Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ручной мини-плоттер для резки тонких ...(#1021) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1021.html
Очень интересно. Надо будет попробовать.
А что можно вставлять в качестве прокладки между лезвиями?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
А что можно вставлять в качестве прокладки между лезвиями?

полоску листового пластика, например
^
    
Здравствуйте!
Век живи и век учись!
Хорошая технология.Раньше приходилось на технику ремни вырезать,так сидел с линейкой.А тут так всё просто.
Очень понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
Utena писал(а):
А что можно вставлять в качестве прокладки между лезвиями?

полоску листового пластика, например


Обязательно опробую. До сих пор клетчатые юбочки фигурок меня вводили в ступор, а так хоть виден свет в конце тунеля. Very Happy
^
    
Примите и от меня 10 баллов.
^
    
Да уж! Все гениальное просто!
^
    
Идея замечательная, вопрос только в том, какие лезвия использованы (у меня на памяти самые крепкие "Нева") Question
^
    
спасибо! Огромное! теперь остекление легче будет маскировать!
^
    
Данная техника достаточно стара, пользую ее достаточно давно. Удобно ремни вырезать или трафарет на полосы только для зажима исспользую канцелярский зажим - тот который металлический, набор нужной прослойки между лезвиями произвожу любым подручным материалом - пластик бумага етс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть и специальный инструмент -

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=108213965633253672 02
^
    


в игноре у 1 пользователей
VovaN - "есть такая партия" (С) Wink

но как говорят у нас в одессе, "весь цимис" в том, что решение найдено без дополнительных инвестиций исходя из того что есть на верстаке у практически любого моделиста.

и еще, есть у меня похожий девайс (не точно такой). вы то сами тем что на ссылке пользовались? интересно режет ли он полосы шириной до 1 мм? мой увереннно режет начиная с 1,5 мм - потому собственно и был найдена адекватная альтернатива.

с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полуоффтоп

Utena писал(а):
До сих пор клетчатые юбочки фигурок меня вводили в ступор, а так хоть виден свет в конце тунеля.

tolthe1st писал(а):
интересно режет ли он полосы шириной до 1 мм?

Коллеги, вы в курсе что существует маскировочная лента шириной от 0.4 до 1мм? Целыми рулончиками Smile Брать на HLJ
^
    
Я себе подобный девайс изготовил из рейсфедера,заточив его концы.Удобно тем,что можно регулировать ширину нарезаемой полосы Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Полуоффтоп
Коллеги, вы в курсе что существует маскировочная лента шириной от 0.4 до 1мм? Целыми рулончиками Smile Брать на HLJ

Я - в курсе. Более того, оно есть не тока там, но и на www.rainbowten.co.jp. Cool
Пара-тройка таких рулончиков у меня есть, вот тока скупать весь арсенал мне как-то не улыбается. Это не то чем часто пользуешься. По большей части такие рулончики просто валяются без надобности. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
вы то сами тем что на ссылке пользовались? интересно режет ли он полосы шириной до 1 мм? мой увереннно режет начиная с 1,5 мм - потому собственно и был найдена адекватная альтернатива.


Если честно, то не пользовался. Обхожусь тонкой лентой, которую уже упоминали выше...
^
    
Браво! Очень полезная заметка. Спасибо Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
2 Казаков - Вячеслав, тот ножичек, что на фото это американский Excel - тут все о них и о лезвиях и много чего еще http://www.excelhobbyblades.com/index.php?cPath=45:
Удачи!
Анатолий
^
    
Ценная и полезная штука!!!
Она мне пригодиться и очень поможет.
Спасибо за дельный и полезный совет!!!
^
    
Буду применять! +1
^
    
tolthe1stАнатолий.

Спасибо большое за статью. Действительно, хорошее решение насущной проблемы.
И всё очень доступно и просто. Обязательно возьму на вооружение.

С уважением Евгений.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy