Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-15 Mars Models - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# # Как раз по теме, думал перед большим "попилом" что-то для дущи сделать. А тут и конкурс подоспел. Т.к. уже поздновато и темно, то завтра выложу фото того, что собрано. По привычке детали в большинству случаев подразделяю на подсборки и раскидываю по разным коробочкам. Поэтому пока скачанное фото литников и коробки.
А завтра сделаю по факту.
Т.к. не сильно любитель ежедневного обновления темы, то буду это делать раз в неделю. Самое то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично! Очень интересная машина! Я буду смотреть за ходом процесса. Very Happy
^
    
Фото на сегодня.

# #

Немного решил отойти от схемы сборки. И собрать хвостовую трубу с жаровой трубой, и только потом пристыковать детали ротора и турбины. ПО стыковке есть небольшие нюансы, но нож и надфиль исправляют ситуацию.
Ну а на втором фото препарированные литники. Травло и прозрачные детали в отдельных пакетиках и в другой коробочке.
Пока по содержимому и стыкуемости, лучшее из ЛНД, что мне попадалось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да.. интересная машина!!! Жду не дождусь когда же кто сделает в 1/72-ом...
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom
Нееее 48 рулит! Он более смотрибельный😃 Ла-15 в 72 уж слишком махонький будет😊
А я Миг-9 жду в 48м, тоже красавец!
^
    
Точно не надо его в 72, у меня когда-то то-ли вакушка, то -ли ВЭСовская модель за давностью не помню. Очень красивый и изящный и небольшой самолет. Как соберу, сравню с собранным МиГ-15 тамийевским. Даже как-то не верится, что они одного масштаба. НО первый раз получаю такое удовольствие от ЛНД.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Посмотрю за процессом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Марс в 72ом его уже и делает. Ждем выхода до конца этого года.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD писал(а):
Марс в 72ом его уже и делает. Ждем выхода до конца этого года.

Только к сожалению, цена у нас "марсианская" ..
^
    


в игноре у 5 пользователей
А это смотря по каким планетам бродить..... Laughing
^
    
Прошу прощения за качество фото. Ночь за окном, да и снимал с мобильного.
Подсобрал детали кабины. Кресло ставить пока не стал, ставить буду в конце, чтобы случайно чего нибудь не обломать.
"Стыкуемость" достаточно неплоха за исключением одного - лючки выполнены выступающими. и вышкуривании они уходят в "ноль".
Ну пока еще не решил, как и восстанавливать, то ли расшивать, то-ли делать накладными.
В остальном модель реально радует. порой и не верится, что это ЛНД,

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Константин7 писал(а):
Ну пока еще не решил, как и восстанавливать, то ли расшивать, то-ли делать накладными.

А разве это не запрещено правилами конкурса? Rolling Eyes
^
    
Panzerknacker писал(а):
Константин7 писал(а):
Ну пока еще не решил, как и восстанавливать, то ли расшивать, то-ли делать накладными.

А разве это не запрещено правилами конкурса? Rolling Eyes


2.3.2 Разрешается:

- восстановление расшивки и клепки, утерянной при сборке разрешается, накатка клепки, отсутствующей в модели в принципе - не допускается
^
    


в игноре у 2 пользователей
Константин7 писал(а):
Panzerknacker писал(а):
Константин7 писал(а):
Ну пока еще не решил, как и восстанавливать, то ли расшивать, то-ли делать накладными.

А разве это не запрещено правилами конкурса? Rolling Eyes


2.3.2 Разрешается:

- восстановление расшивки и клепки, утерянной при сборке разрешается, накатка клепки, отсутствующей в модели в принципе - не допускается


Делать накладными это не расшивать. И в правилах (в разделе "разрешаеться") об накладных лючках (собствено уже скратчбилдинг) ни слова.
Значит запрещено, или?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Восстановление лючков, утраченых при сборке - сродни восстановлению расшивки. Если их, конечно, нарочно не снесли в ноль. Wink Я бы лучше расшивкой сделал, накладные - уже на грани.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Восстановление лючков, утраченых при сборке - сродни восстановлению расшивки. Если их, конечно, нарочно не снесли в ноль. Wink Я бы лучше расшивкой сделал, накладные - уже на грани.

Дело не в том что восстанавливать, а как восстанавливать. Хоть расшивку, хоть лючки. Если они были на модели
изначально расшиты, то восстановление только расшивкой. Накладки это уже не "из коробки"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Если они были на модели
изначально расшиты, то восстановление только расшивкой. Накладки это уже не "из коробки"


А вот с такой формулировкой я пожалуй соглашусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
если лючки изначально выступающие на модели, то по идее и восстанавливать их надо к первоначальному виду, т.е. как накладные
замена их расшивкой больше похоже на нарушение
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, стоп. Вопрос к автору модели - лючки как были до сноса - расшивка или наклдаки? Как были, так и восстанавливаем.
^
    
Все круглые лючки на данной модели накладные, т.е. не изображены расшивкой. Из-за этого и вся проблема - при вышкуривании они уходят в ноль. Если на крыле это не критично, то при стыковке деталей фюзеляжа, который здесь довольно по стыковке своберазен, они пропадают. ПЛюс на верхней поверхности центроплана и нижней фюзеляжа, несколько прямоугольных лючков тоже сделаны накладными и они тоже уйдут в ноль.
# # #
В принципе по фото все видно.
Я так и буду делать ,как советуют гуру форума. Где они имитация была накладная - буду восстанавливать накладную, где была расшивка будет расшивка.
В данном случае - конкретно вышеописанной ситуации - я был неправ, тем, что написал ,что буду делать накладной лючок. Там была расшивка, которую я и восстановил.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy