Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Ki-45 KAI Hei - Старик-...(#11428) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11428.html
Шикарная статья и не менее шикарная работа!!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Отплюсовался, конечно, а словами добавить просто нечего.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Глядя на почти пустые ниши шасси, створки из доски пятидесятки, и сами шасси, вихляющие линии расшивки, толстенные задние кромки хотелось написать "Когда человек, делающий приличные модели, выставляет вот ЭТО, я считаю, что надо мной издеваются".... НО!
Я прекрасно понимаю, что иногда наступает момент "В общем, дальше сборка проходила по принципу "лепим Горбатого - как есть" и "пазл "кривулька" стал доходить до состояния "ну вот, вроде, и отмучался", у самого так было с F-19. Призываю топикстартера быть толерантнее к чужим "кривулькам" Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Smooke-el, Казанец
Спасибо, коллеги. Приятно.
Хотя ничего шикарного там нет.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

pirovskikh писал(а):
Глядя на почти пустые ниши шасси, створки из доски пятидесятки, и сами шасси, вихляющие линии расшивки, толстенные задние кромки хотелось написать

Так в чем проблема-то? Модель сейчас не раритет и денег стоит вменяемых. Сделайте по уму – первый буду аплодировать.

pirovskikh писал(а):
Я прекрасно понимаю, что иногда наступает момент "В общем, дальше сборка проходила по принципу "лепим Горбатого…

Вот видите, чтение длинных, путанных текстов не только вредно, но и полезно.

pirovskikh писал(а):
у самого так было с F-19. Призываю топикстартера быть толерантнее к чужим "кривулькам" Very Happy

Скажите, вы с какой целью участвуете в ГБ и турнирах?
Разноцветные иконки в профиль? Дифирамбы? Коль уж подписываетесь на заведомо конкурсную оценку своих творений – уж будьте готовы не только к дифирамбам.

А с призывами – это на митинг КПРФ.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Зацепил что ли? И не минусовал Вам. Чего так взъелись то? Ведь без злобы написал.
Отвечу - для меня участие - повод подстегнуть себя и построить что то из запасов.
А Для Вас написание "длинных, путанных текстов" со смыслом "начал, потом плюнул и "как есть..." тоже ведь смысл имеет какой то?
Осознавая, что "ничего шикарного там нет", дифирамбам то Вы рады Smile

А про "призывы, советы, просьбы" всегда можно витиевато ответить в стиле анекдота "Девушка, Вы выходите? Выходят за муж! Сходите? Сходят с ума!... "ну и так далее
Вы ж смысл поняли, чего заедаетесь то? КПРФ какой то....

p.s. Модель мою на ГБ Вы правильно оценили. И я Ваш Ki тоже правильно оценил
^
    


в игноре у 8 пользователей
Больше моделей хороших и разных.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Написано увлекательно, как всегда Wink
Сделано тоже на уровне имевшегося исходника, который, как я понял - "совсем не торт".
Предложу четвёртую версию коричневой окраски - ниппоны затарились в сельпо краской половой ПФ-266 Wink Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Зацепил что ли?

Очень. Кушать не могу. Лобстера выронил.
pirovskikh писал(а):
И не минусовал Вам.

И напрасно. «Минусы» мобилизуют.
pirovskikh писал(а):
Чего так взъелись то?

Поэтому, видимо, и «взъелся»
pirovskikh писал(а):
для меня участие - повод подстегнуть себя и построить что то из запасов.

Судя по тому, что вы мне уже второй раз вспоминаете мою оценку за вашу модель в ГБ, даже нисколько не сомневаюсь.
pirovskikh писал(а):
А Для Вас написание "длинных, путанных текстов" со смыслом "начал, потом плюнул и "как есть..." тоже ведь смысл имеет какой то?

Вы удивитесь, но просто так. Такое бывает.
pirovskikh писал(а):
Осознавая, что "ничего шикарного там нет", дифирамбам то Вы рады Smile
Такова природа человека, что делать. Открою главную тайну Дарвинизма: доброе слово не только кошкам приятно.
pirovskikh писал(а):
Вы ж смысл поняли …

Поняли, мы, поняли. Видишь УГ, не пиши УГ, напиши «у модели есть определенные недостатки»
pirovskikh писал(а):
p.s. Модель мою на ГБ Вы правильно оценили. И я Ваш Ki тоже правильно оценил

Вот и ладушки. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Pavel_P, omega
Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

omega писал(а):
Предложу четвёртую версию коричневой окраски - ниппоны затарились в сельпо краской половой ПФ-266 Wink Mr. Green

Олег, там история мутная, четкой привязке к "литерным" цветам не нашел. Поэтому, почему бы и нет? ))
Увиденный в умной книжке "красно-коричневый" "Торик" убил сразу и наповал. Такого клоуна у меня еще в полке не было и Страсть поглотила нас обоих.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забавное чтиво получилось!)
Окунуло в извечный внутренний спор фаршировщика и нормировщика)))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Страсть поглотила нас обоих.

Любовь с первого взгляда - страшная вещь... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
MID
Спасибо.
Да нет там спора. Я в принципе "изкоробочник". Ибо ручки не такие прямые, как хотелось бы, плюс со временем плохо (Ki-45 делался почти четыре месяца).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

omega писал(а):
Любовь с первого взгляда - страшная вещь... Mr. Green

Ты будешь смеяться, но так оно и было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удачной моделью на полке!
А текст,как по мне, изумительный!
От статьи сплошной позитив, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Hoha
Спасибо. Приятно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Zaets54

Статья понравилась. Модель тоже) В первую очередь тем, что она построена и стоит на полке. И сделана очень даже хорошо)
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman
Спасибо. Очень люблю я это дело - модели в полке.
Осталось только им (моделям) ремонт пережить.
^
    
Ну вот-товарищ взял и раздобал мечту ,как Бог черепаху....Хотел строить на изкоробке...Вот честно:не заметил особой кривизны...Утяжины да ,если приглядеться,присутствуют,но не смертельные,по поводу лючков ничего не могу сказать-с чертежами не сравнивал,а клепка и расшивка показались вполне приемлемыми.Во всяком случае,модель смотрится получше ,чем пресловутая серия Н: там о клепку можно овощи натирать.... Модель удалась.За предостережения в статье -искренний рахмат,постараюсь учесть все подводные камни.
Буду строить такого же(только японский Ревелл) на изкоробке ,как только закончу "Джорджа"
^
    
Порадовал. В конце напряженного трудового дня есть на что посмотреть и что почитать)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

omega писал(а):
Предложу четвёртую версию коричневой окраски - ниппоны затарились в сельпо краской половой ПФ-266

То-то я мучаюсь с вопросом, как крепилась бомба под фюзеляжем камикадзевского Ки-55. А ведь вариант налицо: старая добрая синяя изолента!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Статья однозначно интересная- Автор молодец. Сайт и ценится такими статьями, которые,даже в наш скоротечные век, многие читают и черпают знания. Модель, честно скажу- не идеальна, но Автор так и признался.Много вижу "косяков", но за стремление построить и завершить работу и за тех, кто пережил "90"годы, поставлю зачет...
^
    
Саша,принимая во внимание исходное полено,результат более чем достойный.Старый мерин борозды не испортит(С). Laughing Ну,а статья..Что тут скажешь?Просто удовольствие в чтении. В общем- всё как обычно.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо за статью коллега, напомнили старые добрые времена... Если можно уточните пожалуйста где это произшло - "... на Московском клубе была приобретена невиданная по тем временам редкость..." географически - м. клуб несколько раз менял место дислокации

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Спасибо за статью коллега, напомнили старые добрые времена... Если можно уточните пожалуйста где это произшло - "... на Московском клубе была приобретена невиданная по тем временам редкость..." географически - м. клуб несколько раз менял место дислокации...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy