Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У-2/ По-2 1/48 ICM

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Со смывкой возникли проблемы: она просто не растекается, выглядит всё очень грязно и неаккуратно. При этом на неокрашенной поверхности все отлично. Может стоит нанести ещё слой футуры? Капиллярный эффект не проявляется из-за недостаточной глянцевости?

После того, как всё промыл средством для посуды, растекаться стало лучше, но когда пытаюсь смыть все бензином, либо ничего не смывается, либо смывается все подчистую, золотую середину найти не получается. Жду высыхания смывки минут 15.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
Капиллярный эффект не проявляется из-за недостаточной глянцевости?

Вполне возможно. Может стоит попробовать гуашью, разведённой водой с каплей "Фейри"? Растекается хорошо, излишки смываются просто водой. Или ещё слой Футуры.
^
    
Результат многих попыток выглядит так:
#
Конечно, так себе получилось, но при стыковке половин фюзеляжа выглядит всё не так уж и плохо, тем более на боковине обоснуются сумки (ящики ли) для карт (?) И кресла, которые закроют бОльшую часть

На данный момент внутрянка такая:
#

Михаил, снова необходима Ваша помощь. Т.к.всё готово к склеиванию фюзеляжа, можно приступать или же сначала надо подготовить места для расчаливание?
Хочу делать при помощи маленьких петель из тонкой проволоки, посаженных в пластик (в рассверленные отверстия на супер клей).

Добавлено спустя 1 час 20 минут 11 секунд:

seabear писал(а):

Тимур, здесь, на "Скале", есть замечательные "валки". Вот снимок оттуда, который объясняет и форму ремней и места креплений.
#


Михаил, снова вопрос к Вам - плечевые ремни лежали поверх спинки кресла или проходили сквозь нее? По фото вроде как сквозь...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур, у По-2 не так много расчалок которые крепятся к фюзеляжу, поэтому можно сперва склеить его, а потом сверлить отверстия под колечки. По второму вопросу: ремни проходят сквозь подушку кресла, поэтому в ней придётся сделать отверстие (щель) для них. Тимур, для облегчения общения предлагаю перейти на "ты".
^
    
Фюзеляж склеен, есть сомнения по поводу капотов- приклеить их сейчас или уже потом? То же самое с мелочевкой на фюзеляже.

На креслах прорезал щель, результатом доволен:
#
Осталось подкрасить и вдеть ремни.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур, приветствую! Капоты мало на что влияют, поэтому приклеивать их можно когда удобно. Кресло получилось хорошо, хотя, я снял бы фаску вокруг щели - подушка достаточно мягкая и острых углов быть не должно. Я окрашиваю ремни эмалью, всё равно какой, даже без грунта держится нормально, главное не затягивать с монтажом на кресло, иначе краска пересохнет и при сгибе начнет ломаться.
^
    
Михаил, доброго времени суток! Спасибо за советы. С фасками боюсь напортачить, да и вроде как после вставки ремней не особо в глаза бросается. С ремнями всё оказалось намного сложнее, чем я ожидал, ложиться не хотят совершенно, попробую сделать из скотча , может с ними будет проще работать.

Вопрос с мелочевкой на фюзеляже остался.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур, привет! Может стоит взять фольгу потоньше? никогда не испытывал особых проблем с укладкой ремней, вот, хотя бы, сделал пару дней назад:
# Ремни из фольги от коробки с плавленным сырком. Мелочёвку, я всегда приклеиваю в последнюю очередь. Очень легко отломить и потерять мелкие детали в процессе окраски, нанесения/снятия масок и т. д. Приклеивая на заключительном этапе, сбережёшь массу времени и нервов.
^
    
seabear писал(а):
Ремни из фольги от коробки с плавленным сырком


Фольга, которую использовал я, аналогична твоей, возможно, сказывается нехватка опыта. Эксперименты со скотчем пока тоже ничем хорошим не кончились, завтра буду пробовать ещё с фольгой.

Твои ремни впечатляют, кстати, чем сделал отверстия? Я тоже о них думал, но боюсь не добиться достойного результата.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
чем сделал отверстия?

Обычная игла от шприца, обрезанная и заточенная для получения режущей кромки. У меня они разных диаметров 0,5-0,8.
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
Обычная игла от шприца, обрезанная и заточенная для получения режущей кромки.

Так точно, отличный мини-пробойник получается. Миша, а что за креслице на твоей фотке, от кого, не от Дефайнта часом?
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
не от Дефайнта часом?

Да, Леша, от него. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
от него

Круто Very Happy
^
    
Здравствуйте все!
Моделью не занимался, т.к. лежал в больнице.
Наконец-то закончил привязные ремни, но правда в более простом варианте, чем задумывал изначально - пришлось отказаться от пряжек из-за криворукости. Вот то, что у меня вышло:
# # #

И ещё одна не самая приятная для меня новость- постройку придется приостановить на некоторое время (месяц, я надеюсь) в связи с переездом.
Так что после установки кресел и нижнего крыла всё отправится в коробку.
Хотя пока можно заняться двигателем)
^
    
Тимур_90 писал(а):

Хотя пока можно заняться двигателем)


Немного потрудился над двигателем, запарили швы на цилиндрах)

Также зашлифовал швы на капотах и фюзеляже.
Думаю, что капоты буду приклеивать позже, после сборки всего планера, уже с двигателем и винтом.
Ломаю голову чем можно заменить пластиковые толкатели клапанов, примерил швейные булавки, слишком толстые, может бывают тоньше, надо уточнить в швейном...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
Немного потрудился над двигателем, запарили швы на цилиндрах)

Может стоит заменить на "Векторовский"? Время на ожидание посылки вроде есть, зато копийность будет выше, а мучений меньше.
Тимур_90 писал(а):
Ломаю голову чем можно заменить пластиковые толкатели клапанов

Неужели дома нет проволоки диаметром 0,2-0,3? Можно поискать в хоз. магазинах, или спросить у знакомого электрика.(если есть таковой) Very Happy
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
Может стоит заменить на "Векторовский"?

Вот у меня есть векторовский М-11 (как раз под У-2, а надо бы ещё приобрести). Сравнивал его со всеми имеющимися пластиковыми версиями, и... сравнивать там нечего. Векторовская смола впереди планеты всей. Так что - я бы посоветовал немного раскошелиться и немного подождать, но взять "Вектор". Этот маленький шедевр очень оживит готовую модель, тем более учитывая, что движок М-11 весь на виду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тимур_90 писал(а):
Ломаю голову чем можно заменить пластиковые толкатели клапанов, примерил швейные булавки, слишком толстые, может бывают тоньше, надо уточнить в швейном...

Вот тут толкатели сделаны из гитарной струны:
#
^
    
Всем здравствуйте! С наступившим новым годом!
Наконец-то я могу заняться самолётом.
За это время не сделано ничего, кроме приобретения смоляного двигателя (только что забрал с отделения почты).
Навыков работы со смолой пока нет, знаю только, что клеить его нужно цианоакрилатом.
Я так понимаю, что детали с рамки нужно спиливать, а не отрезать?

И ещё хочу переделать привязные ремни на креслах, сейчас глянул на то, что есть сейчас, и понял, что выглядят они не очень.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тимур_90 писал(а):
Я так понимаю, что детали с рамки нужно спиливать, а не отрезать?

Да, именно так. Можно сделать пилку из лезвия безопасной бритвы.
Тимур_90 писал(а):
клеить его нужно цианоакрилатом.

Ничего сложного, главное не торопиться и как следует примерять детали до склейки, ну и клей не переливать. Лучше капнуть на какую-нибудь поверхность, ненужную, а непосредственно на детали наносить чем-то тонким, я, например, наношу медицинской иглой.
Тимур_90 писал(а):
хочу переделать привязные ремни

Обязательно сделайте отверстия на них, будет смотреться реалистичнее.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy