Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 F-14D Super Tomcat(#11402) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11402.html
Отличный Томкет!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень понравилось, шикарный томкэт!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Зачётная работа. Один в один с прототипом Very Happy Мои поздравления, тёзка.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здоровский кот!Симпатично вышло.
У самого лежит такая же модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, отличная модель! Очень понравилась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Превосходно, коллега! Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Один в один с прототипом Very Happy

Олег, тебя в прериях не Зорким Глазом называют??? Mr. Green
Найди 4 отличия (ну, мне сразу бросились в глаза только 4...) между прототипом и моделью:
# # #
P.S. Речь не об окраске, а только о матчасти Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Найди 4 отличия

В матчасти Томкэтов не силён от слова "совсем", так что не возьмусь. Общевизуально похож?
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Общевизуально похож?

На мой взгляд - нет! Слишком много глянца и не всегда в нужных местах...
Ну и в очередной раз убеждаюсь, что как бы ни хотелось показать смоляной кокпит, но макро - ЗЛО!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Слишком много глянца

Есть немного, но и условия съёмки иногда меняют восприятие финишного покрытия... Wink
А что не так с матчастью?
^
    
Классно!!! Олег не перестаешь удивлять основательностью в сборе информации и воплощении задуманного в реальной модели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
А что не так с матчастью?

Ответил в личку!
Ибо здесь, как и предсказывал наш коллега Мемфис, всё меньше и меньше это интересно... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ибо здесь, как и предсказывал наш коллега Мемфис, всё меньше и меньше это интересно...

Кто так сказал? Гоним в лес его. Мне тоже интересны ньюансы с матчастью.
^
    
Сурьёзный котяра,Олег!С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мемфис в этом случае не не прав и разве он не самоликвидировался ?
^
    
Wild Weasel
А вот и зря! некоторым еще интересно.Если не сложно отпишитесь,т.к. собираюсь собирать(!) Кота,но не остановился еще на конкретном производителе.У ХБ по-моему нос не алё.
^
    
Красивая работа! впрочем как всегда.

Wild Weasel писал(а):
Найди 4 отличия

углядел только усиливающую накладку вокруг подножки и обтекатель антенны под НЧК. давай уже не томи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель! Исполнение мне понравилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian писал(а):
углядел только усиливающую накладку вокруг подножки и обтекатель антенны под НЧК. давай уже не томи!

2 обтекателя, если быть точным Wink

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

# #
1) На Д стоит совсем другое БРЭО, чем на А и Б, антенн под крылом на стыке с воздухозаборником на Д-шках вообще нет
2) Усилительные накладки вокруг задней ступеньки ставили только на отдельных Д-шках (по мере необходимости, где жирный оператор вооружения своим весом выламывал ступеньку Mr. Green ). На конкретном борту накладки нет!
3) БАНО на правом киле должен быть в самом углу, а не сверху!
4) Отличительная особенность всех Томкэтов - голубовато-зеленоватое лобовое стекло (мне кажется, на модели оно прозрачное)
5) Антенна GPS в первой половине 00-х (к которым относится прототип) - стояла уже на всех Томкэтах
6) Передняя антенна должна стоять не по оси, а смещена вправо. Обе антенны должны стоять не вертикально, а перпендикулярно "гаргроту" в месте установки
Ну и ещё пара совсем мелких недочётов - проще пропустить, чем объяснять и искать фотоподтверждения... Embarassed
Это ещё не касаюсь окраски - на фото бросается в глаза, что черная область вокруг фонаря такая же глянцевая, как и нос. Глянец - только подчеркнул в некоторых местах огрехи обработки поверхности... Глянцевые ракеты - это вообще "за гранью добра и зла"... Confused

P.S. А в свое время наш любимый Мемфис пенял мне за неправильно выпущенные закрылки и клин ВЗ в сверхзвуковом режиме на стоящей машине - что это ну никак нельзя назвать "основательностью в сборе информации"... А здесь... Если бы это был не Олег, а по прототипу была бы лишь пара мутных фотографий, я бы, наверное, прошел мимо... Но тут зацепило Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, отличная работа
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy