Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Sea Hawk FGA.6 1:72 HobbyBoss ПОДДЕРЖКА. ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Дима,пластик 0,25мм. Клею бутилацетатом(тем,который показывал).Наношу кисточкой,которая осталась от тамиевской сверхтекучки. Сначала на место,к которому будет приклеена деталь наношу маленькую капельку клея и сразу прикладываю на эту капельку деталь.Клей сваривает тонкий пластик за считанные секунды(то есть деталь уже не отпадает,но её можно позиционировать).После того,как деталь размещена в нужном положении,той же кисточкой запускаю клей по всей поверхности склейки.Ну,как-то так...
^

Спасибо за подробности!
^

Добрый вечер,коллеги! Слегка продвинулся.Собрал и расклепал тушку.
# # # # Практически закончил возню с поверхностями управления.
# Пока все.С уважением.Вадим. Smile
^

Ух ты, здорово как получается!

Я вот только не понял, зачем у вот тут углубления сделаны?
#
Там в реале было что-то типа крышки, прикрывающей тягу или петлю воздушного тормоза.
^

Женя,привет!Вот эта самая крышка при выпущенной механизации постоянно открыта...
# # # Поскольку посадочную механизацию планирую выпускать,то крышку,соответственно,тоже нужно опустить.Для неё родимой и сделал эту нишу.

Very Happy Кстати.Долго "курил" эту зону
# Честно говоря,нет у меня 100% уверенности,что это тормозные щитки,а не какие-то откидывающиеся панели для обслуживания.По крайней мере ни одной фотографии с этими девайсами в выпущенном положении я не нашёл... Rolling Eyes Отыскал единственную схему,где они показаны отклонёнными.
# И ещё сомнений добавила эта фотка.
# Явно виден заклёпочный шов по периметру панели... Короче,была бы полная уверенность,что это спойлер,я бы эту зону радикально покромсал и выпустил бы его... Twisted Evil #
^

С мелкими крышками вроде все ясно (только не ясно, зачем они вообще нужны?!), а вот с большими что-то не очень. Я был на 100 % уверен, что это тормозные щитки. Вроде и петли на них просматриваются. Но в отклоненном положение и я на фотках из своих закромов их не увидел Confused Надо глубже копнуть.
^

Ну,мой потенциал раскопок,увы,иссяк... Crying or Very sad Была бы мануалка Rolling Eyes
^

Добрый вечер,парни!Со свободным временем напряг.По этому работа продвигается со скоростью черепахи.Занимаюсь мелочёвкой.Слегка доработал стойки шасси и створки.За основу брал детали из набора.
# # # # #
# # # # # Немного облагородил тормозной гак и его нишу.
# # # # Пока всё.С уважением.Вадим.
^

в игноре у 18 пользователей
MAUS писал(а):
работа продвигается со скоростью черепахи

У тебя и черепаха беговая, Вадим Wink
Не совсем понял систему тормозов - два шланга? Confused На фото как-то по-другому
# #
^

в игноре у 15 пользователей
-у как, - один вперёд, другой назад!
Wink
^

omega писал(а):

У тебя и черепаха беговая, Вадим Wink
Не совсем понял систему тормозов - два шланга? Confused На фото как-то по-другому
# #
Олег,приветствую!Приношу извинения за долгое молчание.Не было возможности ни моделить,ни сидеть у компа. Crying or Very sad Тормозную магистраль,видимо переделаю.На сколько позволит кривизна рук. Rolling Eyes Спасибо за фото и внимание к стройке.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ltl писал(а):
-у как, - один вперёд, другой назад!
Wink
Ни фига! Laughing Второй-это тросик ручника.
^

[quote="MAUS"]
omega писал(а):

Спасибо за фото и внимание к стройке.
.
- это тебе спасибо за зрелище для бездельников! Такая стройка тут на форуме - большой деф-цит!
^

Ltl писал(а):

.
- это тебе спасибо за зрелище для бездельников! Такая стройка тут на форуме - большой деф-цит![/quote]Спасибо конечно. Embarassed Но,здесь на форуме полно строек,которые на порядок выше. Пришло время обновиться.Практически закончил возню с тушкой.Приклеил козырёк фонаря,навесил закрылки и поверхности управления,заменил стоковые сопла на самодельные из гильз от мелкашки Very Happy
# # # # #
# # # # #
# # В принципе,тушка готова к малярке.
^

[quote="MAUS"]
Ltl писал(а):

Но,здесь на форуме полно строек,которые на порядок выше.
Ну не прибедняйся... - скромность конечно украшает... Но ТАКИХ строек - хватит пальца одной руки пересчитать! Надо обЪяснять - каких таких, критерии? Если надо - не поленюсь, только намнекни Confused
^

в игноре у 18 пользователей
MAUS писал(а):
заменил стоковые сопла на самодельные из гильз от мелкашки

Это же надо, чтобы так вписалось Shocked Две гильзы, два выстрела, два трупа? Mr. Green
^

omega писал(а):
Две гильзы, два выстрела, два трупа? Mr. Green
Двадцать второй калибр он такой! ... и по пуле потом не определишь ствол... Rolling Eyes
^

В общем,парни,так и запишем:"Произведено сокрытие улик"... Razz
^

Мда. Я уже сколько раз нижнюю челюсть у пола ловил. MAUS, ну вы Мастер!!!
^

в игноре у 5 пользователей
Да, Вадим, как всегда-класс!
^

Миша,Алексей,спасибо большое!Но до мастера мне,как до Шанхая на четвереньках Laughing Загрунтовал тушку.
# # Повылазили косяки,которых я совсем не ждал Crying or Very sad
# # # # # Самое интересное,что перед грунтовкой внимательно(как оказалось недостаточно) осматривал все швы... Пришлось лечить это безобразие наждаком и 500-м сурфейсером,с последующей полировкой и восстановлением расшивки и клёпки.
# # # # # После этого опять загрунтовал.Результат устроил.
# # # #
^

Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

Перейти: