изломы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Rurik писал(а):
передние кромки крыла и оперения,которые у Вас добросовестно покрашены в зеленый,должны быть цвета алюминия.Никаких отступлений не было

В данном случае, указание на неточности в моделе может вызвать агрессию у коллеги. Он свободный художник, он как хочет так и красит. Критику и советы он категорично не приемлет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ionas1988 писал(а):
Не знаю,где-то подсмотрел,но где не помню..

Исчерпывающий ответ... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр (wittman), неужели понравился балаган в ветке Су-7? Зачем начинать его еще раз и здесь? Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aircraft2012
wittman
Не начнет, он в игноре у автора Wink
А вообще, большие самолеты Александру удаются лучше, чем маленькие, хотя может просто из-за размеров съемка ведется с большего расстояния. Я одного не могу понять, очень много дорогих моделей, почему не взять компрессор с аэрографом? Или это покраска не кистью? Surprised
Поставил плюсик, покраска как всегда не айс, но по сборке все-таки старание видно.
Жаль, не ответит, я тож до игнора в Су-7 навоевался Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
Aircraft2012
wittman
Не начнет, он в игноре у автора Wink
А вообще, большие самолеты Александру удаются лучше, чем маленькие, хотя может просто из-за размеров съемка ведется с большего расстояния. Я одного не могу понять, очень много дорогих моделей, почему не взять компрессор с аэрографом? Или это покраска не кистью? Surprised
Поставил плюсик, покраска как всегда не айс, но по сборке все-таки старание видно.
Жаль, не ответит, я тож до игнора в Су-7 навоевался Rolling Eyes

Твою цитату в моем сообщении увидит и думаю оценит Wink . Я тоже считаю, что большие модели получаются у него получше. Особенно те, которые покрашены полностью металликами. Камуфляж - не его. Но человеку хочется иметь на полке пятнистые самолеты и тут ничего не поделаешь. Только странно, что от модели к модели одни и те же косяки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Rurik писал(а):
Александр,те передние кромки крыла и оперения,которые у Вас добросовестно покрашены в зеленый,должны быть цвета алюминия.Никаких отступлений не было.Это чревато отложением льда на этих поверхностях.Исправить не трудно.Обратите внимание при перекраске на то,что верхняя и нижняя лини кромок ПОС крыла не совсем прямолинейные,есть незначительные изломы.

Полностью согласен с Вами, Rurik! Только вот,хорошо бы было еще подкрепить слова наглядно,доказав свою правоту? Только одна просьба:не приводите примеры на машинах в сером камуфляже,а только лишь в подобном камуфляже,как у меня!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Rurik
Несовсем верно насчет отложения льда, да передняя кромка оборудована воздушной ПОС ,но на заводе ее банально красят "серебрянкой", материал из которого изготовлен самолет нуждается в защите от окисления, так что лкп на носок крыла наносится.Если у автора найдутся фото прототипов которые он делал, думаю что данный вопрос отпадет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aircraft2012
Дмитрий, а что после того балагана сейчас надо хвалебные песни петь?
Как красиво покрашен, как замечательно сделан?
Один плюс, что человек собрал А-Модел.

А по окраске опять что то из области фантастики.
В коробке есть инструкция, где предлагаются варианты окраски.
Борт 23 должен быть серым.
Камуфляжный борт 11. Так и опять с камуфляжем неразбериха. Почему 3 оттенка коричневого, где т-зеленый?

Есть фото подтверждения борта 23? Или действительно

Борода писал(а):
ionas1988 писал(а):
Не знаю,где-то подсмотрел,но где не помню..

Исчерпывающий ответ...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
novichekk писал(а):
Aircraft2012
wittman
Не начнет, он в игноре у автора Wink
А вообще, большие самолеты Александру удаются лучше, чем маленькие, хотя может просто из-за размеров съемка ведется с большего расстояния. Я одного не могу понять, очень много дорогих моделей, почему не взять компрессор с аэрографом? Или это покраска не кистью? Surprised
Поставил плюсик, покраска как всегда не айс, но по сборке все-таки старание видно.
Жаль, не ответит, я тож до игнора в Су-7 навоевался Rolling Eyes

Твою цитату в моем сообщении увидит и думаю оценит Wink . Я тоже считаю, что большие модели получаются у него получше. Особенно те, которые покрашены полностью металликами. Камуфляж - не его. Но человеку хочется иметь на полке пятнистые самолеты и тут ничего не поделаешь. Только странно, что от модели к модели одни и те же косяки.


Дмитрий,например,какие косяки? Сказав А,скажи и Б !?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ionas1988
Вот наш...
#
...вот немец...
#
...на обоих видно, что ПОС имеют цвет алюминия, и видны чёткие границы окраски.
А ты тупо содрал с коробочного боксарта...
#
...это я тебе память освежаю... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
ionas1988 писал(а):
Дмитрий,например,какие косяки? Сказав А,скажи и Б !?

Да не вопрос. Хотя бы то, что сразу бросается в глаза:
1. Амодэл дает стойки шасси в обжатом и не обжатом состоянии. Ты для стояночного варианта выбрал почему-то не обжатые.
2. Строевые огни на военных самолетах такого типа обязаны быть. Они где?
3. Как уже сказал - ПОСы закрашены. Их не красят. Вот примеры покраски камуфляжных Ан-26 разных стран. В том числе и афганский вариант. http://aviadejavu.ru/Site/Crafts/Craft19915-1.htm
Как сказал Борода, ты просто не задумываясь повторил покраску с коробки набора.
Ну и на десерт фотки:
# #
Забыл про повтор косяков сказать. Я имею ввиду наивысшую степень неряшливости в покраске. Уж прости за откровенность, но это так.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
ionas1988
Вот наш...
#
...вот немец...
#
...на обоих видно, что ПОС имеют цвет алюминия, и видны чёткие границы окраски.
А ты тупо содрал с коробочного боксарта...
#
...это я тебе память освежаю... Mr. Green


Хорошо,вот только все же вопросы остаются:первое фото-это перекрас уже Российского производства!? Второе фото-ну ты явно,что-то путаешь:когда это немцы были нашими? У них свои покрасочные были цеха и схемы камуфляжа!? С каропки,говоришь тупо скопировал? А,вот здесь,как же?
# #

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

=3. Как уже сказал - ПОСы закрашены. Их не красят.=

Дмитрий,ты о чем ? Сам себе противоречишь? У меня ,что ПОСы накрашены серебром?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ionas1988 писал(а):

=3. Как уже сказал - ПОСы закрашены. Их не красят.=
Дмитрий,ты о чем ? Сам себе противоречишь? У меня ,что ПОСы накрашены серебром?

У тебя как раз и не накрашен алюминий (при чем тут серебро не понимаю). ПОСы имеют ВСЕГДА цвет алюминия. Что тут не понятного? В чем я сам себе противоречу? Confused
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy