Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Sea Hawk FGA.6 1:72 HobbyBoss ПОДДЕРЖКА. ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброй ночи всем сочувствующим! Имеется труднопреодолимое желание продолжить сборку британских послевоенных палубников. Facepalm Поскольку неудовлетворённые желания порождают всяческие комплексы,достал из хомячьей норы такую коробочку.
# По мнению большинства уважаемых коллег,хоббиковский СиХок в настоящее время является лучшим в 72м масштабе.Сборка планируется прямиком из коробки. Laughing Доработки минимальные- отклонить элероны,закрылки и рули высоты (распушить модель).Прорезать жалюзи подпитки двигателя,решётки системы вентиляции кабины,каналы отвода пограничного слоя в воздухозаборниках, пушечные порты и гильзосбросы, посадочные ступеньки. Места,которые собираюсь изуродовать отмечены кружками.
# # В связи с неутихающим кризисом применение афтемаркета не предусмотрено. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вау.
А Вы, батенька, FAA-маниак.

Вадим, а почему поддержка?
^
    
Саша,приветствую!Спасибо,что заглянул на ветку.Маняк- не маняк,но десяток реактивных британских палубников уже стоят на полке.Так что,закрыть тему -это уже дело принципа.Осталось-то всего две машины-Си-Хок и Фантом.А поддержка из-за того,что две работы уже участвуют в конкурсе.Надо и честь знать Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Саша,приветствую!Спасибо,что заглянул на ветку.Маняк- не маняк,но десяток реактивных британских палубников уже стоят на полке.Так что,закрыть тему -это уже дело принципа.Осталось-то всего две машины-Си-Хок и Фантом.А поддержка из-за того,что две работы уже участвуют в конкурсе.Надо и честь знать Laughing


Хозяин, безусловно, барин. Но, по моему наискромнейшему мнению, зря в поддержку.

Эээ...
Убивается интрига и дух здоровой конкуренции.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Здесь, на каком-то из турниров, люди в товарных количествах на горА выдавали, аки Стахановцы, а тут три. Всего.
Засим бухтение прекращаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага. Действительно . Кто же это был и на каком турнире?😉😂😂😂
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin писал(а):
Ага. Действительно . Кто же это был и на каком турнире?

Эээ...Не помню.
(Умело выкрутился он).

Нет. Ну серьезно. Хорошо, когда соревнуются много моделей и не важно, кто Строитель.
(Опять бухтение закончил).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 Вот абсолютно согласен. Можно сделать десять моделей и ГБ от этого только выиграет. А ставить в поддержку либо всё, либо ничего. По моему, так.
^
    
Не,парни,не согласен.Поддержка в ГБ хороша,как участие в групповом сексе.В случае чего всегда можно отволынить... Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wink
C возвращением !
^
    
Спасибо,Лёша!Я никуда не уходил.Просто возможности моделить не было.Ну,может теперь оторвусь Twisted Evil Пока отчитаюсь о содеянном Embarassed Удалось изуродовать отливки фюзеляжа. Пластик оставляет самое приятное впечатление.В меру мягкий,легко обрабатывается и не слоится. Прорезал места будущих каналов перепуска воздуха в воздухозаборниках и жалюзи подпитки двигателя.Производитель обозначил их расшивкой(кстати весьма аккуратной).Но,всё равно,решил всё это переделать в надежде оживить модель.Так же прорезал щели обдува кокпита и пушечные порты.
# # # В прорезанные дыры вклеил будущий силовой набор из листового пластика.
# # # # Теперь всему этому кошмару сохнуть сутки.И можно начинать обрабатывать. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, пошла жараSmile
На вид этот пластик выглядит намного приличнее тех дров, которые ты пилил до этого. Желаю удачи в процессе!

ПС.: поддержку "бухтение" коллеги Zaets54 Rolling Eyes
^
    
Дима,привет!Набор действительно весьма качественный.Чувствую себя вандалом,когда кромсаю стоковые детали. Facepalm Но,если собирать пупо из каровки,модель будет смотреться простенько(ИМХО).Посему,решил слегонца попилить Laughing
^
    
Приветствую,коллеги!За выходные слегка продвинулся.Зашлифовал пластины силового набора и в образовавшиеся проёмы вклеил полоски пластика,которые в будущем (надеюсь) сформируют рёбра решёток .
# # В прорезанные пушечные порты вставил латунные трубки.
# Вклеил латунную трубку в выхлопное отверстие пиростартёра.
# После сушки всё это будет зашлифовано заподлицо с окружающей поверхностью фюзеляжа. Попутно занялся креслом пилота.Производитель изобразил его таким.
# # Меня оно как-то не впечатлило.Решил заменить его на самодельное.Вот что получилось.
# # # # Пока всё.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Решил заменить его на самодельное.

Э нет, обман не пройдет! Где ж оно самодельное?! Заголовничек та стоковый, нас не обманешь! Вот кабы заголовничек сам сделал, вот тогда вопросов не было б. А так, извините, батенька, самодел не катируется. Как доработка стокового пойдет, но не более того.
Very Happy Very Happy Very Happy

ПС. Ты чем пластик клеешь?
^
    
Ого, чуть не пропустил очередной интереснейший запил. За три дня-то уже сколько сделано! Присяду, понаблюдаю в уголке.

Вадим, а что будешь с фонарем кабины делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, как у хоббика с геометрией, не прикидывали? Ничего глаз не режет? Китайцев за это в целом ругают.
Я-то смотрел в сторону MPM / SH.
^
    
MAUS
С возвращением, Вадим!
Сам пока на паузе, просмотрел с начала с интересом.
Мне вот интересно как ты шлифуешь все эти жалюзи заподлицо? Используешь самодельные брусочки или как?
^
    
DimaADA писал(а):

Э нет, обман не пройдет! Где ж оно самодельное?! Заголовничек та стоковый, нас не обманешь! Вот кабы заголовничек сам сделал, вот тогда вопросов не было б. А так, извините, батенька, самодел не катируется. Как доработка стокового пойдет, но не более того.
Very Happy Very Happy Very Happy

ПС. Ты чем пластик клеешь?
Ну вот,спалил... Very Happy Но,у меня есть отмазка Razz Я же писал,что буду собирать пупо из каровки. Дим,пластик клею чистым бутилацетатом. У нас он продаётся под видом этого.
# # Стоимость-35 гривен за 100мл. Раньше использовал сверхтекучую Тамию.Стоимость 40 мл флакончика-175 гривен.Разницы не заметил никакой.Затекает в мельчайшие щели,великолепно сваривает пластик, соединение быстро сохнет.Навiщо платити бiльше,коли рiзницi нєма?(с) Wink

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Kelly_Johnson писал(а):
Ого, чуть не пропустил очередной интереснейший запил. За три дня-то уже сколько сделано! Присяду, понаблюдаю в уголке.

Вадим, а что будешь с фонарем кабины делать?
Женя,привет! Это после твоего-то Си Хока?...Да мне вообще стыдно показывать эту поделку Embarassed Жень,имеешь в виду переднюю кромку козырька фонаря?Сказать честно-пока не знаю.Как вариант-приклеить стоковый козырёк,вывести правильную границу и самоклейкой восстановить переплёт.Второй вариант-забить Cool Какие у тебя идеи на сей счёт?

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

swozn писал(а):
Вадим, как у хоббика с геометрией, не прикидывали? Ничего глаз не режет? Китайцев за это в целом ругают.
Я-то смотрел в сторону MPM / SH.
Сергей,приветствую!Да вроде ничего особо криминального не просматривается.Самолёт на себя похож явно больше,чем на Фантом. Вообще ведутся дискуссии о длине хвостовой части фюзеляжа,размаху крыла и очертаниям фонаря кабины. Но,это для гурманов.А собранные без доработок хоббиковские Си Хоки в плане геометрии (ИМХО!) отторжения не вызывают.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

VolshebNik писал(а):
MAUS
С возвращением, Вадим!
Сам пока на паузе, просмотрел с начала с интересом.
Мне вот интересно как ты шлифуешь все эти жалюзи заподлицо? Используешь самодельные брусочки или как?
Ник,привет!Рад тебя видеть!Кончай отлынивать,заканчивай Спит Very Happy Ник,с жалюзи всё просто.Выступающие края сначала срезаю острым лезвием модельного ножа,затем наждачкой сошлифовываю заподлицо с окружающей поверхностью.Брусочки,блок-полировщики не использую-нет необходимости.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Навiщо платити бiльше,коли рiзницi нєма?(с

Я так и понял, что ты пользуешься каким то сверхтекучим, потому что очень аккуратно и быстро у тебя это получается. За наводку на дешевый аналог тамии спасибо Cool
^
    
Приветствую,господа!Потихоньку продолжаю стройку.Вклеил створки подпитки движка и закончил возню с вентиляционными решётками. Пока всё это выглядит так.
# # Обточил пушечные порты.
# Попутно слегка доработал кокпит.В принципе,стоковый интерьер кабины вполне удобоварим для 72-го масштаба.По большому счёту,можно всё оставить как есть. Но,решил всё же добавить блоки аппаратуры на боковых стенках кабины и доработать штатный прицел. Получилось следующее.
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy