Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM 1/35 Tiger I Gruppe Fehrmann Apr...(#11269) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11269.html
Здравствуйте, Баха. Колоритная модель у Вас получилась!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не только колоритная - художественная!=)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тот случай, когда макро не портят, а украшают подачу модели.
Интересный зверик.
За ржавчину и одеяло - отдельный респект.
^
    
Модель конечно колоритная, только вот много вопросов- цвета особенно зеленый кислотного спектра, с башней вообще не понял, что имелось в виду, если она в камуфляже- почему такая ржавая, маску по граням видимо танкисты специально полировали, не понятно что за материя лежит на коробе за башней. На дворе вроде как апрель, а танк попал под серъезный листопад...
^
    
Marakar писал(а):
Колоритная модель у Вас получилась!

Андрей Бавыкин писал(а):
Не только колоритная - художественная!=)

Zaets54 писал(а):
За ржавчину и одеяло - отдельный респект


Большое спасибо за отзывы, коллеги!
Именно такой результат я и хотел получить. Хотелось поставить на полку что-то такое, за что "зацепится глаз".
И вопрос был именно о максимально художественном подходе.
Благодаря вашим отзывам, понимаю - цель достигнута! ))))
^
    
winston писал(а):

цвета особенно зеленый кислотного спектра

Собственно из этого сета.
#

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Re: RFM 1/35 Tiger I Gruppe Fehrmann April 1945 Northern Germany

winston писал(а):
если она в камуфляже- почему такая ржавая, маску по граням видимо танкисты специально полировали

Ну так в серый ещё в 43-ем перестали красить, завалялась где то под открытым небом, и майор Шульц будучи ещё лейтенантом частенько протирал края носовым платком из сентиментальных побуждений))))

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Re: RFM 1/35 Tiger I Gruppe Fehrmann April 1945 Northern Germany

winston писал(а):
не понятно что за материя лежит на коробе за башней

Остатки палатки всё того же майора Шульца, будучи ещё фельдфебелем.... но это совсем другая история.
Однако хранил он этот кусок материи из тех же сентиментальных побуждений))))

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Re: RFM 1/35 Tiger I Gruppe Fehrmann April 1945 Northern Germany

winston писал(а):
На дворе вроде как апрель, а танк попал под серъезный листопад...


В этом случае майор Шульц не при делах, действия происходили в лесистой местности.

#

А в густых лесах сухая листва не редкость в любое время года.
У меня ассортимент не большой, а то бы я ещё других листьев добавил. ((((

Большое спасибо за вопросы и отзыв! )))
^
    
Ловко у вас получается: По цветам мои вопросы переадресовали АК, по камуфляжной окраске и прочему перевели на майора, который к тому же еще и сентиментальным оказался. Ну, ладно, пусть, вам виднее. Но, с этим хоть не спорьте:

А в густых лесах сухая листва не редкость в любое время года.

Апрельская сухая листва не очень похожа на ту, а-ля "золотая осень". что у вас.

Благодаря вашим отзывам, понимаю - цель достигнута! Ну, если все так и задумано было -присоединяюсь к поздравлениям, к тому же подход применен максимально художественный. Художники они ведь в разных жанрах работают кому-то ближе реализм, а есть и художники-фантасты...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, модель колоритная и прототип интереснейший. Но по цветам - согласен. У меня в этот зеленый RAL 6003 перед глазами маячит ежедневно - забор вокруг участка им покрашен. (В скобках замечу, что двухсторонний гофрированный лист бывает только двух цветов: Grun и Rotbraun. Да-да, тот самый. который грунтовка. К чему бы это? пигменты особо стойкие?). Зеленый на модели - даже с перепою близко не валялся. Даже в очень тонком слое он темнее - я столбики ворот вручную красил в тот же цвет.
^
    
winston писал(а):
Художники они ведь в разных жанрах работают кому-то ближе реализм, а есть и художники-фантасты...

И всех их объединяет одно - преподнесение объекта через своё восприятие. То есть искажение реальности по своему усмотрению/вкусу. ))))

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Re: RFM 1/35 Tiger I Gruppe Fehrmann April 1945 Northern Germany

winston писал(а):
Ловко у вас получается: По цветам мои вопросы переадресовали АК, по камуфляжной окраске и прочему перевели на майора, который к тому же еще и сентиментальным оказался. Ну, ладно, пусть, вам виднее. Но, с этим хоть не спорьте:

А в густых лесах сухая листва не редкость в любое время года.

Апрельская сухая листва не очень похожа на ту, а-ля "золотая осень". что у вас.


Ну так моделизм как минимум состоит на 50% из ловкости ))))
Да и как можно спорить!? Есть в природе кустарники и деревья с ранними жёлтыми листьями. И не мало их растёт по всей Европе. Почему же им не оказаться
возле танка майора Шульца? Поговаривали, он будучи курсантом частенько собирал экибаны)))

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Нечаев писал(а):
В скобках замечу, что двухсторонний гофрированный лист бывает только двух цветов: Grun и Rotbraun. Да-да, тот самый. который грунтовка. К чему бы это? пигменты особо стойкие?). Зеленый на модели - даже с перепою близко не валялся. Даже в очень тонком слое он темнее - я столбики ворот вручную красил в тот же цвет.

Давайте отпилим уголок отправим товарищам в АК-интегактив! Пусть поработают над ошибками))))

А если серьёзно, подозреваю что эффект высветления ярко выделило, сильное искусственное освещение для фотосъёмки. Где то, у меня должны остаться
фото при естественном освещении. Надо мне их найти и тогда сравним. Будет понятней.
^
    
^
    
Надо мне их найти и тогда сравним. Будет понятней.

Не трудитесь, все и так предельно ясно.
^
    
#

вот это при естественном освещении

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

winston писал(а):
Не трудитесь, все и так предельно ясно.


а что и кому ясно?
^
    
а что и кому ясно?
Мне ясно, что разубедить вас в том, что по всей Европе колосятся вечножелтые кустарники невозможно. Продолжайте жить в своем мире.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Давайте отпилим уголок отправим товарищам в АК-интегактив! Пусть поработают над ошибками))))

Я не против - но у них тот же самый лист свободно продается.

Я уж не знаю, как так получилось, что один из самых востребованных промышленностью оттенков вышел мягко говоря мало похожим на оригинал
^
    
winston писал(а):

Мне ясно, что разубедить вас в том, что по всей Европе колосятся вечножелтые кустарники невозможно. Продолжайте жить в своем мире.


Да, теперь и мне ясно!
Тень Белинского посетила нас ! В лице великого критика жёлтых листочков! Если бы майор Шульц только мог бы себе представить!!! )))
В любом случае, благодарю вас за приятную дискуссию и "оживление ветки"!!! )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Баха
Все в лучших традициях испанской школы. Рубен Гонзалес и Хавьер Редондо вами бы гордились.)))
^
    
Spheros писал(а):
Баха
Все в лучших традициях испанской школы. Рубен Гонзалес и Хавьер Редондо вами бы гордились.)))


Ну и задали вы мне задачку! ))) Читаю комент и не понимаю, это комплимент или повод для драки?)))
Я ведь окромя Хименеса,Уайлдера и Мендеза ни о ком так особенно не слышал.
Гугл вспотел, пока я разбирался))))
Отвечу вам по испански - Спосиба Таваричь! Но пасаран! ))))))
Видите как, колоритная модель породила шуточное обсуждение, спасибо вам!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy