Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по J7W1

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую! Помогите найти какую-либо информацию по нишам шасси j7w1. А то ниши Хасиной модели (1/72) смотрятся как-то пустовато. Если по передней нише кое-какая информация есть, то по основным-пусто. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гляньте здесь:
http://www.geocities.jp/jp_j7w1_shinden/start-e.html
мож что пригодится.
^
    
Вот, немного видно носовую

^
    
alekom писал(а):
Гляньте здесь:
http://www.geocities.jp/jp_j7w1_shinden/start-e.html
мож что пригодится.


помимо шасси, на хасе надо переделать полностью интерьер (по фото это очень ярко видно)
Так же, при наличии травла от "эдика", и просмотра архивных фото - убеждаемся, что надо доработать вентилятор (или жалюзи?) двигателя.

^
    
Приветствую! Спасибо за ссылку, я там был уже. Фото кабины очень полезные, жаль что нет информации по нишам шасси. Тут на сайте читал рецензию на книгу "IJN interceptor fighters" часть 1, там есть глава по J7W1, не поможет ли кто сканами из книги? А насчет кабины у хаси - да, ее почти всю надо переделывать, включая ванну кабины, чем сейчас и занимаюсь. А травло от Эдика особой пользы не дает, повторяет все неточности кабины, по нишам основного шасси- почти ноль. По кабине - судя по фото, количество и расположение баллонов за креслом отличается от модели, расположение баллонов в модели соответствует компоновочным схемам из книг. Я буду делать по фото, хотя это, возможно, американская модернизация, после того как машину восстанавливали у них. А вентилятор охлаждения двигателя я уже сделал, ждет покраски.
^
    
У меня есть кое-что вот из такой книги:



Надеюсь, пригодится (хотя здесь тоже нет ниш):



^
    
Приветствую! Спасибо, такая книга у меня уже есть. Да, там нет информации по нишам, жаль. Да и кабина не соотвествует фото реального самолета, видимо это проект боевого самолета. Кабину я уже почти закончил, только не могу разобраться, какого цвета должно быть кресло. Приборная доска распечатана на лазерном принтере на прозрачной пленке, передняя часть доски- тоже распечатка, тонером наверх, сзади закрашена белой краской, к ней приклеена распечатка с приборами. Остальное - самодельные детали. Вопрос- каким цветом красить кресло и раму фонаря - в инструкции указано, что nakajima green, реально на фото кресло темнее, чем цвет рамы фонаря.














^
    
Очень неплохо!
Только зря в таком большом разрешении снимки выложили. Во-первых: пожалейте трафик коллег на лимите, во-вторых: на меньшем фото смотрелось гораздо симпатишнее, нет розмазанности и благоприятнее восприятие.
Каркас фонаря изнутри обычно красился в цвет интерьера.
^
    
Приветствую! Насчет размера фото - спасибо, учту на будущее. Вы правы, в меньшем разрешении смотрится лучше. Насчет окраски рамы фонаря- на фото цвет отличается от интерьера довольно сильно. Что это за цвет?


^
    
Задняя стенка - выгоревший аотаке, остальное... накаджима... по цвету похоже, возможно Киошу каким-то боком с Накаджимой пересекалась. У Вас на накаджимовский и оригинальный не очень похоже, слишком зеленый.
^
    
Насчет окраски кабины - пользовался информацией из статьи "Анализ интерьерной краски сохранившихся японских самолетов" на сайте, там указано, что кабина окрашена FS 595B 34082 Оливково-зеленый. В оригинале книги Роберта Микеша «Японское авиационное оборудование 1941-1945», откуда и взята информация для статьи, сказано, что определить цвет кабины этого самолета сложно, и образцы японской краски брались из сохранившихся мест, определить где японская краска, а где краска, нанесенная при восстановлении в США до летного состояния, очень сложно. Я и решил красить в такой цвет, а раму фонаря покрашу в накаджиму, хотя возможно, и не прав. А насчет выгоревшего аотаке - вы, правы, видимо, хотя переделывать всю кабину жалко...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, есть желание приобрести модель J7W1 Shinden от Хасегавы в 48-м, на сайте инет-магазина нашел две - модели под номерами JT22 и JT177. Не подскажете в чем разница? Уж очень они по цене отличны.
^
    
Я извиняюсь, но почти в тему Wink
У кого есть информация об этом птенце?

^
    


в игноре у 1 пользователей
babishenko, насколько мне известно, это из серии Люфтваффе 46.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy