Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Skale Wings 1/72 F-16D Barak(#11398) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11398.html
Сходу, внешне Хася c пристыкованными крыльями и мелочевкой от Ревелл (кресла, приборки, ванна кабины). Неплохие ниши в стоке идут у Тамии, только проводки добавить. Увы, не ниши, не сопла не дорабатывались, пушка и носовая стойка так вообще... Ближайший "аналог" в пластике Hasegawa F-16I с узким ВЗ и другим двигателем. Ценообразование затрагивать не будем, но новая лнд выходит дороже. Такой подход тоже имеет право на существование, но модель могла бы получиться интереснее с доработками или хотя бы заимствованными деталями из Тамии (сопло с нутрянкой, ниши, стойки, колеса) и каналом ВЗ. Для постройки на хорошем уровне надо брать те же ниши, сопла и колеса. Опционально смола/травление по кабине.
Следует внимательно отнестись к разводам на "спине". Были такие же пятна на як-141, при шлифовке светлые пятна вскрылись как пузыри.
^
    
master_din писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11398.html
Внешне Хася с мелочевкой от Ревелл. Следует внимательно отнестись к разводам на "спине".
Были такие же пятна на як-141, при шлифовке светлые пятна вскрылись как пузыри.


Скорее всего .да, действительно , за основу бралась Хасегава
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень похоже, что действительно за основу бралась Хасегава и, по всей видимости, сохранился ее косяк с горизонтальными наплывами под стабилизаторы Confused Очень напомнило работу макетчика, выдавшего в свое время шедевральный "самый точный" Айсиэмовский Су-27.
Судя по всему, производитель копанием матчасти особо не утруждался, разглядывание их Скайрейдера приводит к тем же печальным мыслям.
При наличии моделей от Кинетика и Хаси, обоснованность появления лндшной заготовки по такой цене выглядит, мягко говоря, сомнительно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что фирма планирвет дальше?
^
    
Bear писал(а):
Хасегава и, по всей видимости, сохранился ее косяк с горизонтальными наплывами под стабилизаторы

а можно поподробнее про этот косяк?

Добавлено спустя 52 секунды:

Bear писал(а):
При наличии моделей от Кинетика и Хаси, обоснованность появления лндшной заготовки по такой цене выглядит, мягко говоря, сомнительно.

Абсолютно точно, особенно в технологии ЛНД.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777 писал(а):
а можно поподробнее про этот косяк?


На F-16 наплывы в хвостовой части к которым крепится стабилизатор и тормозные щитки имеют заметный отрицательный поперечный угол установки относительно горизонтали ("покатость"). У Хаси они строго горизонтальны.
https://static.rcgroups.net/forums/attachments/1/2/4/1/2/6/a5585926-216-F-16%20rear%2 0view.JPG?d=1362402656
^
    
Bear писал(а):
bogdan777 писал(а):
а можно поподробнее про этот косяк?


На F-16 наплывы в хвостовой части к которым крепится стабилизатор и тормозные щитки имеют заметный отрицательный поперечный угол установки относительно горизонтали ("покатость"). У Хаси они строго горизонтальны.
https://static.rcgroups.net/forums/attachments/1/2/4/1/2/6/a5585926-216-F-16%20rear%2 0view.JPG?d=1362402656
Да ладно Evil or Very Mad
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
MAUS писал(а):
Да ладно Evil or Very Mad


Ого, интересно... Shocked Могу только предположить, что на каком-то этапе они это дело поправили, т.к. мне в стародавние времена пришлось с этим бороться, не слишком успешно, поэтому с тех пор с хасевским F-16 больше не связывался.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bear писал(а):
При наличии моделей от Кинетика и Хаси

У Кинетика, очень шикарная Sufa. Думаю из нее (если захочется) легко можно Barak'а сделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
У Кинетика, очень шикарная Sufa. Думаю из нее (если захочется) легко можно Barak'а сделать.

Угу... Тока кинетика еще найти надо! Я где то читал, что они 72й сняли с производства. Сам хотел кинетика, block 52+ польского... Ну и вопрос в цене, кто дешевле, кто дороже?



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У зуфы (и польской спарки) узкий ВЗ, у двухместного Барака - широкий (и сопла соответственно тоже другие).
Кинетик конечно же в наличии у себя на родине.
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=KIN&q_category=&q_scale=72&q_wo rd=&q_show_instock_only=N
^
    
wittman писал(а):
У Кинетика, очень шикарная Sufa.

Ну не знаю, у меня есть обе, и от Хаси и от Кинетика. Для себя я решил, что за основу возьму Хасю, а Кинетик - на запчасти.
В Кинетике мне не понравилась расшивка, какая-то оплывшая, и поверхность шершавая. Огромные щели между деталями на стыках и стыки оплывшие. Сомнительные обводы носовой части. Неправильные конформные ПТБ в центральной части. Неправильная форма обтекателей антенн в носовой части.
Из плюсов - правильной формы фонарь, правильные пилоны под ракеты, точных размеров, более правильные сечения хвостовой части. Наличие больших ПТБ под израильский вариант и набора израильского вооружения ( качество конечно среднее, но вариантов нет). И декаль от Картограф.
^
    


в игноре у 11 пользователей
bogdan777 писал(а):
В Кинетике мне не понравилась расшивка, какая-то оплывшая, и поверхность шершавая. Огромные щели между деталями на стыках и стыки оплывшие.

Не знаю, у меня пластик с нормальной расшивой.
Тоже решал что брать Хасю или Кинетик. Выбор пал на Кинетик.
bogdan777 писал(а):
набора израильского вооружения ( качество конечно среднее, но вариантов нет)

Набор вооружения докупал отдельно.
motorhead писал(а):
У зуфы (и польской спарки) узкий ВЗ, у двухместного Барака - широкий (и сопла соответственно тоже другие).

Тоже не критично, если есть набор Ревелла блок50/51.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy