Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK Models 1/48 И-16 тип 18 - При пр...(#11395) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11395.html
Модель от АРК для настоящих ценителей "ишака", таких как Миша, с моделью справился на отлично - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
^
    
Класс ! Красиво получилось.
^
    
kfir
Vorobey

Спасибо на добром слове!

Вот еще пара фотокадров для сравнения, не попавших в основной фотосет. Smile
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Laser - "Так вот, модель от ARK дорабатывать смысл есть, а вот ICM - крайне сомнительно."

Истину глаголишь, Михаил! Cool
Абсолютно с тобой согласен, так как сам собрал весной ишачок от этой фирмы - для любителя "поточить" самое то. Приеду со слёта в Кузне и тоже напишу статейку. А модель красива - как свежепокрашенный, я буду делать в первую очередь УТИ-4 в серебре, но только выгоревшем. Зачётно!Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Отлично выглядит работа. Все таки, есть что- то необычное в "стальных" Ишаках и Чайках.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличный "Ишак", очень понравилась модель.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модель понравилась, но Эдиком надо пользоваться очень аккуратно. Окантовка "жалюзей" на эдике очень широкая для тип 18. Такая ширина характерна для тип 5 и то не для всех. Общая форма передней части капота эдика не правильная. Если сравнить фото, арк и эдик то эдиковские и-16 выглядят слишком плоско-широкомордыми. Очень плохо с сужением за самой широкой частью капота.
Если взять весь капот эдика он на 1мм уходит вперед по сравнению с арком. Косяк подтверждатся фотоматериалом. Легко это увидеть по относительному положению передней кромки крыла и вырезов под выхлоп. С учетом что с низу капот связан с центропланом, то у эдика все уезжает. ICM в 48 страдает той же проблемой с капотом и центропланом, что и эдик.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Аккуратная и красивая модель ! У меня вопросик :- а краска и впрямь должна на металлических частях выглядеть более матовой , чем на полотнянных и деревянных ? Разве не наоборот ?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Самый живой из всех "парнокопытных", смотрится просто превосходно.
К своему смущению я не силён в матчасти, но очень красиво!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Модель, фото и статья на самом высоком уровне. Мои поздравления, Миша.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая железяка у вас получилась.
Жаль нет ни одной фотографии "брюшка"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
Самый живой из всех "парнокопытных", смотрится просто превосходно.

Здра-а-асте! Когда это ишак парнокопытным стал? Mr. Green
В матчасти - точно не силен Mr. Green
^
    
Спасибо за отзывы, коллеги.
Что касается косячков по геометрии и деталировке - они, конечно, есть. Есть всех блох ловить, то можно модель строить вечно. Это, так сказать, разумный компромисс между трудозатратами и копийностью.
Ну и про брюхо - попрошу Сашу Трофимова сделать еще пару фото. Там есть пара моментов, которые я в статье не отразил. Например, прорезанные насквозь выколотки под лыжи. Правда (это я уже потом понял), если все делать "как надо", придется переборку между двигателем и всем остальным убирать и ставить нормальный движок с моторамой и выхлопным коллектором.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Ишачок!
^
    


в игноре у 2 пользователей
С окраской именно данного ишачка не все так просто. На фото можно увидеть кучу нюансов, которые порождают кучу вопросов - цвет низа (на фото он светлее (!!!) чем верх и видна четкая граница с верхом), цвет консолей (сильно потертые зелено-голубые (?), основной цвет (возможен светло-серый (?)), цифра 6 (выглядит в один цвет с основным).
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy